피부관리실

화성시 동탄구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 화성시 동탄구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

화성시 동탄구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
70.1%경기 전체보다 1.7%p 높음
지금 영업 중
258곳최근 1년 새로 47곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
화성시 동탄구 91.8%369/40270.1%220/31455.9%128/229
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 화성시 동탄구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.5년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 199곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 258곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 18%
  • 1~3년 27%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 30%
  • 10년 이상 9%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 449곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

화성시 동탄구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
반송동 70.6% 96/136 26,350원추정 90
산척동 66.7% 26/39 28,410원추정 32
영천동 65.9% 27/41 24,670원추정 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

여울동100.0% 10/10 표본 적음26,720원시도 평균16
능동80.0% 16/20 표본 적음26,720원시도 평균12
청계동75.0% 21/28 표본 적음26,720원시도 평균20
목동63.6% 7/11 표본 적음26,720원시도 평균10
송동56.2% 9/16 표본 적음26,620원추정34

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 10곳 — 장지동(6) · 석우동(3) · 방교동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

13'1477%
18'15100%
26'1665%
31'1761%
39'1874%
35'1977%
31'2071%
42'2171%
44'2261%
42'2360%
50'24–
36'25–
42'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 화성시 동탄구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 36곳 열고 41곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(77.4%)이 10평 미만(55.4%)보다 22.0%p 높았습니다.

10평 미만55.4%83곳
10~20평77.4%137곳
20~40평75.0%76곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(37곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
화성시 동탄구

화성시 동탄구의 다른 업종

화성시 동탄구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 100.0% 36/36 42
노래방참고 93.2% 68/73 74
헬스장참고 93.0% 119/128 158
유흥주점참고 90.5% 38/42 72
태권도장참고 86.8% 66/76 74
김밥·도시락 85.0% 34/40 29
편의점 80.2% 255/318 226
미용실 79.7% 504/632 635
애견미용 79.2% 76/96 81
네일숍 77.0% 188/244 210
패스트푸드 75.4% 46/61 60
애견호텔·유치원 75.4% 52/69 47
고깃집 75.1% 281/374 322
횟집 71.9% 23/32 27
중식 71.2% 136/191 148
이발소 71.1% 27/38 39
세탁소 70.0% 35/50 43
호프·통닭(치킨집) 69.4% 320/461 299
외국음식 69.0% 60/87 59
메이크업 68.6% 48/70 103
일식 66.7% 190/285 188
빵집 65.5% 131/200 151
펫숍 65.3% 32/49 28
정육점 65.1% 95/146 125
분식 63.3% 216/341 192
카페 63.3% 606/957 512
한식 63.0% 1,244/1,975 1,198
경양식 62.2% 178/286 205
PC방참고 57.3% 67/117 86
소주방·주점 54.2% 32/59 43
반찬가게·떡집 52.6% 453/861 469
오락실·인형뽑기 52.5% 32/61 72

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

당구장참고92.0% 23/25 표본 적음31
숙박업참고82.4% 14/17 표본 적음34
푸드트럭76.0% 19/25 표본 적음28
단란주점참고70.0% 7/10 표본 적음14
뷔페70.0% 7/10 표본 적음6
골프연습장참고37.0% 10/27 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 18곳) · 탕류(영업 중 8곳) · 다방(영업 중 1곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)