미용실
연천군 미용실 생존율 · 동네별 비교
경기 연천군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
연천군에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 76.9%경기 전체보다 4.5%p 낮음
- 지금 영업 중
- 95곳최근 1년 새로 4곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 연천군 | 93.3%56/ | 76.9%40/ | 73.2%30/ |
| 경기 | 95.5%22,508/ | 81.5%16,192/ | 70.3%11,158/ |
| 전국 | 95.3%90,007/ | 81.6%65,619/ | 70.3%45,781/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 10.0년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.9년닫은 22곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 95곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 4%
- 1~3년 8%
- 3~5년 7%
- 5~10년 19%
- 10년 이상 61%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 64곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 전곡읍 | 80.5% 33/41 | 11,620원추정 | 72 |
3년 표본 10곳 미만인 동 6곳 지금 영업 중 23곳 — 연천읍(10) · 신서면(4) · 백학면(3) · 청산면(3) · 군남면(2) · 왕징면(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 과천시 | 92.3% 48/52 | 102 |
| 가평군 | 91.2% 62/68 | 135 |
| 양주시 | 89.0% 324/364 | 549 |
| 안성시 | 88.5% 216/244 | 436 |
| 의왕시 | 87.9% 123/140 | 237 |
| 안양시 동안구 | 87.8% 361/411 | 705 |
| 화성시 만세구 | 86.0% 301/350 | 472 |
| 오산시 | 86.0% 264/307 | 505 |
| 양평군 | 86.0% 92/107 | 212 |
| 남양주시 | 85.9% 906/1,055 | 1,504 |
| 용인시 수지구 | 85.2% 300/352 | 505 |
| 하남시 | 85.1% 388/456 | 534 |
| 고양시 덕양구 | 84.9% 522/615 | 899 |
| 용인시 처인구 | 84.1% 297/353 | 531 |
| 용인시 기흥구 | 83.7% 420/502 | 684 |
| 포천시 | 83.6% 143/171 | 305 |
| 성남시 분당구 | 82.7% 605/732 | 945 |
| 이천시 | 82.6% 281/340 | 526 |
| 수원시 장안구 | 82.4% 314/381 | 640 |
| 안산시 상록구 | 82.3% 330/401 | 709 |
| 평택시 | 82.2% 779/948 | 1,435 |
| 광주시 | 81.9% 456/557 | 706 |
| 성남시 수정구 | 81.6% 301/369 | 545 |
| 화성시 병점구 | 81.5% 202/248 | 329 |
| 동두천시 | 81.1% 142/175 | 255 |
| 화성시 효행구 | 81.0% 119/147 | 249 |
| 수원시 권선구 | 80.8% 480/594 | 844 |
| 여주시 | 80.2% 101/126 | 254 |
| 부천시 원미구 | 80.1% 618/772 | 1,113 |
| 군포시 | 79.9% 271/339 | 501 |
| 화성시 동탄구 | 79.7% 504/632 | 635 |
| 파주시 | 79.5% 521/655 | 901 |
| 시흥시 | 79.5% 700/881 | 1,125 |
| 성남시 중원구 | 79.2% 225/284 | 498 |
| 수원시 영통구 | 79.1% 459/580 | 753 |
| 의정부시 | 79.0% 667/844 | 1,164 |
| 고양시 일산동구 | 78.9% 420/532 | 636 |
| 김포시 | 78.6% 643/818 | 897 |
| 구리시 | 78.1% 292/374 | 485 |
| 부천시 소사구 | 78.0% 262/336 | 523 |
| 안산시 단원구 | 77.9% 415/533 | 800 |
| 부천시 오정구 | 77.8% 154/198 | 354 |
| 광명시 | 77.6% 308/397 | 572 |
| 연천군 | 76.9% 40/52 | 95 |
| 고양시 일산서구 | 75.6% 276/365 | 551 |
| 수원시 팔달구 | 75.1% 305/406 | 603 |
| 안양시 만안구 | 74.4% 235/316 | 518 |
연천군의 다른 업종
연천군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 캠핑장참고 | 93.2% 41/44 | 45 |
| 편의점 | 88.9% 48/54 | 48 |
| 농어촌민박 | 85.4% 76/89 | 81 |
| 분식 | 81.6% 31/38 | 59 |
| 반찬가게·떡집 | 80.0% 64/80 | 134 |
| 카페 | 79.7% 98/123 | 104 |
| 한식 | 76.1% 213/280 | 470 |
| PC방참고 | 75.0% 27/36 | 24 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.2% 47/66 | 72 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 22/22 표본 적음 | 64 |
| 당구장참고 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 14 |
| 패스트푸드 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 14 |
| 정육점 | 90.0% 18/20 표본 적음 | 64 |
| 고깃집 | 90.0% 18/20 표본 적음 | 53 |
| 푸드트럭 | 87.5% 14/16 표본 적음 | 26 |
| 소주방·주점 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 13 |
| 중식 | 63.6% 7/11 표본 적음 | 27 |
| 오락실·인형뽑기 | 50.0% 9/18 표본 적음 | 8 |
| 다방 | 44.4% 8/18 표본 적음 | 24 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 48곳) · 이발소(영업 중 24곳) · 탕류(영업 중 22곳) · 경양식(영업 중 17곳) · 세탁소(영업 중 17곳) · 인쇄소(영업 중 15곳) · 노래방(영업 중 13곳) · 네일숍(영업 중 12곳) · 빵집(영업 중 11곳) · 피부관리실(영업 중 11곳) 외 11개 업종