메이크업
영등포구 메이크업 생존율 · 동네별 비교
서울 영등포구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
영등포구에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 71.4%서울 전체보다 0.3%p 낮음
- 지금 영업 중
- 87곳최근 1년 새로 21곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 영등포구 | 92.3%96/ | 71.4%50/ | 53.8%21/ |
| 서울 | 91.6%2,588/ | 71.7%1,372/ | 57.6%654/ |
| 전국 | 92.5%13,087/ | 71.6%6,983/ | 59.2%3,423/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 6.0년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.3년닫은 38곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 87곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 24%
- 1~3년 30%
- 3~5년 25%
- 5~10년 20%
- 10년 이상 1%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 125곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본 10곳 미만인 동 24곳 지금 영업 중 87곳 — 당산동3가(9) · 신길동(9) · 여의도동(9) · 당산동6가(6) · 대림동(6) · 양평동4가(6) · 영등포동7가(5) · 당산동(4) · 당산동1가(4) · 도림동(3) 외 14곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 은평구 | 85.7% 30/35 | 44 |
| 종로구 | 82.4% 28/34 | 52 |
| 중랑구 | 79.7% 47/59 | 73 |
| 강동구 | 77.0% 67/87 | 99 |
| 동대문구 | 75.7% 28/37 | 50 |
| 광진구 | 75.6% 59/78 | 96 |
| 용산구 | 75.0% 27/36 | 39 |
| 송파구 | 74.8% 95/127 | 144 |
| 서초구 | 74.6% 103/138 | 128 |
| 성동구 | 73.9% 34/46 | 60 |
| 강북구 | 73.2% 41/56 | 49 |
| 양천구 | 71.4% 40/56 | 57 |
| 영등포구 | 71.4% 50/70 | 87 |
| 강남구 | 70.8% 199/281 | 295 |
| 동작구 | 70.3% 26/37 | 50 |
| 마포구 | 69.7% 145/208 | 232 |
| 성북구 | 69.4% 34/49 | 56 |
| 관악구 | 68.5% 50/73 | 82 |
| 노원구 | 67.2% 45/67 | 80 |
| 서대문구 | 66.7% 26/39 | 43 |
| 구로구 | 65.2% 30/46 | 46 |
| 강서구 | 64.8% 114/176 | 193 |
영등포구의 다른 업종
영등포구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 숙박업참고 | 100.0% 55/55 | 224 |
| 헬스장참고 | 97.7% 126/129 | 216 |
| 노래방참고 | 96.6% 115/119 | 300 |
| 체육도장참고 | 89.8% 44/49 | 100 |
| 골프연습장참고 | 87.9% 29/33 | 73 |
| 애견미용 | 86.1% 31/36 | 40 |
| 유흥주점참고 | 85.7% 30/35 | 130 |
| 당구장참고 | 80.5% 62/77 | 118 |
| 김밥·도시락 | 75.8% 25/33 | 21 |
| 뷔페 | 75.7% 28/37 | 37 |
| 미용실 | 75.5% 459/608 | 810 |
| 편의점 | 73.8% 307/416 | 314 |
| 일식 | 73.8% 256/347 | 393 |
| 카페 | 73.4% 789/1,075 | 736 |
| 중식 | 72.7% 373/513 | 505 |
| 소주방·주점 | 72.6% 69/95 | 90 |
| 호프·통닭(치킨집) | 72.3% 425/588 | 492 |
| 한식 | 71.1% 1,559/2,192 | 2,936 |
| 경양식 | 70.7% 181/256 | 275 |
| 푸드트럭 | 68.5% 135/197 | 100 |
| 네일숍 | 68.4% 180/263 | 188 |
| 정육점 | 68.3% 138/202 | 252 |
| 패스트푸드 | 66.7% 52/78 | 67 |
| 분식 | 66.4% 184/277 | 437 |
| 외국음식 | 65.9% 56/85 | 88 |
| 반찬가게·떡집 | 63.9% 490/767 | 687 |
| 빵집 | 62.2% 143/230 | 176 |
| PC방참고 | 60.7% 102/168 | 111 |
| 피부관리실 | 60.1% 190/316 | 246 |
| 이발소 | 54.3% 44/81 | 118 |
| 오락실·인형뽑기 | 50.0% 30/60 | 43 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 96.2% 25/26 표본 적음 | 68 |
| 태권도장참고 | 95.5% 21/22 표본 적음 | 58 |
| 탕류 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 10 |
| 단란주점참고 | 89.5% 17/19 표본 적음 | 115 |
| 애견호텔·유치원 | 80.0% 16/20 표본 적음 | 21 |
| 고깃집 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 16 |
| 세탁소 | 69.0% 20/29 표본 적음 | 125 |
| 횟집 | 68.0% 17/25 표본 적음 | 12 |
| 다방 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 47 |
| 펫숍 | 60.0% 6/10 표본 적음 | 5 |
| 도시민박 | 56.5% 13/23 표본 적음 | 123 |