피부관리실

고양시 일산동구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 고양시 일산동구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

고양시 일산동구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
67.4%경기 전체보다 1.0%p 낮음
지금 영업 중
264곳최근 1년 새로 38곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
고양시 일산동구 92.3%373/40467.4%223/33149.1%132/269
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 고양시 일산동구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.8년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 219곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 264곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 14%
  • 1~3년 22%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 25%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 442곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

고양시 일산동구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
마두동 66.7% 20/30 27,510원추정 25
장항동 66.5% 113/170 30,050원추정 128
백석동 60.7% 37/61 24,450원추정 58

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

식사동84.6% 11/13 표본 적음17,670원추정16
정발산동84.0% 21/25 표본 적음24,380원추정13
중산동63.2% 12/19 표본 적음20,540원추정11

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 13곳 — 풍동(10) · 성석동(2) · 설문동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

36'1464%
49'1571%
25'1668%
26'1750%
40'1878%
36'1969%
29'2076%
33'2164%
32'2278%
33'2344%
45'24–
28'25–
30'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 고양시 일산동구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 28곳 열고 33곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(73.9%)이 10평 미만(58.9%)보다 15.0%p 높았습니다.

10평 미만58.9%112곳
10~20평73.9%92곳
20~40평68.3%101곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

5월에 가장 많이 열고(31곳) 7월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
고양시 일산동구

고양시 일산동구의 다른 업종

고양시 일산동구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 93.9% 46/49 171
노래방참고 93.6% 44/47 206
당구장참고 85.4% 41/48 75
헬스장참고 83.5% 76/91 125
편의점 80.4% 131/163 150
미용실 78.9% 420/532 636
세탁소 78.4% 29/37 103
애견미용 78.1% 82/105 93
정육점 73.8% 152/206 296
중식 73.0% 84/115 117
체육도장참고 72.7% 32/44 77
애견호텔·유치원 72.0% 54/75 48
외국음식 71.1% 27/38 33
펫숍 70.6% 72/102 23
일식 69.9% 144/206 181
메이크업 69.3% 52/75 84
네일숍 68.2% 221/324 223
한식 67.0% 855/1,276 1,201
이발소 65.9% 29/44 60
호프·통닭(치킨집) 65.1% 175/269 231
고깃집 64.9% 87/134 196
소주방·주점 62.7% 52/83 50
경양식 62.5% 227/363 243
반찬가게·떡집 62.3% 537/862 556
패스트푸드 62.2% 46/74 60
분식 60.8% 127/209 163
카페 58.3% 562/964 449
빵집 56.0% 108/193 137
PC방참고 45.1% 69/153 70
오락실·인형뽑기 33.3% 31/93 39

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 17/17 표본 적음38
골프연습장참고87.0% 20/23 표본 적음46
김밥·도시락76.5% 13/17 표본 적음24
뷔페76.2% 16/21 표본 적음17
태권도장참고61.1% 11/18 표본 적음49
도시민박61.1% 11/18 표본 적음32
횟집57.1% 16/28 표본 적음34

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 푸드트럭(영업 중 29곳) · 탕류(영업 중 27곳) · 숙박업(영업 중 22곳) · 유흥주점(영업 중 14곳) · 농어촌민박(영업 중 4곳)