정육점

노원구 정육점 생존율 · 동네별 비교

서울 노원구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

노원구에서 2014년 이후 문을 연 정육점 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
63.3%서울 전체보다 7.7%p 낮음
지금 영업 중
125곳최근 1년 새로 6곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
노원구 90.8%109/12063.3%69/10948.5%47/97
서울 91.7%4,962/5,41371.0%3,363/4,73757.3%2,324/4,053
전국 91.9%32,808/35,68774.4%23,017/30,94062.2%16,426/26,416

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 노원구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.6년문을 연 정육점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 80곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 125곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 6%
  • 3~5년 5%
  • 5~10년 15%
  • 10년 이상 69%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 126곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

노원구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 정육점 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
상계동 62.0% 31/50 33,730원추정 50

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

중계동71.4% 15/21 표본 적음29,500원추정19
공릉동65.0% 13/20 표본 적음35,550원추정25
월계동45.5% 5/11 표본 적음29,670원추정23

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 8곳 — 하계동(8)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 정육점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

16'1462%
14'1557%
17'1665%
14'1779%
12'1867%
9'19적음
10'2060%
6'21적음
5'22적음
7'23적음
4'24–
7'25–
5'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 정육점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
금천구 80.7% 180/223 327
성동구 79.9% 769/963 1,275
중구 78.4% 69/88 190
송파구 74.2% 239/322 581
종로구 73.8% 62/84 151
성북구 73.6% 67/91 107
서초구 72.1% 176/244 398
동대문구 72.1% 165/229 339
강동구 71.9% 156/217 416
동작구 71.2% 57/80 117
강서구 70.3% 161/229 196
중랑구 69.5% 116/167 240
영등포구 68.3% 138/202 252
서대문구 68.0% 51/75 119
용산구 67.7% 44/65 67
양천구 67.3% 103/153 150
은평구 65.9% 81/123 123
강남구 64.4% 253/393 269
노원구 63.3% 69/109 125
도봉구 62.9% 56/89 120
광진구 62.2% 69/111 167
구로구 61.2% 74/121 141
관악구 60.4% 64/106 137
마포구 57.6% 80/139 133
강북구 56.1% 64/114 122
노원구

노원구의 다른 업종

노원구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 93.5% 58/62 242
헬스장참고 93.5% 86/92 148
애견미용 91.9% 79/86 87
당구장참고 86.2% 50/58 109
편의점 85.4% 204/239 188
체육도장참고 84.5% 49/58 150
네일숍 79.7% 192/241 199
미용실 79.4% 447/563 861
애견호텔·유치원 75.0% 27/36 29
일식 74.6% 150/201 191
패스트푸드 73.9% 68/92 78
중식 72.0% 72/100 136
피부관리실 71.9% 210/292 237
외국음식 71.1% 27/38 41
호프·통닭(치킨집) 69.3% 294/424 398
고깃집 68.9% 31/45 47
이발소 68.8% 53/77 110
한식 67.6% 874/1,293 1,516
메이크업 67.2% 45/67 80
카페 66.5% 514/773 484
경양식 66.2% 100/151 146
세탁소 65.6% 21/32 113
분식 65.4% 183/280 287
반찬가게·떡집 61.3% 386/630 554
PC방참고 60.2% 74/123 78
빵집 60.1% 98/163 149
오락실·인형뽑기 57.1% 40/70 55

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

골프연습장참고92.3% 12/13 표본 적음54
소주방·주점91.7% 11/12 표본 적음16
태권도장참고76.9% 20/26 표본 적음97
김밥·도시락76.5% 13/17 표본 적음16
뷔페73.7% 14/19 표본 적음12
푸드트럭66.7% 14/21 표본 적음22
도시민박45.5% 5/11 표본 적음33
횟집43.5% 10/23 표본 적음19
펫숍40.0% 10/25 표본 적음13

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 37곳) · 숙박업(영업 중 29곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 다방(영업 중 16곳) · 인쇄소(영업 중 7곳) · 탕류(영업 중 1곳)