미용실

용인시 기흥구 미용실 생존율 · 동네별 비교

경기 용인시 기흥구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

용인시 기흥구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 7개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
83.7%경기 전체보다 2.2%p 높음
지금 영업 중
684곳최근 1년 새로 35곳
동네별 상세
7곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
용인시 기흥구 97.3%577/59383.7%420/50271.7%299/417
경기 95.5%22,508/23,57281.5%16,192/19,87970.3%11,158/15,869
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 용인시 기흥구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12.2년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.9년닫은 195곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 684곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 13%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 50%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 628곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

용인시 기흥구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
보라동 91.7% 33/36 18,700원추정 51
언남동 90.3% 28/31 23,640원추정 37
보정동 86.5% 45/52 22,200원추정 61
영덕동 85.9% 55/64 22,400원추정 82
서천동 81.8% 27/33 22,480원추정 33
구갈동 80.0% 56/70 25,390원실측 87
중동 78.5% 62/79 22,380원추정 92

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

공세동91.7% 11/12 표본 적음15,070원추정14
동백동89.3% 25/28 표본 적음14,930원추정54
신갈동82.8% 24/29 표본 적음25,390원실측55
마북동80.8% 21/26 표본 적음28,160원추정49
상갈동75.0% 9/12 표본 적음25,390원실측20
상하동71.4% 10/14 표본 적음17,560원추정20

3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 29곳 — 청덕동(15) · 고매동(5) · 농서동(5) · 지곡동(2) · 하갈동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

64'1489%
60'1577%
53'1685%
51'1788%
51'1873%
54'1978%
49'2090%
46'2191%
35'2286%
44'2382%
52'24–
39'25–
30'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 용인시 기흥구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 39곳이 새로 열고 32곳이 닫아, 한 해 7곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(87.9%)이 10평 미만(79.6%)보다 8.3%p 높았습니다.

10평 미만79.6%142곳
10~20평85.5%221곳
20~40평85.0%100곳
40평 이상87.9%33곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

1월에 가장 많이 열고(32곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 92.3% 48/52 102
가평군 91.2% 62/68 135
양주시 89.0% 324/364 549
안성시 88.5% 216/244 436
의왕시 87.9% 123/140 237
안양시 동안구 87.8% 361/411 705
화성시 만세구 86.0% 301/350 472
오산시 86.0% 264/307 505
양평군 86.0% 92/107 212
남양주시 85.9% 906/1,055 1,504
용인시 수지구 85.2% 300/352 505
하남시 85.1% 388/456 534
고양시 덕양구 84.9% 522/615 899
용인시 처인구 84.1% 297/353 531
용인시 기흥구 83.7% 420/502 684
포천시 83.6% 143/171 305
성남시 분당구 82.7% 605/732 945
이천시 82.6% 281/340 526
수원시 장안구 82.4% 314/381 640
안산시 상록구 82.3% 330/401 709
평택시 82.2% 779/948 1,435
광주시 81.9% 456/557 706
성남시 수정구 81.6% 301/369 545
화성시 병점구 81.5% 202/248 329
동두천시 81.1% 142/175 255
화성시 효행구 81.0% 119/147 249
수원시 권선구 80.8% 480/594 844
여주시 80.2% 101/126 254
부천시 원미구 80.1% 618/772 1,113
군포시 79.9% 271/339 501
화성시 동탄구 79.7% 504/632 635
파주시 79.5% 521/655 901
시흥시 79.5% 700/881 1,125
성남시 중원구 79.2% 225/284 498
수원시 영통구 79.1% 459/580 753
의정부시 79.0% 667/844 1,164
고양시 일산동구 78.9% 420/532 636
김포시 78.6% 643/818 897
구리시 78.1% 292/374 485
부천시 소사구 78.0% 262/336 523
안산시 단원구 77.9% 415/533 800
부천시 오정구 77.8% 154/198 354
광명시 77.6% 308/397 572
연천군 76.9% 40/52 95
고양시 일산서구 75.6% 276/365 551
수원시 팔달구 75.1% 305/406 603
안양시 만안구 74.4% 235/316 518
용인시 기흥구

용인시 기흥구의 다른 업종

용인시 기흥구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
당구장참고 94.7% 36/38 72
노래방참고 92.9% 52/56 118
골프연습장참고 89.2% 33/37 50
헬스장참고 88.0% 95/108 142
애견미용 87.6% 92/105 91
태권도장참고 86.7% 39/45 107
편의점 83.3% 225/270 225
메이크업 81.6% 31/38 58
애견호텔·유치원 81.2% 52/64 53
정육점 79.6% 292/367 582
이발소 78.0% 39/50 61
네일숍 77.8% 151/194 174
세탁소 76.3% 45/59 103
소주방·주점 75.8% 25/33 35
일식 74.7% 118/158 124
중식 74.5% 76/102 119
외국음식 72.0% 36/50 28
분식 71.3% 127/178 146
고깃집 71.1% 177/249 271
호프·통닭(치킨집) 70.7% 253/358 275
펫숍 67.7% 21/31 15
카페 67.6% 583/863 470
경양식 67.5% 208/308 208
한식 67.3% 872/1,295 1,209
횟집 65.6% 21/32 30
PC방참고 65.6% 59/90 58
피부관리실 62.3% 139/223 158
빵집 61.2% 74/121 127
패스트푸드 59.6% 34/57 64
오락실·인형뽑기 59.4% 38/64 46
반찬가게·떡집 55.1% 425/772 426

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 19/19 표본 적음24
단란주점참고100.0% 11/11 표본 적음18
뷔페81.8% 9/11 표본 적음9
다방60.0% 6/10 표본 적음6
푸드트럭46.2% 6/13 표본 적음12

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 50곳) · 숙박업(영업 중 43곳) · 김밥·도시락(영업 중 12곳) · 탕류(영업 중 12곳) · 도시민박(영업 중 10곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)