정육점
중구 정육점 생존율 · 동네별 비교
서울 중구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
중구에서 2014년 이후 문을 연 정육점 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 78.4%서울 전체보다 7.4%p 높음
- 지금 영업 중
- 190곳최근 1년 새로 9곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 중구 | 94.6%105/ | 78.4%69/ | 67.6%50/ |
| 서울 | 91.7%4,962/ | 71.0%3,363/ | 57.3%2,324/ |
| 전국 | 91.9%32,808/ | 74.4%23,017/ | 62.2%16,426/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 9.8년문을 연 정육점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.3년닫은 41곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 190곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 5%
- 1~3년 10%
- 3~5년 6%
- 5~10년 17%
- 10년 이상 62%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 120곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 신당동 | 85.7% 18/21 표본 적음 | 43,210원추정 | 38 |
| 황학동 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 49,630원실측 | 54 |
3년 표본 10곳 미만인 동 42곳 지금 영업 중 98곳 — 남창동(10) · 광희동1가(6) · 오장동(6) · 흥인동(6) · 소공동(4) · 저동2가(4) · 주교동(4) · 중림동(4) · 남대문로5가(3) · 순화동(3) 외 32곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 정육점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 정육점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 금천구 | 80.7% 180/223 | 327 |
| 성동구 | 79.9% 769/963 | 1,275 |
| 중구 | 78.4% 69/88 | 190 |
| 송파구 | 74.2% 239/322 | 581 |
| 종로구 | 73.8% 62/84 | 151 |
| 성북구 | 73.6% 67/91 | 107 |
| 서초구 | 72.1% 176/244 | 398 |
| 동대문구 | 72.1% 165/229 | 339 |
| 강동구 | 71.9% 156/217 | 416 |
| 동작구 | 71.2% 57/80 | 117 |
| 강서구 | 70.3% 161/229 | 196 |
| 중랑구 | 69.5% 116/167 | 240 |
| 영등포구 | 68.3% 138/202 | 252 |
| 서대문구 | 68.0% 51/75 | 119 |
| 용산구 | 67.7% 44/65 | 67 |
| 양천구 | 67.3% 103/153 | 150 |
| 은평구 | 65.9% 81/123 | 123 |
| 강남구 | 64.4% 253/393 | 269 |
| 노원구 | 63.3% 69/109 | 125 |
| 도봉구 | 62.9% 56/89 | 120 |
| 광진구 | 62.2% 69/111 | 167 |
| 구로구 | 61.2% 74/121 | 141 |
| 관악구 | 60.4% 64/106 | 137 |
| 마포구 | 57.6% 80/139 | 133 |
| 강북구 | 56.1% 64/114 | 122 |
중구의 다른 업종
중구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 숙박업참고 | 96.4% 189/196 | 491 |
| 인쇄소참고 | 96.4% 108/112 | 374 |
| 헬스장참고 | 92.2% 59/64 | 150 |
| 뷔페 | 83.9% 47/56 | 56 |
| 당구장참고 | 83.3% 30/36 | 198 |
| 도시민박 | 82.2% 171/208 | 390 |
| 네일숍 | 80.6% 108/134 | 99 |
| 외국음식 | 79.7% 173/217 | 201 |
| 미용실 | 79.7% 184/231 | 355 |
| 호프·통닭(치킨집) | 79.1% 185/234 | 241 |
| 편의점 | 77.7% 209/269 | 232 |
| 경양식 | 76.8% 245/319 | 498 |
| 한식 | 76.5% 1,119/1,462 | 2,647 |
| 일식 | 75.5% 207/274 | 380 |
| 카페 | 73.0% 813/1,114 | 894 |
| 중식 | 72.4% 142/196 | 220 |
| 고깃집 | 72.1% 31/43 | 41 |
| PC방참고 | 70.2% 33/47 | 18 |
| 분식 | 69.9% 174/249 | 472 |
| 피부관리실 | 67.7% 134/198 | 172 |
| 빵집 | 64.0% 112/175 | 162 |
| 이발소 | 63.8% 30/47 | 69 |
| 반찬가게·떡집 | 61.5% 279/454 | 456 |
| 패스트푸드 | 60.9% 42/69 | 73 |
| 푸드트럭 | 34.2% 51/149 | 43 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 애견미용 | 100.0% 15/15 표본 적음 | 15 |
| 노래방참고 | 95.5% 21/22 표본 적음 | 62 |
| 단란주점참고 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 52 |
| 골프연습장참고 | 83.3% 15/18 표본 적음 | 74 |
| 세탁소 | 81.8% 18/22 표본 적음 | 76 |
| 유흥주점참고 | 81.5% 22/27 표본 적음 | 201 |
| 소주방·주점 | 77.3% 17/22 표본 적음 | 42 |
| 김밥·도시락 | 73.1% 19/26 표본 적음 | 12 |
| 메이크업 | 65.2% 15/23 표본 적음 | 33 |
| 오락실·인형뽑기 | 56.2% 9/16 표본 적음 | 16 |
| 횟집 | 53.8% 7/13 표본 적음 | 11 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 242곳) · 태권도장(영업 중 18곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 10곳) · 펫숍(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 2곳)