메이크업
수원시 장안구 메이크업 생존율 · 동네별 비교
경기 수원시 장안구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
수원시 장안구에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 74.2%경기 전체보다 3.2%p 높음
- 지금 영업 중
- 28곳최근 1년 새로 3곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 수원시 장안구 | 87.8%36/ | 74.2%23/ | 54.5%6/ |
| 경기 | 91.5%3,158/ | 71.0%1,595/ | 60.0%722/ |
| 전국 | 92.5%13,087/ | 71.6%6,983/ | 59.2%3,423/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 5.7년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.1년닫은 16곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 28곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 11%
- 1~3년 32%
- 3~5년 46%
- 5~10년 11%
- 10년 이상 0%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 44곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 율전동 | 69.2% 9/13 표본 적음 | 24,300원추정 | 10 |
3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 18곳 — 정자동(6) · 조원동(4) · 송죽동(3) · 천천동(3) · 영화동(2)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 구리시 | 82.0% 41/50 | 56 |
| 용인시 기흥구 | 81.6% 31/38 | 58 |
| 부천시 소사구 | 80.6% 25/31 | 35 |
| 성남시 분당구 | 80.2% 85/106 | 127 |
| 남양주시 | 78.9% 75/95 | 132 |
| 평택시 | 78.9% 75/95 | 127 |
| 광주시 | 76.6% 36/47 | 47 |
| 의정부시 | 75.9% 85/112 | 117 |
| 광명시 | 75.6% 31/41 | 50 |
| 수원시 권선구 | 75.0% 42/56 | 62 |
| 이천시 | 75.0% 36/48 | 48 |
| 수원시 장안구 | 74.2% 23/31 | 28 |
| 군포시 | 74.0% 37/50 | 51 |
| 안양시 동안구 | 73.5% 50/68 | 96 |
| 파주시 | 73.4% 69/94 | 126 |
| 고양시 덕양구 | 70.7% 53/75 | 91 |
| 고양시 일산동구 | 69.3% 52/75 | 84 |
| 시흥시 | 68.8% 44/64 | 71 |
| 하남시 | 68.6% 48/70 | 69 |
| 화성시 동탄구 | 68.6% 48/70 | 103 |
| 수원시 영통구 | 68.2% 60/88 | 94 |
| 성남시 수정구 | 66.7% 30/45 | 38 |
| 안산시 단원구 | 66.7% 62/93 | 105 |
| 양주시 | 62.5% 30/48 | 68 |
| 김포시 | 62.0% 57/92 | 116 |
| 부천시 원미구 | 59.1% 94/159 | 164 |
| 수원시 팔달구 | 58.9% 43/73 | 92 |
| 고양시 일산서구 | 54.9% 28/51 | 45 |
수원시 장안구의 다른 업종
수원시 장안구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 편의점 | 87.1% 155/178 | 168 |
| 헬스장참고 | 84.3% 59/70 | 86 |
| 당구장참고 | 84.2% 32/38 | 80 |
| 미용실 | 82.4% 314/381 | 640 |
| 체육도장참고 | 82.0% 41/50 | 83 |
| 애견미용 | 80.3% 53/66 | 53 |
| 고깃집 | 79.4% 77/97 | 182 |
| 중식 | 77.8% 42/54 | 81 |
| 경양식 | 76.0% 38/50 | 61 |
| 네일숍 | 75.8% 100/132 | 110 |
| 일식 | 75.4% 46/61 | 69 |
| 애견호텔·유치원 | 74.2% 23/31 | 25 |
| 호프·통닭(치킨집) | 72.9% 172/236 | 271 |
| 한식 | 71.8% 413/575 | 920 |
| 카페 | 66.1% 306/463 | 299 |
| 분식 | 65.6% 80/122 | 135 |
| 정육점 | 65.1% 69/106 | 132 |
| 피부관리실 | 65.1% 95/146 | 128 |
| 빵집 | 62.5% 45/72 | 87 |
| 반찬가게·떡집 | 54.6% 254/465 | 308 |
| PC방참고 | 53.5% 84/157 | 87 |
| 이발소 | 52.5% 21/40 | 68 |
| 오락실·인형뽑기 | 40.0% 32/80 | 14 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 100.0% 25/25 표본 적음 | 51 |
| 단란주점참고 | 100.0% 13/13 표본 적음 | 40 |
| 노래방참고 | 91.3% 21/23 표본 적음 | 143 |
| 골프연습장참고 | 87.5% 14/16 표본 적음 | 32 |
| 횟집 | 82.6% 19/23 표본 적음 | 45 |
| 패스트푸드 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 25 |
| 태권도장참고 | 75.0% 12/16 표본 적음 | 48 |
| 펫숍 | 70.6% 12/17 표본 적음 | 7 |
| 푸드트럭 | 66.7% 16/24 표본 적음 | 30 |
| 세탁소 | 62.1% 18/29 표본 적음 | 96 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 96곳) · 유흥주점(영업 중 72곳) · 숙박업(영업 중 71곳) · 외국음식(영업 중 22곳) · 김밥·도시락(영업 중 6곳) · 소주방·주점(영업 중 5곳) · 다방(영업 중 2곳) · 탕류(영업 중 2곳) · 뷔페(영업 중 1곳)