미용실
풍무동 미용실 생존율·임대료
경기 김포시 풍무동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
풍무동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 21,310원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 80.9%김포시 전체보다 2.3%p 높음
- 1층 ㎡당 월
- 21,310원추정
- 지금 영업 중
- 112곳최근 1년 새로 7곳
이 동은 어느 칸인가
판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다
- 생존율 80.9%가 김포시 중앙값 79.6%와 표본오차(±4.2%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
- 임대료가 김포시 중앙값의 ±10% 안입니다.
기준선: 김포시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 10곳의 중앙값 — 3년 생존 79.6% · 1층 ㎡당 20,430원. 생존율은 표본오차(±4.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 풍무동 | 96.5%109/ | 80.9%72/ | 78.3%54/ |
| 김포시 | 94.6%906/ | 78.6%643/ | 65.6%419/ |
| 경기 | 95.5%22,508/ | 81.5%16,192/ | 70.3%11,158/ |
| 전국 | 95.3%90,007/ | 81.6%65,619/ | 70.3%45,781/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 21,310원평당 약 7.0만원
- 추정 월세
- 약 105만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 49.49㎡15.0평 · 120곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 112곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 7곳
- 김포시 안 순위
- 3위15개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 105곳2022년 말 94곳 → 지금 · 주민 1만 명당 17.7곳
- 김포시 안 밀집 순위
- 3위15개 동 중 · 김포시 전체 833곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 9.2년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.5년닫은 36곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 112곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 6%
- 1~3년 19%
- 3~5년 11%
- 5~10년 33%
- 10년 이상 31%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 120곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
김포시에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 고촌읍 | 84.3% 43/51 | 17,720원추정 | 56 |
| 운양동 | 83.3% 80/96 | 17,590원추정 | 89 |
| 장기동 | 81.4% 114/140 | 23,660원추정 | 137 |
| 풍무동 | 80.9% 72/89 | 21,310원추정 | 112 |
| 구래동 | 79.6% 121/152 | 22,470원추정 | 129 |
| 양촌읍 | 79.6% 39/49 | 14,380원추정 | 67 |
| 마산동 | 76.6% 36/47 | 24,660원추정 | 40 |
| 사우동 | 72.5% 29/40 | 20,120원추정 | 51 |
| 통진읍 | 71.4% 45/63 | 13,820원추정 | 65 |
| 북변동 | 55.6% 20/36 | 20,740원추정 | 54 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 편의점 | 76.5% 39/51 | 30 |
| 네일숍 | 69.4% 34/49 | 35 |
| 고깃집 | 68.8% 44/64 | 39 |
| 피부관리실 | 66.7% 30/45 | 39 |
| 한식 | 64.1% 118/184 | 131 |
| 호프·통닭(치킨집) | 63.9% 39/61 | 34 |
| 경양식 | 62.9% 22/35 | 17 |
| 분식 | 60.8% 31/51 | 26 |
| 카페 | 58.6% 65/111 | 58 |
| 반찬가게·떡집 | 43.9% 43/98 | 43 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 노래방참고 | 100.0% 12/12 표본 적음 | 21 |
| 태권도장참고 | 93.8% 15/16 표본 적음 | 21 |
| 헬스장참고 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 24 |
| 메이크업 | 83.3% 10/12 표본 적음 | 15 |
| 횟집 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 6 |
| 애견미용 | 78.6% 11/14 표본 적음 | 21 |
| 일식 | 75.0% 21/28 표본 적음 | 20 |
| 정육점 | 73.7% 14/19 표본 적음 | 30 |
| 빵집 | 69.2% 18/26 표본 적음 | 20 |
| 중식 | 66.7% 12/18 표본 적음 | 16 |
| PC방참고 | 63.2% 12/19 표본 적음 | 19 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 12곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 10곳) · 패스트푸드(영업 중 10곳) · 당구장(영업 중 8곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 7곳) · 이발소(영업 중 7곳) · 인쇄소(영업 중 6곳) · 뷔페(영업 중 5곳) · 소주방·주점(영업 중 5곳) · 외국음식(영업 중 5곳) 외 6개 업종