피부관리실

성남시 분당구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 성남시 분당구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

성남시 분당구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
67.2%경기 전체보다 1.2%p 낮음
지금 영업 중
379곳최근 1년 새로 46곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
성남시 분당구 92.9%538/57967.2%326/48550.4%199/395
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 성남시 분당구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.2년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 309곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 379곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 20%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 29%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 625곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

성남시 분당구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
정자동 75.8% 75/99 41,170원실측 74
수내동 67.7% 42/62 41,170원실측 50
야탑동 62.0% 44/71 33,010원추정 48
서현동 61.8% 55/89 41,170원실측 65
구미동 54.9% 28/51 41,170원실측 31

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

삼평동81.8% 18/22 표본 적음33,730원추정21
백현동75.0% 15/20 표본 적음30,380원추정30
이매동68.8% 11/16 표본 적음31,840원추정10
금곡동65.5% 19/29 표본 적음41,170원실측22
운중동63.6% 7/11 표본 적음36,110원추정11

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 17곳 — 판교동(7) · 대장동(6) · 분당동(3) · 하산운동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

56'1473%
59'1561%
48'1669%
55'1762%
44'1855%
52'1965%
44'2080%
41'2173%
40'2265%
57'2372%
50'24–
44'25–
35'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 성남시 분당구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 44곳이 새로 열고 44곳이 닫아, 한 해 0곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(75.5%)이 10평 미만(60.5%)보다 15.0%p 높았습니다.

10평 미만60.5%200곳
10~20평75.5%143곳
20~40평72.6%113곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(34곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
성남시 분당구

성남시 분당구의 다른 업종

성남시 분당구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.1% 33/34 56
당구장참고 94.4% 34/36 66
태권도장참고 94.3% 33/35 79
노래방참고 94.2% 49/52 153
골프연습장참고 92.5% 62/67 132
헬스장참고 91.8% 167/182 287
유흥주점참고 90.3% 28/31 69
중식 85.7% 132/154 188
편의점 85.2% 224/263 215
애견미용 83.0% 83/100 89
세탁소 82.9% 29/35 140
미용실 82.7% 605/732 945
펫숍 80.4% 45/56 34
메이크업 80.2% 85/106 127
고깃집 79.5% 147/185 272
애견호텔·유치원 78.8% 52/66 52
네일숍 76.0% 308/405 281
횟집 72.9% 35/48 60
소주방·주점 71.9% 23/32 45
정육점 71.9% 161/224 404
호프·통닭(치킨집) 71.7% 226/315 285
경양식 71.3% 355/498 408
일식 70.6% 214/303 299
외국음식 70.2% 66/94 71
한식 67.7% 961/1,419 1,548
카페 67.6% 817/1,208 723
분식 65.9% 135/205 183
PC방참고 60.4% 55/91 47
이발소 57.4% 39/68 83
빵집 57.3% 196/342 229
패스트푸드 54.3% 38/70 60
김밥·도시락 52.9% 18/34 45
반찬가게·떡집 51.1% 452/884 510
오락실·인형뽑기 45.9% 17/37 31

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고96.2% 25/26 표본 적음49
뷔페92.0% 23/25 표본 적음28
푸드트럭47.4% 9/19 표본 적음37
도시민박20.0% 2/10 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 35곳) · 탕류(영업 중 3곳)