피부관리실

오산시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 오산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

오산시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
68.8%경기 전체보다 0.5%p 높음
지금 영업 중
107곳최근 1년 새로 14곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
오산시 94.3%164/17468.8%95/13855.5%61/110
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 오산시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.4년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 88곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 107곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 25%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 36%
  • 10년 이상 12%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 188곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

오산시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
원동 74.3% 26/35 18,340원실측 27
오산동 73.3% 22/30 18,340원실측 20

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

수청동72.7% 16/22 표본 적음19,100원추정16
궐동61.9% 13/21 표본 적음19,020원추정7

3년 표본 10곳 미만인 동 11곳 지금 영업 중 37곳 — 세교동(9) · 금암동(7) · 가수동(3) · 갈곶동(3) · 내삼미동(3) · 양산동(3) · 청호동(3) · 고현동(2) · 서동(2) · 지곶동(1) 외 1곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

7'14적음
11'1555%
8'16적음
21'1757%
16'1869%
14'1986%
16'2075%
18'2161%
15'2280%
15'2350%
22'24–
16'25–
9'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 오산시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 16곳이 새로 열고 14곳이 닫아, 한 해 2곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(76.7%)이 10평 미만(60.8%)보다 15.9%p 높았습니다.

10평 미만60.8%51곳
10~20평75.9%54곳
20~40평76.7%30곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
오산시

오산시의 다른 업종

오산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 92.0% 46/50 138
태권도장참고 90.3% 28/31 75
헬스장참고 88.6% 39/44 57
애견미용 86.0% 43/50 52
미용실 86.0% 264/307 505
골프연습장참고 83.9% 26/31 25
일식 83.3% 40/48 55
고깃집 83.1% 217/261 291
편의점 82.3% 177/215 206
네일숍 81.5% 110/135 126
애견호텔·유치원 80.0% 32/40 35
패스트푸드 80.0% 24/30 39
당구장참고 75.9% 44/58 61
횟집 75.0% 33/44 45
정육점 73.9% 82/111 139
호프·통닭(치킨집) 73.7% 260/353 310
중식 73.4% 102/139 148
카페 72.9% 328/450 317
경양식 72.7% 32/44 66
분식 72.0% 103/143 147
한식 71.7% 601/838 1,037
다방 63.8% 30/47 55
이발소 60.0% 18/30 49
빵집 57.9% 44/76 78
오락실·인형뽑기 57.4% 39/68 26
반찬가게·떡집 54.6% 208/381 281
PC방참고 50.5% 98/194 111

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 10/10 표본 적음27
인쇄소참고92.9% 13/14 표본 적음32
유흥주점참고90.0% 9/10 표본 적음121
세탁소89.5% 17/19 표본 적음65
외국음식84.6% 22/26 표본 적음29
펫숍77.3% 17/22 표본 적음19
김밥·도시락76.9% 10/13 표본 적음15
소주방·주점67.9% 19/28 표본 적음38
메이크업52.4% 11/21 표본 적음35

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 123곳) · 탕류(영업 중 8곳) · 도시민박(영업 중 7곳) · 뷔페(영업 중 6곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)