미용실

용인시 처인구 미용실 생존율 · 동네별 비교

경기 용인시 처인구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

용인시 처인구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
84.1%경기 전체보다 2.7%p 높음
지금 영업 중
531곳최근 1년 새로 34곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
용인시 처인구 96.3%390/40584.1%297/35376.8%228/297
경기 95.5%22,508/23,57281.5%16,192/19,87970.3%11,158/15,869
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 용인시 처인구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.8년닫은 117곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 531곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 52%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 439곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

용인시 처인구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
포곡읍 88.1% 37/42 15,490원추정 81
역북동 88.0% 73/83 24,860원추정 99
김량장동 84.7% 50/59 27,380원실측 102
고림동 83.3% 25/30 12,810원추정 38
모현읍 80.0% 24/30 13,220원추정 45

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

삼가동100.0% 11/11 표본 적음22,390원추정17
남사읍95.2% 20/21 표본 적음10,460원추정22
이동읍81.8% 18/22 표본 적음12,530원추정37
유방동76.9% 10/13 표본 적음16,790원추정25
마평동61.5% 16/26 표본 적음19,240원추정41

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 24곳 — 백암면(13) · 원삼면(6) · 남동(3) · 양지읍(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

36'1489%
36'1589%
45'1673%
29'1786%
52'1873%
34'1985%
36'2089%
34'2185%
30'2293%
26'2390%
27'24–
29'25–
25'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 용인시 처인구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 29곳이 새로 열고 12곳이 닫아, 한 해 17곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(90.0%)이 10평 미만(78.2%)보다 11.8%p 높았습니다.

10평 미만78.2%124곳
10~20평87.6%177곳
20~40평90.0%40곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(33곳) 7월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 92.3% 48/52 102
가평군 91.2% 62/68 135
양주시 89.0% 324/364 549
안성시 88.5% 216/244 436
의왕시 87.9% 123/140 237
안양시 동안구 87.8% 361/411 705
화성시 만세구 86.0% 301/350 472
오산시 86.0% 264/307 505
양평군 86.0% 92/107 212
남양주시 85.9% 906/1,055 1,504
용인시 수지구 85.2% 300/352 505
하남시 85.1% 388/456 534
고양시 덕양구 84.9% 522/615 899
용인시 처인구 84.1% 297/353 531
용인시 기흥구 83.7% 420/502 684
포천시 83.6% 143/171 305
성남시 분당구 82.7% 605/732 945
이천시 82.6% 281/340 526
수원시 장안구 82.4% 314/381 640
안산시 상록구 82.3% 330/401 709
평택시 82.2% 779/948 1,435
광주시 81.9% 456/557 706
성남시 수정구 81.6% 301/369 545
화성시 병점구 81.5% 202/248 329
동두천시 81.1% 142/175 255
화성시 효행구 81.0% 119/147 249
수원시 권선구 80.8% 480/594 844
여주시 80.2% 101/126 254
부천시 원미구 80.1% 618/772 1,113
군포시 79.9% 271/339 501
화성시 동탄구 79.7% 504/632 635
파주시 79.5% 521/655 901
시흥시 79.5% 700/881 1,125
성남시 중원구 79.2% 225/284 498
수원시 영통구 79.1% 459/580 753
의정부시 79.0% 667/844 1,164
고양시 일산동구 78.9% 420/532 636
김포시 78.6% 643/818 897
구리시 78.1% 292/374 485
부천시 소사구 78.0% 262/336 523
안산시 단원구 77.9% 415/533 800
부천시 오정구 77.8% 154/198 354
광명시 77.6% 308/397 572
연천군 76.9% 40/52 95
고양시 일산서구 75.6% 276/365 551
수원시 팔달구 75.1% 305/406 603
안양시 만안구 74.4% 235/316 518
용인시 처인구

용인시 처인구의 다른 업종

용인시 처인구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 94.4% 34/36 56
노래방참고 93.2% 41/44 147
애견호텔·유치원 91.7% 33/36 50
편의점 86.8% 283/326 271
태권도장참고 86.1% 31/36 67
캠핑장참고 85.1% 40/47 43
세탁소 84.4% 27/32 72
뷔페 83.9% 26/31 44
농어촌민박 81.7% 116/142 135
애견미용 81.5% 44/54 67
네일숍 80.4% 90/112 105
중식 80.3% 98/122 136
정육점 79.8% 201/252 361
당구장참고 79.6% 43/54 77
경양식 75.6% 99/131 109
고깃집 73.6% 201/273 216
일식 73.2% 52/71 64
카페 72.4% 428/591 403
소주방·주점 71.9% 64/89 53
한식 71.8% 854/1,190 1,704
호프·통닭(치킨집) 71.1% 266/374 350
횟집 70.7% 29/41 31
피부관리실 69.2% 90/130 98
패스트푸드 67.9% 38/56 49
빵집 66.2% 53/80 80
분식 64.3% 74/115 115
반찬가게·떡집 61.7% 373/605 476
PC방참고 51.2% 86/168 155
오락실·인형뽑기 48.1% 38/79 39
푸드트럭 45.9% 28/61 54
다방 40.6% 13/32 23

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 11/11 표본 적음105
숙박업참고93.1% 27/29 표본 적음99
단란주점참고92.9% 26/28 표본 적음50
인쇄소참고92.9% 13/14 표본 적음37
메이크업83.3% 20/24 표본 적음34
외국음식80.0% 16/20 표본 적음22
김밥·도시락80.0% 8/10 표본 적음10
탕류80.0% 12/15 표본 적음9
골프연습장참고75.0% 18/24 표본 적음26
이발소70.0% 14/20 표본 적음55
펫숍60.9% 14/23 표본 적음18

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 4곳)