메이크업

용인시 기흥구 메이크업 생존율 · 동네별 비교

경기 용인시 기흥구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

용인시 기흥구에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
81.6%경기 전체보다 10.6%p 높음
지금 영업 중
58곳최근 1년 새로 14곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
용인시 기흥구 96.8%61/6381.6%31/3850.0%10/20
경기 91.5%3,158/3,45171.0%1,595/2,24660.0%722/1,203
전국 92.5%13,087/14,15171.6%6,983/9,75559.2%3,423/5,780

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 용인시 기흥구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.8년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.5년닫은 20곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 58곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 22%
  • 1~3년 36%
  • 3~5년 24%
  • 5~10년 16%
  • 10년 이상 2%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 77곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

용인시 기흥구

동네별로 보면

3년 표본 10곳 미만인 동 12곳 지금 영업 중 58곳 — 중동(13) · 구갈동(11) · 보정동(6) · 서천동(6) · 영덕동(6) · 동백동(5) · 보라동(3) · 마북동(2) · 신갈동(2) · 언남동(2) 외 2곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

1'14적음
2'17적음
4'18적음
1'19적음
5'20적음
10'2170%
8'22적음
9'23적음
12'24–
12'25–
13'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
구리시 82.0% 41/50 56
용인시 기흥구 81.6% 31/38 58
부천시 소사구 80.6% 25/31 35
성남시 분당구 80.2% 85/106 127
남양주시 78.9% 75/95 132
평택시 78.9% 75/95 127
광주시 76.6% 36/47 47
의정부시 75.9% 85/112 117
광명시 75.6% 31/41 50
수원시 권선구 75.0% 42/56 62
이천시 75.0% 36/48 48
수원시 장안구 74.2% 23/31 28
군포시 74.0% 37/50 51
안양시 동안구 73.5% 50/68 96
파주시 73.4% 69/94 126
고양시 덕양구 70.7% 53/75 91
고양시 일산동구 69.3% 52/75 84
시흥시 68.8% 44/64 71
하남시 68.6% 48/70 69
화성시 동탄구 68.6% 48/70 103
수원시 영통구 68.2% 60/88 94
성남시 수정구 66.7% 30/45 38
안산시 단원구 66.7% 62/93 105
양주시 62.5% 30/48 68
김포시 62.0% 57/92 116
부천시 원미구 59.1% 94/159 164
수원시 팔달구 58.9% 43/73 92
고양시 일산서구 54.9% 28/51 45
용인시 기흥구

용인시 기흥구의 다른 업종

용인시 기흥구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
당구장참고 94.7% 36/38 72
노래방참고 92.9% 52/56 118
골프연습장참고 89.2% 33/37 50
헬스장참고 88.0% 95/108 142
애견미용 87.6% 92/105 91
태권도장참고 86.7% 39/45 107
미용실 83.7% 420/502 684
편의점 83.3% 225/270 225
애견호텔·유치원 81.2% 52/64 53
정육점 79.6% 292/367 582
이발소 78.0% 39/50 61
네일숍 77.8% 151/194 174
세탁소 76.3% 45/59 103
소주방·주점 75.8% 25/33 35
일식 74.7% 118/158 124
중식 74.5% 76/102 119
외국음식 72.0% 36/50 28
분식 71.3% 127/178 146
고깃집 71.1% 177/249 271
호프·통닭(치킨집) 70.7% 253/358 275
펫숍 67.7% 21/31 15
카페 67.6% 583/863 470
경양식 67.5% 208/308 208
한식 67.3% 872/1,295 1,209
횟집 65.6% 21/32 30
PC방참고 65.6% 59/90 58
피부관리실 62.3% 139/223 158
빵집 61.2% 74/121 127
패스트푸드 59.6% 34/57 64
오락실·인형뽑기 59.4% 38/64 46
반찬가게·떡집 55.1% 425/772 426

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 19/19 표본 적음24
단란주점참고100.0% 11/11 표본 적음18
뷔페81.8% 9/11 표본 적음9
다방60.0% 6/10 표본 적음6
푸드트럭46.2% 6/13 표본 적음12

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 50곳) · 숙박업(영업 중 43곳) · 김밥·도시락(영업 중 12곳) · 탕류(영업 중 12곳) · 도시민박(영업 중 10곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)