피부관리실

수원시 팔달구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 수원시 팔달구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

수원시 팔달구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
61.1%경기 전체보다 7.3%p 낮음
지금 영업 중
194곳최근 1년 새로 36곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
수원시 팔달구 89.5%325/36361.1%174/28545.4%93/205
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 수원시 팔달구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
3.8년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 222곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 194곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 17%
  • 1~3년 26%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 15%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 399곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

수원시 팔달구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
인계동 59.0% 98/166 25,330원실측 105

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

매산로1가76.9% 10/13 표본 적음32,790원추정7
화서동73.1% 19/26 표본 적음21,700원추정26
매산로2가64.7% 11/17 표본 적음47,950원실측11
우만동60.9% 14/23 표본 적음21,910원추정14

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 31곳 — 고등동(13) · 교동(6) · 매교동(4) · 영동(2) · 지동(2) · 매산로3가(1) · 북수동(1) · 중동(1) · 팔달로3가(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

22'1459%
25'1572%
33'1667%
25'1768%
25'1860%
34'1974%
19'2074%
27'2148%
39'2249%
42'2350%
52'24–
30'25–
26'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 수원시 팔달구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 30곳 열고 37곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(77.4%)이 10평 미만(50.5%)보다 26.9%p 높았습니다.

10평 미만50.5%109곳
10~20평66.0%97곳
20~40평77.4%53곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

2월에 가장 많이 열고(25곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
수원시 팔달구

수원시 팔달구의 다른 업종

수원시 팔달구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
체육도장참고 96.7% 29/30 71
인쇄소참고 94.7% 36/38 163
노래방참고 91.3% 42/46 135
숙박업참고 90.0% 72/80 316
편의점 89.5% 111/124 120
헬스장참고 88.2% 75/85 101
유흥주점참고 83.9% 47/56 152
외국음식 82.6% 38/46 47
당구장참고 81.4% 35/43 78
애견미용 77.4% 41/53 53
애견호텔·유치원 76.9% 30/39 33
미용실 75.1% 305/406 603
고깃집 72.9% 62/85 97
중식 72.3% 81/112 148
경양식 70.9% 83/117 110
네일숍 70.3% 168/239 197
정육점 69.9% 58/83 156
호프·통닭(치킨집) 69.4% 168/242 332
한식 68.1% 526/772 1,211
일식 67.0% 69/103 123
소주방·주점 65.2% 60/92 53
이발소 64.7% 33/51 69
카페 63.8% 363/569 348
빵집 59.6% 56/94 106
메이크업 58.9% 43/73 92
펫숍 56.7% 17/30 12
분식 56.0% 75/134 108
세탁소 53.3% 16/30 67
반찬가게·떡집 49.4% 264/534 378
오락실·인형뽑기 46.9% 38/81 53
PC방참고 46.7% 78/167 86
푸드트럭 36.5% 23/63 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고100.0% 14/14 표본 적음31
단란주점참고92.3% 24/26 표본 적음64
뷔페85.7% 12/14 표본 적음24
패스트푸드72.2% 13/18 표본 적음21
도시민박62.5% 15/24 표본 적음174
김밥·도시락53.8% 7/13 표본 적음26
횟집52.4% 11/21 표본 적음24

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 30곳) · 골프연습장(영업 중 14곳) · 탕류(영업 중 7곳)