미용실

남양주시 미용실 생존율 · 동네별 비교

경기 남양주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남양주시에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 9개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
85.9%경기 전체보다 4.4%p 높음
지금 영업 중
1,504곳최근 1년 새로 115곳
동네별 상세
9곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남양주시 97.3%1,221/1,25585.9%906/1,05577.4%625/808
경기 95.5%22,508/23,57281.5%16,192/19,87970.3%11,158/15,869
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남양주시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.8년닫은 345곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,504곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 43%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,370곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남양주시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
호평동 89.6% 86/96 20,860원추정 121
와부읍 89.5% 51/57 25,800원추정 105
다산동 87.8% 202/230 29,340원추정 293
화도읍 87.0% 114/131 15,280원추정 219
오남읍 86.5% 64/74 14,110원추정 117
별내동 85.2% 144/169 23,240원추정 165
진접읍 82.5% 104/126 19,490원추정 190
평내동 78.9% 45/57 23,250원추정 90
퇴계원읍 78.4% 29/37 23,640원추정 64

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

금곡동90.9% 20/22 표본 적음23,990원추정45
별내면86.4% 19/22 표본 적음17,540원추정32
진건읍83.3% 20/24 표본 적음19,150원추정49

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 14곳 — 수동면(10) · 도농동(2) · 이패동(1) · 일패동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

98'1485%
104'1587%
112'1683%
85'1785%
109'1889%
116'1984%
92'2088%
116'2186%
135'2283%
116'2391%
93'24–
99'25–
95'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 남양주시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 99곳이 새로 열고 65곳이 닫아, 한 해 34곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

가게 크기에 따른 차이가 크지 않았습니다.

10평 미만84.1%333곳
10~20평87.0%517곳
20~40평86.6%164곳
40평 이상84.2%38곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

5월에 가장 많이 열고(73곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 92.3% 48/52 102
가평군 91.2% 62/68 135
양주시 89.0% 324/364 549
안성시 88.5% 216/244 436
의왕시 87.9% 123/140 237
안양시 동안구 87.8% 361/411 705
화성시 만세구 86.0% 301/350 472
오산시 86.0% 264/307 505
양평군 86.0% 92/107 212
남양주시 85.9% 906/1,055 1,504
용인시 수지구 85.2% 300/352 505
하남시 85.1% 388/456 534
고양시 덕양구 84.9% 522/615 899
용인시 처인구 84.1% 297/353 531
용인시 기흥구 83.7% 420/502 684
포천시 83.6% 143/171 305
성남시 분당구 82.7% 605/732 945
이천시 82.6% 281/340 526
수원시 장안구 82.4% 314/381 640
안산시 상록구 82.3% 330/401 709
평택시 82.2% 779/948 1,435
광주시 81.9% 456/557 706
성남시 수정구 81.6% 301/369 545
화성시 병점구 81.5% 202/248 329
동두천시 81.1% 142/175 255
화성시 효행구 81.0% 119/147 249
수원시 권선구 80.8% 480/594 844
여주시 80.2% 101/126 254
부천시 원미구 80.1% 618/772 1,113
군포시 79.9% 271/339 501
화성시 동탄구 79.7% 504/632 635
파주시 79.5% 521/655 901
시흥시 79.5% 700/881 1,125
성남시 중원구 79.2% 225/284 498
수원시 영통구 79.1% 459/580 753
의정부시 79.0% 667/844 1,164
고양시 일산동구 78.9% 420/532 636
김포시 78.6% 643/818 897
구리시 78.1% 292/374 485
부천시 소사구 78.0% 262/336 523
안산시 단원구 77.9% 415/533 800
부천시 오정구 77.8% 154/198 354
광명시 77.6% 308/397 572
연천군 76.9% 40/52 95
고양시 일산서구 75.6% 276/365 551
수원시 팔달구 75.1% 305/406 603
안양시 만안구 74.4% 235/316 518
남양주시

남양주시의 다른 업종

남양주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 100.0% 34/34 104
노래방참고 95.0% 76/80 190
유흥주점참고 94.6% 35/37 112
헬스장참고 92.9% 130/140 174
당구장참고 92.0% 92/100 136
골프연습장참고 90.3% 56/62 97
태권도장참고 86.7% 72/83 111
편의점 86.4% 419/485 429
푸드트럭 83.9% 26/31 51
애견미용 83.4% 156/187 202
세탁소 80.9% 76/94 223
네일숍 80.2% 308/384 370
애견호텔·유치원 80.2% 89/111 105
중식 79.1% 182/230 251
메이크업 78.9% 75/95 132
뷔페 78.9% 30/38 30
탕류 78.6% 33/42 59
정육점 78.2% 373/477 573
패스트푸드 77.4% 103/133 147
농어촌민박 76.6% 95/124 124
외국음식 76.6% 36/47 44
고깃집 74.9% 388/518 452
일식 74.9% 188/251 224
피부관리실 74.4% 329/442 460
호프·통닭(치킨집) 74.2% 568/765 611
카페 72.4% 908/1,255 928
한식 71.4% 1,758/2,461 3,176
경양식 71.2% 227/319 260
소주방·주점 70.2% 66/94 57
분식 69.6% 304/437 361
횟집 68.1% 49/72 63
빵집 67.7% 168/248 258
펫숍 63.3% 57/90 54
반찬가게·떡집 62.9% 991/1,575 1,284
오락실·인형뽑기 61.8% 84/136 94
이발소 59.7% 46/77 99
PC방참고 53.8% 134/249 126

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 24/24 표본 적음60
단란주점참고100.0% 21/21 표본 적음56
캠핑장참고90.9% 20/22 표본 적음21
김밥·도시락75.0% 18/24 표본 적음35

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 26곳) · 도시민박(영업 중 3곳)