피부관리실
이천시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교
경기 이천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
이천시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 71.5%경기 전체보다 3.1%p 높음
- 지금 영업 중
- 139곳최근 1년 새로 19곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 이천시 | 93.9%168/ | 71.5%98/ | 50.0%51/ |
| 경기 | 91.8%10,996/ | 68.4%6,559/ | 53.4%3,833/ |
| 전국 | 92.1%43,557/ | 69.4%26,814/ | 54.6%16,061/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 5.6년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.3년닫은 80곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 139곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 14%
- 1~3년 26%
- 3~5년 17%
- 5~10년 24%
- 10년 이상 19%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 198곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 창전동 | 73.0% 27/37 | 17,000원실측 | 33 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 중리동 | 90.9% 20/22 표본 적음 | 17,000원실측 | 26 |
| 갈산동 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 12,770원추정 | 13 |
| 안흥동 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 17,370원추정 | 12 |
| 부발읍 | 62.5% 10/16 표본 적음 | 9,370원추정 | 11 |
| 장호원읍 | 50.0% 5/10 표본 적음 | 12,610원추정 | 9 |
3년 표본 10곳 미만인 동 10곳 지금 영업 중 35곳 — 증포동(9) · 송정동(8) · 관고동(7) · 마장면(3) · 대월면(2) · 사음동(2) · 백사면(1) · 신둔면(1) · 증일동(1) · 진리동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 17곳 열고 20곳 닫음.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
가게 크기에 따른 차이가 크지 않았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 여주시 | 78.6% 44/56 | 57 |
| 화성시 효행구 | 76.9% 40/52 | 57 |
| 의왕시 | 76.1% 54/71 | 55 |
| 포천시 | 76.0% 57/75 | 58 |
| 광명시 | 75.8% 147/194 | 175 |
| 화성시 만세구 | 75.0% 99/132 | 127 |
| 평택시 | 74.9% 320/427 | 402 |
| 성남시 수정구 | 74.5% 105/141 | 107 |
| 남양주시 | 74.4% 329/442 | 460 |
| 안양시 동안구 | 74.0% 239/323 | 269 |
| 고양시 덕양구 | 73.0% 206/282 | 262 |
| 안양시 만안구 | 71.7% 81/113 | 96 |
| 이천시 | 71.5% 98/137 | 139 |
| 동두천시 | 71.2% 42/59 | 45 |
| 용인시 수지구 | 71.1% 133/187 | 146 |
| 안성시 | 71.1% 64/90 | 78 |
| 군포시 | 70.7% 128/181 | 149 |
| 화성시 동탄구 | 70.1% 220/314 | 258 |
| 의정부시 | 69.9% 258/369 | 308 |
| 성남시 중원구 | 69.8% 88/126 | 104 |
| 부천시 오정구 | 69.7% 46/66 | 51 |
| 양주시 | 69.4% 100/144 | 146 |
| 용인시 처인구 | 69.2% 90/130 | 98 |
| 파주시 | 69.2% 182/263 | 255 |
| 하남시 | 69.1% 150/217 | 193 |
| 오산시 | 68.8% 95/138 | 107 |
| 광주시 | 68.1% 141/207 | 168 |
| 고양시 일산동구 | 67.4% 223/331 | 264 |
| 성남시 분당구 | 67.2% 326/485 | 379 |
| 구리시 | 66.5% 119/179 | 134 |
| 시흥시 | 66.2% 255/385 | 315 |
| 수원시 권선구 | 65.8% 177/269 | 207 |
| 안산시 단원구 | 65.1% 218/335 | 292 |
| 수원시 장안구 | 65.1% 95/146 | 128 |
| 부천시 원미구 | 65.0% 379/583 | 454 |
| 양평군 | 64.2% 34/53 | 48 |
| 김포시 | 63.3% 221/349 | 264 |
| 용인시 기흥구 | 62.3% 139/223 | 158 |
| 화성시 병점구 | 62.1% 54/87 | 90 |
| 수원시 영통구 | 62.0% 219/353 | 271 |
| 부천시 소사구 | 61.9% 99/160 | 123 |
| 안산시 상록구 | 61.2% 101/165 | 120 |
| 수원시 팔달구 | 61.1% 174/285 | 194 |
| 고양시 일산서구 | 60.0% 129/215 | 156 |
이천시의 다른 업종
이천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 노래방참고 | 94.1% 32/34 | 115 |
| 헬스장참고 | 86.8% 46/53 | 63 |
| 편의점 | 85.3% 272/319 | 262 |
| 일식 | 84.1% 58/69 | 102 |
| 탕류 | 83.7% 36/43 | 93 |
| 당구장참고 | 83.6% 46/55 | 56 |
| 미용실 | 82.6% 281/340 | 526 |
| 고깃집 | 81.8% 157/192 | 311 |
| 중식 | 81.6% 80/98 | 148 |
| 정육점 | 80.5% 124/154 | 270 |
| 패스트푸드 | 80.5% 33/41 | 34 |
| 경양식 | 80.4% 86/107 | 124 |
| 체육도장참고 | 79.5% 35/44 | 72 |
| 뷔페 | 79.2% 42/53 | 50 |
| 애견호텔·유치원 | 78.0% 32/41 | 31 |
| 호프·통닭(치킨집) | 78.0% 227/291 | 322 |
| 횟집 | 77.8% 28/36 | 37 |
| 한식 | 77.6% 641/826 | 1,227 |
| 애견미용 | 76.3% 29/38 | 40 |
| 네일숍 | 75.8% 116/153 | 122 |
| 메이크업 | 75.0% 36/48 | 48 |
| 카페 | 68.6% 405/590 | 386 |
| 분식 | 64.8% 107/165 | 149 |
| 골프연습장참고 | 64.7% 22/34 | 18 |
| PC방참고 | 64.4% 76/118 | 99 |
| 빵집 | 59.1% 68/115 | 91 |
| 반찬가게·떡집 | 58.3% 270/463 | 362 |
| 오락실·인형뽑기 | 50.7% 37/73 | 44 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 100.0% 19/19 표본 적음 | 42 |
| 숙박업참고 | 96.4% 27/28 표본 적음 | 128 |
| 외국음식 | 92.9% 26/28 표본 적음 | 31 |
| 농어촌민박 | 86.4% 19/22 표본 적음 | 40 |
| 유흥주점참고 | 82.6% 19/23 표본 적음 | 92 |
| 세탁소 | 75.0% 15/20 표본 적음 | 80 |
| 김밥·도시락 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 16 |
| 펫숍 | 74.1% 20/27 표본 적음 | 16 |
| 푸드트럭 | 72.7% 16/22 표본 적음 | 27 |
| 태권도장참고 | 70.8% 17/24 표본 적음 | 48 |
| 이발소 | 66.7% 12/18 표본 적음 | 62 |
| 소주방·주점 | 64.3% 18/28 표본 적음 | 29 |
| 다방 | 60.9% 14/23 표본 적음 | 22 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 36곳) · 캠핑장(영업 중 15곳) · 도시민박(영업 중 2곳)