메이크업
안양시 동안구 메이크업 생존율 · 동네별 비교
경기 안양시 동안구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
안양시 동안구에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 73.5%경기 전체보다 2.5%p 높음
- 지금 영업 중
- 96곳최근 1년 새로 28곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 안양시 동안구 | 91.3%95/ | 73.5%50/ | 67.6%25/ |
| 경기 | 91.5%3,158/ | 71.0%1,595/ | 60.0%722/ |
| 전국 | 92.5%13,087/ | 71.6%6,983/ | 59.2%3,423/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 5.6년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.6년닫은 37곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 96곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 29%
- 1~3년 30%
- 3~5년 21%
- 5~10년 17%
- 10년 이상 3%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 132곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 비산동 | 85.0% 17/20 표본 적음 | 30,030원추정 | 29 |
| 관양동 | 69.6% 16/23 표본 적음 | 32,590원추정 | 25 |
| 호계동 | 65.0% 13/20 표본 적음 | 28,680원추정 | 35 |
3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 7곳 — 평촌동(7)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 23곳이 새로 열고 6곳이 닫아, 한 해 17곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 구리시 | 82.0% 41/50 | 56 |
| 용인시 기흥구 | 81.6% 31/38 | 58 |
| 부천시 소사구 | 80.6% 25/31 | 35 |
| 성남시 분당구 | 80.2% 85/106 | 127 |
| 남양주시 | 78.9% 75/95 | 132 |
| 평택시 | 78.9% 75/95 | 127 |
| 광주시 | 76.6% 36/47 | 47 |
| 의정부시 | 75.9% 85/112 | 117 |
| 광명시 | 75.6% 31/41 | 50 |
| 수원시 권선구 | 75.0% 42/56 | 62 |
| 이천시 | 75.0% 36/48 | 48 |
| 수원시 장안구 | 74.2% 23/31 | 28 |
| 군포시 | 74.0% 37/50 | 51 |
| 안양시 동안구 | 73.5% 50/68 | 96 |
| 파주시 | 73.4% 69/94 | 126 |
| 고양시 덕양구 | 70.7% 53/75 | 91 |
| 고양시 일산동구 | 69.3% 52/75 | 84 |
| 시흥시 | 68.8% 44/64 | 71 |
| 하남시 | 68.6% 48/70 | 69 |
| 화성시 동탄구 | 68.6% 48/70 | 103 |
| 수원시 영통구 | 68.2% 60/88 | 94 |
| 성남시 수정구 | 66.7% 30/45 | 38 |
| 안산시 단원구 | 66.7% 62/93 | 105 |
| 양주시 | 62.5% 30/48 | 68 |
| 김포시 | 62.0% 57/92 | 116 |
| 부천시 원미구 | 59.1% 94/159 | 164 |
| 수원시 팔달구 | 58.9% 43/73 | 92 |
| 고양시 일산서구 | 54.9% 28/51 | 45 |
안양시 동안구의 다른 업종
안양시 동안구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 100.0% 30/30 | 95 |
| 골프연습장참고 | 94.7% 36/38 | 75 |
| 노래방참고 | 94.7% 36/38 | 135 |
| 유흥주점참고 | 93.3% 28/30 | 176 |
| 체육도장참고 | 92.2% 47/51 | 103 |
| 헬스장참고 | 90.4% 94/104 | 130 |
| 미용실 | 87.8% 361/411 | 705 |
| 당구장참고 | 87.3% 55/63 | 67 |
| 편의점 | 86.9% 185/213 | 179 |
| 중식 | 84.2% 64/76 | 131 |
| 소주방·주점 | 82.5% 52/63 | 96 |
| 애견미용 | 81.2% 56/69 | 53 |
| 횟집 | 80.4% 41/51 | 80 |
| 외국음식 | 80.0% 36/45 | 61 |
| 네일숍 | 79.5% 167/210 | 182 |
| 일식 | 79.2% 103/130 | 131 |
| 고깃집 | 74.7% 124/166 | 291 |
| 경양식 | 74.6% 103/138 | 148 |
| 김밥·도시락 | 74.2% 23/31 | 47 |
| 피부관리실 | 74.0% 239/323 | 269 |
| 패스트푸드 | 71.7% 33/46 | 48 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.3% 191/268 | 315 |
| 카페 | 71.1% 458/644 | 447 |
| 분식 | 70.4% 131/186 | 144 |
| 한식 | 70.3% 545/775 | 989 |
| 펫숍 | 68.8% 22/32 | 9 |
| 정육점 | 66.7% 82/123 | 159 |
| 이발소 | 64.7% 33/51 | 63 |
| 빵집 | 63.2% 86/136 | 128 |
| 애견호텔·유치원 | 56.8% 21/37 | 20 |
| 반찬가게·떡집 | 56.7% 285/503 | 338 |
| 오락실·인형뽑기 | 55.8% 24/43 | 36 |
| PC방참고 | 46.5% 46/99 | 42 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 93.8% 15/16 표본 적음 | 48 |
| 태권도장참고 | 91.7% 22/24 표본 적음 | 62 |
| 뷔페 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 22 |
| 세탁소 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 74 |
| 푸드트럭 | 63.6% 14/22 표본 적음 | 20 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 48곳) · 탕류(영업 중 13곳) · 도시민박(영업 중 6곳) · 다방(영업 중 1곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)