미용실
안양시 만안구 미용실 생존율 · 동네별 비교
경기 안양시 만안구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
안양시 만안구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 74.4%경기 전체보다 7.1%p 낮음
- 지금 영업 중
- 518곳최근 1년 새로 15곳
- 동네별 상세
- 3곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 안양시 만안구 | 91.3%327/ | 74.4%235/ | 66.4%172/ |
| 경기 | 95.5%22,508/ | 81.5%16,192/ | 70.3%11,158/ |
| 전국 | 95.3%90,007/ | 81.6%65,619/ | 70.3%45,781/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 8.7년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.4년닫은 147곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 518곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 3%
- 1~3년 8%
- 3~5년 8%
- 5~10년 18%
- 10년 이상 64%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 373곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 석수동 | 79.5% 31/39 | 22,920원추정 | 93 |
| 안양동 | 74.8% 172/230 | 28,420원추정 | 345 |
| 박달동 | 68.1% 32/47 | 22,290원추정 | 80 |
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 25곳이 새로 열고 19곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
가게 크기에 따른 차이가 크지 않았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
5월에 가장 많이 열고(21곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 과천시 | 92.3% 48/52 | 102 |
| 가평군 | 91.2% 62/68 | 135 |
| 양주시 | 89.0% 324/364 | 549 |
| 안성시 | 88.5% 216/244 | 436 |
| 의왕시 | 87.9% 123/140 | 237 |
| 안양시 동안구 | 87.8% 361/411 | 705 |
| 화성시 만세구 | 86.0% 301/350 | 472 |
| 오산시 | 86.0% 264/307 | 505 |
| 양평군 | 86.0% 92/107 | 212 |
| 남양주시 | 85.9% 906/1,055 | 1,504 |
| 용인시 수지구 | 85.2% 300/352 | 505 |
| 하남시 | 85.1% 388/456 | 534 |
| 고양시 덕양구 | 84.9% 522/615 | 899 |
| 용인시 처인구 | 84.1% 297/353 | 531 |
| 용인시 기흥구 | 83.7% 420/502 | 684 |
| 포천시 | 83.6% 143/171 | 305 |
| 성남시 분당구 | 82.7% 605/732 | 945 |
| 이천시 | 82.6% 281/340 | 526 |
| 수원시 장안구 | 82.4% 314/381 | 640 |
| 안산시 상록구 | 82.3% 330/401 | 709 |
| 평택시 | 82.2% 779/948 | 1,435 |
| 광주시 | 81.9% 456/557 | 706 |
| 성남시 수정구 | 81.6% 301/369 | 545 |
| 화성시 병점구 | 81.5% 202/248 | 329 |
| 동두천시 | 81.1% 142/175 | 255 |
| 화성시 효행구 | 81.0% 119/147 | 249 |
| 수원시 권선구 | 80.8% 480/594 | 844 |
| 여주시 | 80.2% 101/126 | 254 |
| 부천시 원미구 | 80.1% 618/772 | 1,113 |
| 군포시 | 79.9% 271/339 | 501 |
| 화성시 동탄구 | 79.7% 504/632 | 635 |
| 파주시 | 79.5% 521/655 | 901 |
| 시흥시 | 79.5% 700/881 | 1,125 |
| 성남시 중원구 | 79.2% 225/284 | 498 |
| 수원시 영통구 | 79.1% 459/580 | 753 |
| 의정부시 | 79.0% 667/844 | 1,164 |
| 고양시 일산동구 | 78.9% 420/532 | 636 |
| 김포시 | 78.6% 643/818 | 897 |
| 구리시 | 78.1% 292/374 | 485 |
| 부천시 소사구 | 78.0% 262/336 | 523 |
| 안산시 단원구 | 77.9% 415/533 | 800 |
| 부천시 오정구 | 77.8% 154/198 | 354 |
| 광명시 | 77.6% 308/397 | 572 |
| 연천군 | 76.9% 40/52 | 95 |
| 고양시 일산서구 | 75.6% 276/365 | 551 |
| 수원시 팔달구 | 75.1% 305/406 | 603 |
| 안양시 만안구 | 74.4% 235/316 | 518 |
안양시 만안구의 다른 업종
안양시 만안구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 헬스장참고 | 97.4% 38/39 | 44 |
| 유흥주점참고 | 97.0% 32/33 | 154 |
| 애견미용 | 88.6% 39/44 | 45 |
| 네일숍 | 83.1% 113/136 | 100 |
| 편의점 | 80.7% 151/187 | 148 |
| 소주방·주점 | 76.9% 50/65 | 79 |
| 고깃집 | 76.8% 63/82 | 97 |
| 당구장참고 | 75.0% 33/44 | 65 |
| 정육점 | 72.7% 109/150 | 178 |
| 체육도장참고 | 71.9% 23/32 | 57 |
| 피부관리실 | 71.7% 81/113 | 96 |
| 카페 | 69.7% 348/499 | 313 |
| 중식 | 68.0% 68/100 | 114 |
| 한식 | 66.8% 508/760 | 1,034 |
| 애견호텔·유치원 | 66.7% 20/30 | 24 |
| 호프·통닭(치킨집) | 66.7% 186/279 | 310 |
| 세탁소 | 65.6% 21/32 | 65 |
| 일식 | 63.5% 47/74 | 77 |
| 분식 | 62.3% 94/151 | 115 |
| 빵집 | 61.0% 47/77 | 73 |
| 반찬가게·떡집 | 58.2% 223/383 | 311 |
| 경양식 | 58.1% 68/117 | 75 |
| PC방참고 | 41.5% 44/106 | 41 |
| 패스트푸드 | 37.5% 15/40 | 23 |
| 오락실·인형뽑기 | 35.1% 20/57 | 23 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 12/12 표본 적음 | 107 |
| 인쇄소참고 | 90.9% 20/22 표본 적음 | 70 |
| 노래방참고 | 86.2% 25/29 표본 적음 | 145 |
| 뷔페 | 78.6% 11/14 표본 적음 | 17 |
| 메이크업 | 70.4% 19/27 표본 적음 | 31 |
| 외국음식 | 66.7% 16/24 표본 적음 | 17 |
| 횟집 | 65.0% 13/20 표본 적음 | 16 |
| 태권도장참고 | 62.5% 10/16 표본 적음 | 41 |
| 이발소 | 58.6% 17/29 표본 적음 | 68 |
| 김밥·도시락 | 36.4% 4/11 표본 적음 | 21 |
| 펫숍 | 30.0% 3/10 표본 적음 | 9 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 29곳) · 다방(영업 중 26곳) · 골프연습장(영업 중 23곳) · 푸드트럭(영업 중 14곳) · 도시민박(영업 중 6곳) · 캠핑장(영업 중 2곳) · 탕류(영업 중 2곳)