미용실

이천시 미용실 생존율 · 동네별 비교

경기 이천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

이천시에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
82.6%경기 전체보다 1.2%p 높음
지금 영업 중
526곳최근 1년 새로 40곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
이천시 96.5%388/40282.6%281/34074.9%206/275
경기 95.5%22,508/23,57281.5%16,192/19,87970.3%11,158/15,869
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 이천시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 122곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 526곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 11%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 49%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 442곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

이천시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
중리동 97.4% 37/38 17,000원실측 66
부발읍 87.5% 35/40 9,370원추정 62
창전동 75.8% 69/91 17,000원실측 135

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

안흥동92.3% 12/13 표본 적음17,370원추정19
송정동90.0% 18/20 표본 적음13,150원추정26
갈산동84.2% 16/19 표본 적음12,770원추정28
마장면79.2% 19/24 표본 적음8,700원추정27
관고동76.9% 10/13 표본 적음15,410원추정31
증포동75.0% 21/28 표본 적음13,050원추정35
장호원읍72.7% 16/22 표본 적음12,610원추정37
대월면63.6% 7/11 표본 적음10,110원추정15

3년 표본 10곳 미만인 동 11곳 지금 영업 중 45곳 — 백사면(12) · 신둔면(11) · 증일동(5) · 호법면(5) · 모가면(3) · 사음동(2) · 설성면(2) · 율면(2) · 단월동(1) · 대포동(1) 외 1곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

30'1493%
37'1573%
38'1684%
36'1775%
38'1887%
32'1981%
34'2088%
34'2185%
29'2290%
35'2372%
34'24–
31'25–
34'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 이천시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 31곳이 새로 열고 24곳이 닫아, 한 해 7곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(83.1%)이 20~40평(77.8%)보다 5.3%p 높았습니다.

10평 미만82.8%122곳
10~20평83.1%136곳
20~40평77.8%63곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(25곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 92.3% 48/52 102
가평군 91.2% 62/68 135
양주시 89.0% 324/364 549
안성시 88.5% 216/244 436
의왕시 87.9% 123/140 237
안양시 동안구 87.8% 361/411 705
화성시 만세구 86.0% 301/350 472
오산시 86.0% 264/307 505
양평군 86.0% 92/107 212
남양주시 85.9% 906/1,055 1,504
용인시 수지구 85.2% 300/352 505
하남시 85.1% 388/456 534
고양시 덕양구 84.9% 522/615 899
용인시 처인구 84.1% 297/353 531
용인시 기흥구 83.7% 420/502 684
포천시 83.6% 143/171 305
성남시 분당구 82.7% 605/732 945
이천시 82.6% 281/340 526
수원시 장안구 82.4% 314/381 640
안산시 상록구 82.3% 330/401 709
평택시 82.2% 779/948 1,435
광주시 81.9% 456/557 706
성남시 수정구 81.6% 301/369 545
화성시 병점구 81.5% 202/248 329
동두천시 81.1% 142/175 255
화성시 효행구 81.0% 119/147 249
수원시 권선구 80.8% 480/594 844
여주시 80.2% 101/126 254
부천시 원미구 80.1% 618/772 1,113
군포시 79.9% 271/339 501
화성시 동탄구 79.7% 504/632 635
파주시 79.5% 521/655 901
시흥시 79.5% 700/881 1,125
성남시 중원구 79.2% 225/284 498
수원시 영통구 79.1% 459/580 753
의정부시 79.0% 667/844 1,164
고양시 일산동구 78.9% 420/532 636
김포시 78.6% 643/818 897
구리시 78.1% 292/374 485
부천시 소사구 78.0% 262/336 523
안산시 단원구 77.9% 415/533 800
부천시 오정구 77.8% 154/198 354
광명시 77.6% 308/397 572
연천군 76.9% 40/52 95
고양시 일산서구 75.6% 276/365 551
수원시 팔달구 75.1% 305/406 603
안양시 만안구 74.4% 235/316 518
이천시

이천시의 다른 업종

이천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 94.1% 32/34 115
헬스장참고 86.8% 46/53 63
편의점 85.3% 272/319 262
일식 84.1% 58/69 102
탕류 83.7% 36/43 93
당구장참고 83.6% 46/55 56
고깃집 81.8% 157/192 311
중식 81.6% 80/98 148
정육점 80.5% 124/154 270
패스트푸드 80.5% 33/41 34
경양식 80.4% 86/107 124
체육도장참고 79.5% 35/44 72
뷔페 79.2% 42/53 50
애견호텔·유치원 78.0% 32/41 31
호프·통닭(치킨집) 78.0% 227/291 322
횟집 77.8% 28/36 37
한식 77.6% 641/826 1,227
애견미용 76.3% 29/38 40
네일숍 75.8% 116/153 122
메이크업 75.0% 36/48 48
피부관리실 71.5% 98/137 139
카페 68.6% 405/590 386
분식 64.8% 107/165 149
골프연습장참고 64.7% 22/34 18
PC방참고 64.4% 76/118 99
빵집 59.1% 68/115 91
반찬가게·떡집 58.3% 270/463 362
오락실·인형뽑기 50.7% 37/73 44

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 19/19 표본 적음42
숙박업참고96.4% 27/28 표본 적음128
외국음식92.9% 26/28 표본 적음31
농어촌민박86.4% 19/22 표본 적음40
유흥주점참고82.6% 19/23 표본 적음92
세탁소75.0% 15/20 표본 적음80
김밥·도시락75.0% 9/12 표본 적음16
펫숍74.1% 20/27 표본 적음16
푸드트럭72.7% 16/22 표본 적음27
태권도장참고70.8% 17/24 표본 적음48
이발소66.7% 12/18 표본 적음62
소주방·주점64.3% 18/28 표본 적음29
다방60.9% 14/23 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 36곳) · 캠핑장(영업 중 15곳) · 도시민박(영업 중 2곳)