피부관리실

광주시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 광주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

광주시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
68.1%경기 전체보다 0.3%p 낮음
지금 영업 중
168곳최근 1년 새로 24곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
광주시 93.4%240/25768.1%141/20753.7%80/149
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 광주시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.1년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 131곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 168곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 14%
  • 1~3년 25%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 20%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 281곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

광주시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
경안동 68.9% 31/45 24,040원실측 36

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태전동82.6% 19/23 표본 적음27,950원실측22
송정동70.6% 12/17 표본 적음19,400원추정15
초월읍64.7% 11/17 표본 적음12,520원추정12
양벌동52.9% 9/17 표본 적음15,360원추정10
신현동50.0% 9/18 표본 적음15,360원추정13

3년 표본 10곳 미만인 동 14곳 지금 영업 중 60곳 — 탄벌동(12) · 장지동(8) · 능평동(7) · 쌍령동(7) · 역동(6) · 퇴촌면(5) · 곤지암읍(4) · 고산동(3) · 문형동(3) · 남한산성면(1) 외 4곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

16'1475%
16'1556%
21'1686%
15'1780%
22'1864%
25'1968%
19'2063%
21'2171%
30'2260%
30'2364%
21'24–
29'25–
16'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 광주시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 29곳이 새로 열고 18곳이 닫아, 한 해 11곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(75.0%)이 10평 미만(64.8%)보다 10.2%p 높았습니다.

10평 미만64.8%88곳
10~20평67.5%80곳
20~40평75.0%32곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(18곳) 7월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
광주시

광주시의 다른 업종

광주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 94.8% 73/77 98
태권도장참고 94.7% 36/38 82
노래방참고 91.8% 56/61 205
골프연습장참고 90.7% 39/43 91
횟집 89.1% 41/46 54
당구장참고 88.9% 72/81 139
애견미용 87.4% 76/87 101
중식 84.7% 94/111 157
고깃집 82.5% 208/252 310
미용실 81.9% 456/557 706
편의점 81.5% 335/411 354
애견호텔·유치원 81.5% 44/54 66
농어촌민박 81.1% 103/127 130
호프·통닭(치킨집) 78.3% 256/327 387
펫숍 76.9% 30/39 27
메이크업 76.6% 36/47 47
네일숍 76.5% 143/187 183
패스트푸드 76.4% 42/55 51
한식 75.7% 942/1,245 1,858
일식 75.6% 59/78 72
정육점 75.2% 485/645 659
분식 75.0% 138/184 175
소주방·주점 73.6% 103/140 146
세탁소 72.9% 35/48 109
외국음식 71.1% 27/38 32
빵집 67.4% 64/95 89
카페 66.5% 510/767 499
경양식 61.5% 80/130 97
이발소 60.0% 21/35 68
푸드트럭 55.0% 22/40 39
오락실·인형뽑기 54.9% 39/71 30
반찬가게·떡집 53.9% 319/592 406
PC방참고 48.8% 103/211 154

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고93.1% 27/29 표본 적음98
탕류78.3% 18/23 표본 적음18
다방57.9% 11/19 표본 적음17

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 57곳) · 단란주점(영업 중 42곳) · 유흥주점(영업 중 34곳) · 캠핑장(영업 중 9곳) · 김밥·도시락(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 6곳) · 도시민박(영업 중 2곳)