헬스장참고 업종
노원구 헬스장 생존율 · 동네별 비교
서울 노원구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
노원구에서 2014년 이후 문을 연 헬스장 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 93.5%서울 전체보다 1.2%p 높음
- 지금 영업 중
- 148곳최근 1년 새로 12곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 노원구 | 99.2%125/ | 93.5%86/ | 85.7%48/ |
| 서울 | 98.5%3,910/ | 92.3%2,780/ | 85.0%1,742/ |
| 전국 | 98.5%15,204/ | 92.2%11,069/ | 84.0%6,730/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.1년닫은 21곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 148곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 8%
- 1~3년 19%
- 3~5년 22%
- 5~10년 24%
- 10년 이상 27%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 138곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 헬스장 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 상계동 | 95.7% 44/46 | 33,730원추정 | 80 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 공릉동 | 100.0% 18/18 표본 적음 | 35,550원추정 | 24 |
| 월계동 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 29,670원추정 | 15 |
| 중계동 | 84.6% 11/13 표본 적음 | 29,500원추정 | 21 |
3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 8곳 — 하계동(8)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 헬스장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 헬스장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 영등포구 | 97.7% 126/129 | 216 |
| 성북구 | 97.0% 65/67 | 139 |
| 중랑구 | 97.0% 65/67 | 95 |
| 광진구 | 95.9% 94/98 | 150 |
| 성동구 | 95.4% 83/87 | 125 |
| 서초구 | 95.2% 217/228 | 357 |
| 동작구 | 94.7% 72/76 | 123 |
| 서대문구 | 93.8% 75/80 | 105 |
| 노원구 | 93.5% 86/92 | 148 |
| 관악구 | 93.1% 135/145 | 197 |
| 양천구 | 92.8% 103/111 | 189 |
| 금천구 | 92.6% 50/54 | 96 |
| 동대문구 | 92.6% 100/108 | 136 |
| 강북구 | 92.5% 37/40 | 79 |
| 중구 | 92.2% 59/64 | 150 |
| 송파구 | 91.6% 240/262 | 365 |
| 강서구 | 90.7% 196/216 | 287 |
| 도봉구 | 90.7% 49/54 | 91 |
| 마포구 | 90.6% 126/139 | 220 |
| 용산구 | 90.6% 58/64 | 105 |
| 은평구 | 90.4% 75/83 | 115 |
| 강남구 | 90.2% 433/480 | 597 |
| 강동구 | 89.3% 109/122 | 178 |
| 구로구 | 88.2% 75/85 | 119 |
| 종로구 | 86.7% 52/60 | 82 |
노원구의 다른 업종
노원구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 노래방참고 | 93.5% 58/62 | 242 |
| 애견미용 | 91.9% 79/86 | 87 |
| 당구장참고 | 86.2% 50/58 | 109 |
| 편의점 | 85.4% 204/239 | 188 |
| 체육도장참고 | 84.5% 49/58 | 150 |
| 네일숍 | 79.7% 192/241 | 199 |
| 미용실 | 79.4% 447/563 | 861 |
| 애견호텔·유치원 | 75.0% 27/36 | 29 |
| 일식 | 74.6% 150/201 | 191 |
| 패스트푸드 | 73.9% 68/92 | 78 |
| 중식 | 72.0% 72/100 | 136 |
| 피부관리실 | 71.9% 210/292 | 237 |
| 외국음식 | 71.1% 27/38 | 41 |
| 호프·통닭(치킨집) | 69.3% 294/424 | 398 |
| 고깃집 | 68.9% 31/45 | 47 |
| 이발소 | 68.8% 53/77 | 110 |
| 한식 | 67.6% 874/1,293 | 1,516 |
| 메이크업 | 67.2% 45/67 | 80 |
| 카페 | 66.5% 514/773 | 484 |
| 경양식 | 66.2% 100/151 | 146 |
| 세탁소 | 65.6% 21/32 | 113 |
| 분식 | 65.4% 183/280 | 287 |
| 정육점 | 63.3% 69/109 | 125 |
| 반찬가게·떡집 | 61.3% 386/630 | 554 |
| PC방참고 | 60.2% 74/123 | 78 |
| 빵집 | 60.1% 98/163 | 149 |
| 오락실·인형뽑기 | 57.1% 40/70 | 55 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 골프연습장참고 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 54 |
| 소주방·주점 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 16 |
| 태권도장참고 | 76.9% 20/26 표본 적음 | 97 |
| 김밥·도시락 | 76.5% 13/17 표본 적음 | 16 |
| 뷔페 | 73.7% 14/19 표본 적음 | 12 |
| 푸드트럭 | 66.7% 14/21 표본 적음 | 22 |
| 도시민박 | 45.5% 5/11 표본 적음 | 33 |
| 횟집 | 43.5% 10/23 표본 적음 | 19 |
| 펫숍 | 40.0% 10/25 표본 적음 | 13 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 37곳) · 숙박업(영업 중 29곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 다방(영업 중 16곳) · 인쇄소(영업 중 7곳) · 탕류(영업 중 1곳)