피부관리실

부천시 소사구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 부천시 소사구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

부천시 소사구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
61.9%경기 전체보다 6.5%p 낮음
지금 영업 중
123곳최근 1년 새로 13곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
부천시 소사구 91.7%177/19361.9%99/16046.2%54/117
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 부천시 소사구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.5년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.7년닫은 101곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 123곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 20%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 25%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 206곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

부천시 소사구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
옥길동 62.9% 22/35 27,120원추정 30
심곡본동 57.8% 26/45 26,880원실측 22

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

소사본동69.2% 18/26 표본 적음28,510원추정23
괴안동61.9% 13/21 표본 적음26,500원추정17
송내동57.7% 15/26 표본 적음26,760원추정25

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 6곳 — 범박동(6)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

14'1457%
19'1542%
16'1669%
15'1760%
16'1850%
10'1980%
12'2067%
20'2155%
21'2281%
18'2365%
15'24–
19'25–
11'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 부천시 소사구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 19곳이 새로 열고 18곳이 닫아, 한 해 1곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(64.4%)이 10평 미만(56.6%)보다 7.8%p 높았습니다.

10평 미만56.6%76곳
10~20평64.4%59곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
부천시 소사구

부천시 소사구의 다른 업종

부천시 소사구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 88.0% 44/50 49
메이크업 80.6% 25/31 35
미용실 78.0% 262/336 523
당구장참고 76.7% 23/30 48
편의점 76.6% 118/154 109
애견미용 75.9% 41/54 49
체육도장참고 74.5% 38/51 68
고깃집 73.9% 65/88 84
중식 73.7% 101/137 169
네일숍 72.7% 104/143 106
빵집 68.9% 42/61 62
일식 67.3% 37/55 44
호프·통닭(치킨집) 65.9% 197/299 240
한식 65.3% 412/631 694
카페 65.3% 265/406 191
분식 58.6% 92/157 98
정육점 57.8% 37/64 70
이발소 56.7% 17/30 48
오락실·인형뽑기 56.2% 18/32 14
경양식 48.2% 27/56 33
반찬가게·떡집 48.0% 220/458 284
PC방참고 39.8% 33/83 25

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 15/15 표본 적음83
단란주점참고90.9% 10/11 표본 적음15
세탁소84.6% 22/26 표본 적음71
골프연습장참고81.8% 9/11 표본 적음15
소주방·주점77.3% 17/22 표본 적음25
애견호텔·유치원72.2% 13/18 표본 적음15
태권도장참고70.4% 19/27 표본 적음36
펫숍70.0% 14/20 표본 적음5
패스트푸드69.0% 20/29 표본 적음34
횟집65.5% 19/29 표본 적음24
다방63.6% 7/11 표본 적음14
외국음식59.1% 13/22 표본 적음11

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 33곳) · 숙박업(영업 중 27곳) · 도시민박(영업 중 10곳) · 인쇄소(영업 중 10곳) · 김밥·도시락(영업 중 7곳) · 탕류(영업 중 5곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 3곳)