메이크업

성남시 수정구 메이크업 생존율 · 동네별 비교

경기 성남시 수정구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

성남시 수정구에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
66.7%경기 전체보다 4.3%p 낮음
지금 영업 중
38곳최근 1년 새로 5곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
성남시 수정구 95.0%57/6066.7%30/4550.0%14/28
경기 91.5%3,158/3,45171.0%1,595/2,24660.0%722/1,203
전국 92.5%13,087/14,15171.6%6,983/9,75559.2%3,423/5,780

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 성남시 수정구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.8년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.7년닫은 27곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 38곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 32%
  • 3~5년 26%
  • 5~10년 29%
  • 10년 이상 0%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 65곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

성남시 수정구

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

창곡동70.6% 12/17 표본 적음39,360원추정17
신흥동66.7% 12/18 표본 적음29,540원실측14

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 7곳 — 태평동(6) · 복정동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

3'16적음
5'17적음
5'18적음
5'19적음
4'20적음
8'21적음
8'22적음
8'23적음
7'24–
7'25–
5'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
구리시 82.0% 41/50 56
용인시 기흥구 81.6% 31/38 58
부천시 소사구 80.6% 25/31 35
성남시 분당구 80.2% 85/106 127
남양주시 78.9% 75/95 132
평택시 78.9% 75/95 127
광주시 76.6% 36/47 47
의정부시 75.9% 85/112 117
광명시 75.6% 31/41 50
수원시 권선구 75.0% 42/56 62
이천시 75.0% 36/48 48
수원시 장안구 74.2% 23/31 28
군포시 74.0% 37/50 51
안양시 동안구 73.5% 50/68 96
파주시 73.4% 69/94 126
고양시 덕양구 70.7% 53/75 91
고양시 일산동구 69.3% 52/75 84
시흥시 68.8% 44/64 71
하남시 68.6% 48/70 69
화성시 동탄구 68.6% 48/70 103
수원시 영통구 68.2% 60/88 94
성남시 수정구 66.7% 30/45 38
안산시 단원구 66.7% 62/93 105
양주시 62.5% 30/48 68
김포시 62.0% 57/92 116
부천시 원미구 59.1% 94/159 164
수원시 팔달구 58.9% 43/73 92
고양시 일산서구 54.9% 28/51 45
성남시 수정구

성남시 수정구의 다른 업종

성남시 수정구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 96.6% 57/59 76
유흥주점참고 92.3% 36/39 133
당구장참고 89.5% 34/38 71
애견미용 86.5% 45/52 44
태권도장참고 84.4% 27/32 45
미용실 81.6% 301/369 545
편의점 80.0% 132/165 128
중식 79.0% 79/100 125
정육점 78.1% 143/183 354
네일숍 77.6% 121/156 125
피부관리실 74.5% 105/141 107
고깃집 72.4% 144/199 194
소주방·주점 72.0% 67/93 102
일식 71.7% 76/106 95
호프·통닭(치킨집) 70.2% 179/255 214
한식 67.7% 563/831 937
세탁소 66.7% 20/30 80
카페 66.7% 388/582 354
경양식 64.8% 169/261 175
횟집 60.6% 20/33 23
분식 60.3% 85/141 112
빵집 58.2% 53/91 80
오락실·인형뽑기 57.9% 33/57 25
PC방참고 56.4% 115/204 98
반찬가게·떡집 54.2% 260/480 299

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고88.2% 15/17 표본 적음38
단란주점참고87.5% 14/16 표본 적음46
노래방참고85.7% 24/28 표본 적음116
외국음식81.5% 22/27 표본 적음37
골프연습장참고77.3% 17/22 표본 적음25
패스트푸드75.9% 22/29 표본 적음34
이발소74.1% 20/27 표본 적음63
뷔페71.4% 15/21 표본 적음18
애견호텔·유치원67.9% 19/28 표본 적음23
김밥·도시락63.2% 12/19 표본 적음16
펫숍62.5% 15/24 표본 적음17
푸드트럭40.0% 4/10 표본 적음14

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 163곳) · 다방(영업 중 14곳) · 탕류(영업 중 8곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)