피부관리실

여주시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 여주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

여주시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
78.6%경기 전체보다 10.2%p 높음
지금 영업 중
57곳최근 1년 새로 6곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
여주시 97.2%70/7278.6%44/5663.2%24/38
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 여주시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.6년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 27곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 57곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 25%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 16%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 78곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

여주시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

홍문동70.0% 7/10 표본 적음16,800원추정8

3년 표본 10곳 미만인 동 14곳 지금 영업 중 49곳 — 하동(11) · 오학동(7) · 상동(5) · 천송동(5) · 가남읍(4) · 창동(4) · 현암동(3) · 교동(2) · 월송동(2) · 점봉동(2) 외 4곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

2'14적음
4'15적음
5'16적음
2'17적음
9'18적음
8'19적음
4'20적음
4'21적음
7'22적음
11'2373%
6'24–
12'25–
4'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
여주시

여주시의 다른 업종

여주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
중식 88.6% 39/44 60
편의점 88.1% 111/126 124
고깃집 86.2% 69/80 89
분식 83.1% 49/59 78
네일숍 83.0% 44/53 56
경양식 81.8% 27/33 48
한식 81.4% 445/547 1,208
농어촌민박 81.1% 60/74 102
호프·통닭(치킨집) 81.0% 85/105 145
미용실 80.2% 101/126 254
소주방·주점 78.4% 29/37 32
정육점 76.8% 53/69 128
카페 75.0% 192/256 214
패스트푸드 73.7% 28/38 21
빵집 66.7% 26/39 41
반찬가게·떡집 65.6% 187/285 291
다방 50.0% 16/32 33
PC방참고 48.3% 29/60 40

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

당구장참고100.0% 14/14 표본 적음27
숙박업참고96.2% 25/26 표본 적음96
일식94.7% 18/19 표본 적음30
인쇄소참고94.4% 17/18 표본 적음36
애견호텔·유치원94.1% 16/17 표본 적음26
헬스장참고94.1% 16/17 표본 적음22
애견미용93.3% 14/15 표본 적음22
노래방참고92.3% 12/13 표본 적음76
메이크업91.7% 11/12 표본 적음22
세탁소90.0% 9/10 표본 적음48
횟집84.6% 11/13 표본 적음29
골프연습장참고84.6% 11/13 표본 적음23
펫숍84.6% 11/13 표본 적음16
이발소83.3% 10/12 표본 적음36
캠핑장참고81.2% 13/16 표본 적음18
외국음식76.5% 13/17 표본 적음20
푸드트럭50.0% 8/16 표본 적음17
오락실·인형뽑기32.1% 9/28 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 36곳) · 단란주점(영업 중 21곳) · 태권도장(영업 중 17곳) · 탕류(영업 중 5곳) · 도시민박(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 4곳) · 김밥·도시락(영업 중 2곳)