메이크업

부천시 소사구 메이크업 생존율 · 동네별 비교

경기 부천시 소사구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

부천시 소사구에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
80.6%경기 전체보다 9.6%p 높음
지금 영업 중
35곳최근 1년 새로 7곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
부천시 소사구 89.1%41/4680.6%25/3166.7%14/21
경기 91.5%3,158/3,45171.0%1,595/2,24660.0%722/1,203
전국 92.5%13,087/14,15171.6%6,983/9,75559.2%3,423/5,780

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 부천시 소사구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
2.1년닫은 18곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 35곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 20%
  • 1~3년 23%
  • 3~5년 17%
  • 5~10년 37%
  • 10년 이상 3%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 53곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

부천시 소사구

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

옥길동90.9% 10/11 표본 적음27,120원추정11

3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 24곳 — 소사본동(7) · 괴안동(6) · 송내동(5) · 범박동(3) · 심곡본동(3)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

2'15적음
6'18적음
8'19적음
1'20적음
5'21적음
6'22적음
5'23적음
8'24–
6'25–
6'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
구리시 82.0% 41/50 56
용인시 기흥구 81.6% 31/38 58
부천시 소사구 80.6% 25/31 35
성남시 분당구 80.2% 85/106 127
남양주시 78.9% 75/95 132
평택시 78.9% 75/95 127
광주시 76.6% 36/47 47
의정부시 75.9% 85/112 117
광명시 75.6% 31/41 50
수원시 권선구 75.0% 42/56 62
이천시 75.0% 36/48 48
수원시 장안구 74.2% 23/31 28
군포시 74.0% 37/50 51
안양시 동안구 73.5% 50/68 96
파주시 73.4% 69/94 126
고양시 덕양구 70.7% 53/75 91
고양시 일산동구 69.3% 52/75 84
시흥시 68.8% 44/64 71
하남시 68.6% 48/70 69
화성시 동탄구 68.6% 48/70 103
수원시 영통구 68.2% 60/88 94
성남시 수정구 66.7% 30/45 38
안산시 단원구 66.7% 62/93 105
양주시 62.5% 30/48 68
김포시 62.0% 57/92 116
부천시 원미구 59.1% 94/159 164
수원시 팔달구 58.9% 43/73 92
고양시 일산서구 54.9% 28/51 45
부천시 소사구

부천시 소사구의 다른 업종

부천시 소사구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 88.0% 44/50 49
미용실 78.0% 262/336 523
당구장참고 76.7% 23/30 48
편의점 76.6% 118/154 109
애견미용 75.9% 41/54 49
체육도장참고 74.5% 38/51 68
고깃집 73.9% 65/88 84
중식 73.7% 101/137 169
네일숍 72.7% 104/143 106
빵집 68.9% 42/61 62
일식 67.3% 37/55 44
호프·통닭(치킨집) 65.9% 197/299 240
한식 65.3% 412/631 694
카페 65.3% 265/406 191
피부관리실 61.9% 99/160 123
분식 58.6% 92/157 98
정육점 57.8% 37/64 70
이발소 56.7% 17/30 48
오락실·인형뽑기 56.2% 18/32 14
경양식 48.2% 27/56 33
반찬가게·떡집 48.0% 220/458 284
PC방참고 39.8% 33/83 25

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 15/15 표본 적음83
단란주점참고90.9% 10/11 표본 적음15
세탁소84.6% 22/26 표본 적음71
골프연습장참고81.8% 9/11 표본 적음15
소주방·주점77.3% 17/22 표본 적음25
애견호텔·유치원72.2% 13/18 표본 적음15
태권도장참고70.4% 19/27 표본 적음36
펫숍70.0% 14/20 표본 적음5
패스트푸드69.0% 20/29 표본 적음34
횟집65.5% 19/29 표본 적음24
다방63.6% 7/11 표본 적음14
외국음식59.1% 13/22 표본 적음11

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 33곳) · 숙박업(영업 중 27곳) · 도시민박(영업 중 10곳) · 인쇄소(영업 중 10곳) · 김밥·도시락(영업 중 7곳) · 탕류(영업 중 5곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 3곳)