피부관리실

평택시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 평택시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

평택시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
74.9%경기 전체보다 6.6%p 높음
지금 영업 중
402곳최근 1년 새로 59곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
평택시 94.4%523/55474.9%320/42759.4%170/286
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 평택시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.4년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 236곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 402곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 14%
  • 1~3년 27%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 15%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 613곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

평택시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
안중읍 80.5% 33/41 14,250원추정 29
서정동 79.4% 27/34 20,520원추정 28
비전동 78.8% 67/85 20,520원추정 79
합정동 78.0% 32/41 19,840원추정 31
고덕동 72.5% 29/40 30,320원추정 74

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

팽성읍82.4% 14/17 표본 적음14,610원추정23
신장동81.2% 13/16 표본 적음17,830원실측17
동삭동76.9% 10/13 표본 적음20,690원추정12
용이동75.0% 21/28 표본 적음17,670원추정18
이충동70.6% 12/17 표본 적음18,100원추정7
평택동68.4% 13/19 표본 적음33,950원실측22
지산동58.8% 10/17 표본 적음17,830원실측7
세교동53.3% 8/15 표본 적음17,020원추정19

3년 표본 10곳 미만인 동 13곳 지금 영업 중 36곳 — 통복동(10) · 청북읍(7) · 포승읍(5) · 고덕면(3) · 가재동(2) · 장당동(2) · 독곡동(1) · 소사동(1) · 장안동(1) · 죽백동(1) 외 3곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

31'1455%
34'1594%
39'1674%
41'1773%
33'1882%
38'1979%
30'2087%
51'2171%
72'2274%
71'2369%
73'24–
53'25–
47'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 평택시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 53곳이 새로 열고 41곳이 닫아, 한 해 12곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(77.5%)이 10평 미만(71.3%)보다 6.1%p 높았습니다.

10평 미만71.3%129곳
10~20평77.5%173곳
20~40평76.3%97곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(47곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
평택시

평택시의 다른 업종

평택시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
골프연습장참고 98.2% 56/57 58
숙박업참고 94.8% 55/58 251
헬스장참고 94.5% 103/109 162
유흥주점참고 93.1% 162/174 626
뷔페 89.4% 118/132 102
노래방참고 89.4% 143/160 280
단란주점참고 87.8% 36/41 97
태권도장참고 87.4% 83/95 152
편의점 86.5% 684/791 703
중식 83.2% 258/310 380
네일숍 82.9% 349/421 400
패스트푸드 82.6% 95/115 118
미용실 82.2% 779/948 1,435
일식 80.2% 211/263 286
고깃집 79.4% 227/286 268
메이크업 78.9% 75/95 127
당구장참고 78.6% 110/140 164
애견미용 76.1% 150/197 185
외국음식 76.0% 79/104 105
한식 75.1% 2,558/3,404 3,707
카페 74.6% 1,026/1,375 991
호프·통닭(치킨집) 73.5% 601/818 784
김밥·도시락 73.3% 22/30 30
경양식 73.0% 276/378 320
분식 73.0% 322/441 381
애견호텔·유치원 73.0% 100/137 110
정육점 71.7% 200/279 360
소주방·주점 71.4% 95/133 120
세탁소 69.3% 52/75 173
이발소 68.1% 64/94 180
횟집 67.3% 35/52 47
빵집 63.4% 109/172 188
반찬가게·떡집 58.6% 623/1,064 879
다방 58.5% 48/82 67
펫숍 58.4% 66/113 51
PC방참고 56.3% 353/627 575
오락실·인형뽑기 52.3% 127/243 117
푸드트럭 48.4% 15/31 48

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 23/23 표본 적음109
탕류78.9% 15/19 표본 적음19
캠핑장참고75.0% 9/12 표본 적음12
농어촌민박64.3% 9/14 표본 적음31

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 21곳)