피부관리실

고양시 일산서구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 고양시 일산서구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

고양시 일산서구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
60.0%경기 전체보다 8.4%p 낮음
지금 영업 중
156곳최근 1년 새로 16곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
고양시 일산서구 89.1%228/25660.0%129/21550.6%85/168
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 고양시 일산서구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.7년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.8년닫은 144곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 156곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 31%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 272곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

고양시 일산서구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
대화동 65.3% 32/49 26,430원추정 37
주엽동 57.8% 63/109 32,100원추정 70

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

탄현동66.7% 12/18 표본 적음22,720원추정16
덕이동58.3% 7/12 표본 적음19,530원추정6
일산동56.0% 14/25 표본 적음27,140원추정25

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 2곳 — 가좌동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

23'1461%
21'1571%
16'1650%
20'1785%
25'1848%
24'1954%
18'2072%
26'2169%
19'2237%
27'2352%
22'24–
19'25–
12'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 고양시 일산서구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 19곳 열고 22곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(68.2%)이 10평 미만(50.6%)보다 17.7%p 높았습니다.

10평 미만50.6%89곳
10~20평68.2%85곳
20~40평65.7%35곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

8월에 가장 많이 열고(23곳) 11월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
고양시 일산서구

고양시 일산서구의 다른 업종

고양시 일산서구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 93.8% 30/32 67
헬스장참고 87.3% 48/55 80
편의점 81.0% 162/200 146
골프연습장참고 80.6% 25/31 31
체육도장참고 80.4% 37/46 89
애견미용 78.3% 47/60 54
미용실 75.6% 276/365 551
애견호텔·유치원 73.2% 30/41 23
네일숍 70.6% 127/180 129
고깃집 70.0% 49/70 85
소주방·주점 69.2% 27/39 37
정육점 68.6% 83/121 214
호프·통닭(치킨집) 65.9% 164/249 194
일식 65.5% 78/119 78
외국음식 65.3% 32/49 32
패스트푸드 64.4% 29/45 40
반찬가게·떡집 63.6% 410/645 495
카페 61.3% 355/579 287
한식 61.1% 586/959 914
중식 60.7% 51/84 79
분식 59.9% 109/182 132
PC방참고 58.8% 50/85 45
경양식 57.7% 94/163 97
메이크업 54.9% 28/51 45
이발소 51.4% 19/37 57
빵집 50.3% 81/161 88
푸드트럭 41.8% 23/55 26
오락실·인형뽑기 36.0% 18/50 22
펫숍 34.9% 15/43 7

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고94.1% 16/17 표본 적음61
노래방참고93.8% 15/16 표본 적음118
당구장참고90.5% 19/21 표본 적음51
뷔페85.7% 18/21 표본 적음8
김밥·도시락81.2% 13/16 표본 적음18
세탁소70.4% 19/27 표본 적음81
도시민박67.9% 19/28 표본 적음38
횟집54.5% 12/22 표본 적음24

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 42곳) · 유흥주점(영업 중 17곳) · 탕류(영업 중 8곳) · 단란주점(영업 중 7곳) · 다방(영업 중 3곳) · 농어촌민박(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)