노래방참고 업종
광주시 노래방 생존율 · 동네별 비교
경기 광주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
광주시에서 2014년 이후 문을 연 노래방 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 91.8%경기 전체보다 0.9%p 낮음
- 지금 영업 중
- 205곳최근 1년 새로 2곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
참고 업종 — 폐업 신고가 덜 되는 업종입니다. 문을 닫고도 신고하지 않은 가게가 「영업 중」으로 남아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 광주시 | 95.2%60/ | 91.8%56/ | 86.8%46/ |
| 경기 | 98.1%2,279/ | 92.7%1,966/ | 83.6%1,497/ |
| 전국 | 98.3%7,886/ | 92.5%6,810/ | 84.5%5,489/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.5년닫은 10곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 205곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 1%
- 1~3년 1%
- 3~5년 4%
- 5~10년 11%
- 10년 이상 83%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 65곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 경안동 | 93.8% 15/16 표본 적음 | 24,040원실측 | 33 |
| 곤지암읍 | 83.3% 10/12 표본 적음 | 15,700원추정 | 35 |
3년 표본 10곳 미만인 동 20곳 지금 영업 중 137곳 — 송정동(22) · 역동(12) · 초월읍(12) · 태전동(12) · 매산동(10) · 양벌동(10) · 문형동(9) · 신현동(8) · 탄벌동(8) · 능평동(7) 외 10곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 노래방 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 노래방 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 부천시 오정구 | 100.0% 31/31 | 133 |
| 수원시 권선구 | 98.0% 50/51 | 233 |
| 파주시 | 97.8% 90/92 | 235 |
| 안성시 | 97.7% 42/43 | 125 |
| 수원시 영통구 | 96.4% 53/55 | 135 |
| 안산시 단원구 | 96.2% 77/80 | 309 |
| 남양주시 | 95.0% 76/80 | 190 |
| 안양시 동안구 | 94.7% 36/38 | 135 |
| 시흥시 | 94.7% 107/113 | 383 |
| 안산시 상록구 | 94.6% 35/37 | 261 |
| 성남시 분당구 | 94.2% 49/52 | 153 |
| 이천시 | 94.1% 32/34 | 115 |
| 고양시 일산동구 | 93.6% 44/47 | 206 |
| 용인시 처인구 | 93.2% 41/44 | 147 |
| 화성시 동탄구 | 93.2% 68/73 | 74 |
| 부천시 원미구 | 93.1% 54/58 | 280 |
| 용인시 기흥구 | 92.9% 52/56 | 118 |
| 오산시 | 92.0% 46/50 | 138 |
| 광명시 | 91.9% 34/37 | 112 |
| 하남시 | 91.9% 34/37 | 74 |
| 광주시 | 91.8% 56/61 | 205 |
| 김포시 | 91.4% 85/93 | 177 |
| 수원시 팔달구 | 91.3% 42/46 | 135 |
| 고양시 덕양구 | 91.2% 83/91 | 220 |
| 포천시 | 91.2% 31/34 | 89 |
| 양주시 | 90.9% 30/33 | 77 |
| 평택시 | 89.4% 143/160 | 280 |
| 의정부시 | 88.3% 83/94 | 229 |
| 군포시 | 87.1% 27/31 | 104 |
| 화성시 만세구 | 82.6% 57/69 | 150 |
광주시의 다른 업종
광주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 헬스장참고 | 94.8% 73/77 | 98 |
| 태권도장참고 | 94.7% 36/38 | 82 |
| 골프연습장참고 | 90.7% 39/43 | 91 |
| 횟집 | 89.1% 41/46 | 54 |
| 당구장참고 | 88.9% 72/81 | 139 |
| 애견미용 | 87.4% 76/87 | 101 |
| 중식 | 84.7% 94/111 | 157 |
| 고깃집 | 82.5% 208/252 | 310 |
| 미용실 | 81.9% 456/557 | 706 |
| 편의점 | 81.5% 335/411 | 354 |
| 애견호텔·유치원 | 81.5% 44/54 | 66 |
| 농어촌민박 | 81.1% 103/127 | 130 |
| 호프·통닭(치킨집) | 78.3% 256/327 | 387 |
| 펫숍 | 76.9% 30/39 | 27 |
| 메이크업 | 76.6% 36/47 | 47 |
| 네일숍 | 76.5% 143/187 | 183 |
| 패스트푸드 | 76.4% 42/55 | 51 |
| 한식 | 75.7% 942/1,245 | 1,858 |
| 일식 | 75.6% 59/78 | 72 |
| 정육점 | 75.2% 485/645 | 659 |
| 분식 | 75.0% 138/184 | 175 |
| 소주방·주점 | 73.6% 103/140 | 146 |
| 세탁소 | 72.9% 35/48 | 109 |
| 외국음식 | 71.1% 27/38 | 32 |
| 피부관리실 | 68.1% 141/207 | 168 |
| 빵집 | 67.4% 64/95 | 89 |
| 카페 | 66.5% 510/767 | 499 |
| 경양식 | 61.5% 80/130 | 97 |
| 이발소 | 60.0% 21/35 | 68 |
| 푸드트럭 | 55.0% 22/40 | 39 |
| 오락실·인형뽑기 | 54.9% 39/71 | 30 |
| 반찬가게·떡집 | 53.9% 319/592 | 406 |
| PC방참고 | 48.8% 103/211 | 154 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 93.1% 27/29 표본 적음 | 98 |
| 탕류 | 78.3% 18/23 표본 적음 | 18 |
| 다방 | 57.9% 11/19 표본 적음 | 17 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 57곳) · 단란주점(영업 중 42곳) · 유흥주점(영업 중 34곳) · 캠핑장(영업 중 9곳) · 김밥·도시락(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 6곳) · 도시민박(영업 중 2곳)