미용실

성남시 수정구 미용실 생존율 · 동네별 비교

경기 성남시 수정구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

성남시 수정구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
81.6%경기 전체보다 0.1%p 높음
지금 영업 중
545곳최근 1년 새로 18곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
성남시 수정구 95.9%398/41581.6%301/36970.3%211/300
경기 95.5%22,508/23,57281.5%16,192/19,87970.3%11,158/15,869
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 성남시 수정구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
11.0년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 161곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 545곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 3%
  • 1~3년 7%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 21%
  • 10년 이상 60%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 433곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

성남시 수정구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신흥동 91.2% 62/68 29,540원실측 121
수진동 86.7% 26/30 29,540원실측 78
창곡동 85.3% 93/109 39,360원추정 97
태평동 77.3% 58/75 31,470원추정 159

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

고등동100.0% 12/12 표본 적음31,300원추정13
복정동93.3% 14/15 표본 적음32,110원추정19
단대동85.7% 12/14 표본 적음33,650원실측18
양지동75.0% 12/16 표본 적음33,650원실측28
산성동41.7% 5/12 표본 적음35,890원추정6
시흥동35.7% 5/14 표본 적음25,960원추정4

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 2곳 — 신촌동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

30'1480%
42'1579%
49'1676%
35'1791%
40'1890%
38'1984%
41'2080%
38'2179%
25'2284%
39'2374%
21'24–
22'25–
13'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 성남시 수정구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 22곳이 새로 열고 22곳이 닫아, 한 해 0곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(88.4%)이 10평 미만(78.2%)보다 10.2%p 높았습니다.

10평 미만78.2%179곳
10~20평88.4%112곳
20~40평84.1%44곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

8월에 가장 많이 열고(28곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 92.3% 48/52 102
가평군 91.2% 62/68 135
양주시 89.0% 324/364 549
안성시 88.5% 216/244 436
의왕시 87.9% 123/140 237
안양시 동안구 87.8% 361/411 705
화성시 만세구 86.0% 301/350 472
오산시 86.0% 264/307 505
양평군 86.0% 92/107 212
남양주시 85.9% 906/1,055 1,504
용인시 수지구 85.2% 300/352 505
하남시 85.1% 388/456 534
고양시 덕양구 84.9% 522/615 899
용인시 처인구 84.1% 297/353 531
용인시 기흥구 83.7% 420/502 684
포천시 83.6% 143/171 305
성남시 분당구 82.7% 605/732 945
이천시 82.6% 281/340 526
수원시 장안구 82.4% 314/381 640
안산시 상록구 82.3% 330/401 709
평택시 82.2% 779/948 1,435
광주시 81.9% 456/557 706
성남시 수정구 81.6% 301/369 545
화성시 병점구 81.5% 202/248 329
동두천시 81.1% 142/175 255
화성시 효행구 81.0% 119/147 249
수원시 권선구 80.8% 480/594 844
여주시 80.2% 101/126 254
부천시 원미구 80.1% 618/772 1,113
군포시 79.9% 271/339 501
화성시 동탄구 79.7% 504/632 635
파주시 79.5% 521/655 901
시흥시 79.5% 700/881 1,125
성남시 중원구 79.2% 225/284 498
수원시 영통구 79.1% 459/580 753
의정부시 79.0% 667/844 1,164
고양시 일산동구 78.9% 420/532 636
김포시 78.6% 643/818 897
구리시 78.1% 292/374 485
부천시 소사구 78.0% 262/336 523
안산시 단원구 77.9% 415/533 800
부천시 오정구 77.8% 154/198 354
광명시 77.6% 308/397 572
연천군 76.9% 40/52 95
고양시 일산서구 75.6% 276/365 551
수원시 팔달구 75.1% 305/406 603
안양시 만안구 74.4% 235/316 518
성남시 수정구

성남시 수정구의 다른 업종

성남시 수정구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 96.6% 57/59 76
유흥주점참고 92.3% 36/39 133
당구장참고 89.5% 34/38 71
애견미용 86.5% 45/52 44
태권도장참고 84.4% 27/32 45
편의점 80.0% 132/165 128
중식 79.0% 79/100 125
정육점 78.1% 143/183 354
네일숍 77.6% 121/156 125
피부관리실 74.5% 105/141 107
고깃집 72.4% 144/199 194
소주방·주점 72.0% 67/93 102
일식 71.7% 76/106 95
호프·통닭(치킨집) 70.2% 179/255 214
한식 67.7% 563/831 937
메이크업 66.7% 30/45 38
세탁소 66.7% 20/30 80
카페 66.7% 388/582 354
경양식 64.8% 169/261 175
횟집 60.6% 20/33 23
분식 60.3% 85/141 112
빵집 58.2% 53/91 80
오락실·인형뽑기 57.9% 33/57 25
PC방참고 56.4% 115/204 98
반찬가게·떡집 54.2% 260/480 299

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고88.2% 15/17 표본 적음38
단란주점참고87.5% 14/16 표본 적음46
노래방참고85.7% 24/28 표본 적음116
외국음식81.5% 22/27 표본 적음37
골프연습장참고77.3% 17/22 표본 적음25
패스트푸드75.9% 22/29 표본 적음34
이발소74.1% 20/27 표본 적음63
뷔페71.4% 15/21 표본 적음18
애견호텔·유치원67.9% 19/28 표본 적음23
김밥·도시락63.2% 12/19 표본 적음16
펫숍62.5% 15/24 표본 적음17
푸드트럭40.0% 4/10 표본 적음14

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 163곳) · 다방(영업 중 14곳) · 탕류(영업 중 8곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)