피부관리실

군포시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 군포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

군포시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
70.7%경기 전체보다 2.3%p 높음
지금 영업 중
149곳최근 1년 새로 15곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
군포시 90.4%198/21970.7%128/18160.1%92/153
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 군포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.0년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 106곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 149곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 11%
  • 5~10년 32%
  • 10년 이상 30%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 234곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

군포시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
산본동 69.4% 86/124 30,120원추정 101

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

금정동90.9% 10/11 표본 적음24,480원추정12
당동78.3% 18/23 표본 적음27,380원추정19
당정동66.7% 8/12 표본 적음20,580원추정7

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 10곳 — 부곡동(6) · 도마교동(4)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

25'1468%
19'1563%
24'1667%
28'1786%
16'1862%
15'1967%
15'2080%
14'2164%
19'2274%
13'23적음
20'24–
14'25–
12'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 군포시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 14곳 열고 15곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(76.9%)이 10평 미만(66.3%)보다 10.7%p 높았습니다.

10평 미만66.3%83곳
10~20평76.9%65곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
군포시

군포시의 다른 업종

군포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 90.7% 49/54 74
애견미용 90.6% 48/53 41
당구장참고 87.8% 36/41 58
노래방참고 87.1% 27/31 104
인쇄소참고 86.7% 26/30 50
편의점 85.9% 128/149 126
미용실 79.9% 271/339 501
소주방·주점 79.1% 53/67 61
메이크업 74.0% 37/50 51
체육도장참고 72.9% 35/48 77
중식 71.9% 64/89 111
네일숍 71.7% 114/159 128
한식 71.5% 428/599 812
호프·통닭(치킨집) 71.4% 142/199 289
경양식 71.0% 71/100 73
고깃집 70.8% 102/144 212
이발소 66.7% 20/30 67
카페 66.2% 233/352 237
분식 64.7% 90/139 109
일식 63.1% 41/65 65
오락실·인형뽑기 62.3% 33/53 27
빵집 59.7% 43/72 78
정육점 54.5% 48/88 77
반찬가게·떡집 51.2% 195/381 288
PC방참고 49.6% 62/125 73

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고93.3% 14/15 표본 적음45
골프연습장참고89.3% 25/28 표본 적음40
애견호텔·유치원85.0% 17/20 표본 적음15
태권도장참고79.2% 19/24 표본 적음53
세탁소78.3% 18/23 표본 적음84
외국음식76.0% 19/25 표본 적음20
패스트푸드65.0% 13/20 표본 적음31
횟집61.5% 16/26 표본 적음42
뷔페59.1% 13/22 표본 적음16
펫숍46.7% 7/15 표본 적음9

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 95곳) · 숙박업(영업 중 43곳) · 탕류(영업 중 16곳) · 김밥·도시락(영업 중 14곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳) · 다방(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)