메이크업

광주시 메이크업 생존율 · 동네별 비교

경기 광주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

광주시에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
76.6%경기 전체보다 5.6%p 높음
지금 영업 중
47곳최근 1년 새로 3곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
광주시 93.9%62/6676.6%36/4782.6%19/23
경기 91.5%3,158/3,45171.0%1,595/2,24660.0%722/1,203
전국 92.5%13,087/14,15171.6%6,983/9,75559.2%3,423/5,780

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 광주시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.0년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 23곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 47곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 32%
  • 3~5년 28%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 11%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 69곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

광주시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

경안동90.0% 9/10 표본 적음24,040원실측12

3년 표본 10곳 미만인 동 12곳 지금 영업 중 35곳 — 태전동(11) · 능평동(5) · 신현동(4) · 초월읍(4) · 곤지암읍(2) · 송정동(2) · 쌍령동(2) · 고산동(1) · 문형동(1) · 역동(1) 외 2곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

3'15적음
2'16적음
3'17적음
2'18적음
3'19적음
7'20적음
3'21적음
12'2275%
14'2350%
11'24–
6'25–
3'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
구리시 82.0% 41/50 56
용인시 기흥구 81.6% 31/38 58
부천시 소사구 80.6% 25/31 35
성남시 분당구 80.2% 85/106 127
남양주시 78.9% 75/95 132
평택시 78.9% 75/95 127
광주시 76.6% 36/47 47
의정부시 75.9% 85/112 117
광명시 75.6% 31/41 50
수원시 권선구 75.0% 42/56 62
이천시 75.0% 36/48 48
수원시 장안구 74.2% 23/31 28
군포시 74.0% 37/50 51
안양시 동안구 73.5% 50/68 96
파주시 73.4% 69/94 126
고양시 덕양구 70.7% 53/75 91
고양시 일산동구 69.3% 52/75 84
시흥시 68.8% 44/64 71
하남시 68.6% 48/70 69
화성시 동탄구 68.6% 48/70 103
수원시 영통구 68.2% 60/88 94
성남시 수정구 66.7% 30/45 38
안산시 단원구 66.7% 62/93 105
양주시 62.5% 30/48 68
김포시 62.0% 57/92 116
부천시 원미구 59.1% 94/159 164
수원시 팔달구 58.9% 43/73 92
고양시 일산서구 54.9% 28/51 45
광주시

광주시의 다른 업종

광주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 94.8% 73/77 98
태권도장참고 94.7% 36/38 82
노래방참고 91.8% 56/61 205
골프연습장참고 90.7% 39/43 91
횟집 89.1% 41/46 54
당구장참고 88.9% 72/81 139
애견미용 87.4% 76/87 101
중식 84.7% 94/111 157
고깃집 82.5% 208/252 310
미용실 81.9% 456/557 706
편의점 81.5% 335/411 354
애견호텔·유치원 81.5% 44/54 66
농어촌민박 81.1% 103/127 130
호프·통닭(치킨집) 78.3% 256/327 387
펫숍 76.9% 30/39 27
네일숍 76.5% 143/187 183
패스트푸드 76.4% 42/55 51
한식 75.7% 942/1,245 1,858
일식 75.6% 59/78 72
정육점 75.2% 485/645 659
분식 75.0% 138/184 175
소주방·주점 73.6% 103/140 146
세탁소 72.9% 35/48 109
외국음식 71.1% 27/38 32
피부관리실 68.1% 141/207 168
빵집 67.4% 64/95 89
카페 66.5% 510/767 499
경양식 61.5% 80/130 97
이발소 60.0% 21/35 68
푸드트럭 55.0% 22/40 39
오락실·인형뽑기 54.9% 39/71 30
반찬가게·떡집 53.9% 319/592 406
PC방참고 48.8% 103/211 154

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고93.1% 27/29 표본 적음98
탕류78.3% 18/23 표본 적음18
다방57.9% 11/19 표본 적음17

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 57곳) · 단란주점(영업 중 42곳) · 유흥주점(영업 중 34곳) · 캠핑장(영업 중 9곳) · 김밥·도시락(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 6곳) · 도시민박(영업 중 2곳)