메이크업

고양시 일산서구 메이크업 생존율 · 동네별 비교

경기 고양시 일산서구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

고양시 일산서구에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 5곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
54.9%경기 전체보다 16.1%p 낮음
지금 영업 중
45곳최근 1년 새로 11곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
고양시 일산서구 86.7%65/7554.9%28/5135.7%10/28
경기 91.5%3,158/3,45171.0%1,595/2,24660.0%722/1,203
전국 92.5%13,087/14,15171.6%6,983/9,75559.2%3,423/5,780

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 고양시 일산서구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
3.4년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.3년닫은 42곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 45곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 20%
  • 1~3년 42%
  • 3~5년 22%
  • 5~10년 11%
  • 10년 이상 4%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 86곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

고양시 일산서구

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

주엽동61.9% 13/21 표본 적음32,100원추정17
대화동50.0% 8/16 표본 적음26,430원추정13

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 15곳 — 일산동(6) · 덕이동(4) · 탄현동(3) · 가좌동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

1'14적음
2'15적음
2'17적음
3'18적음
4'19적음
5'20적음
12'2175%
8'22적음
18'2343%
10'24–
15'25–
6'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
구리시 82.0% 41/50 56
용인시 기흥구 81.6% 31/38 58
부천시 소사구 80.6% 25/31 35
성남시 분당구 80.2% 85/106 127
남양주시 78.9% 75/95 132
평택시 78.9% 75/95 127
광주시 76.6% 36/47 47
의정부시 75.9% 85/112 117
광명시 75.6% 31/41 50
수원시 권선구 75.0% 42/56 62
이천시 75.0% 36/48 48
수원시 장안구 74.2% 23/31 28
군포시 74.0% 37/50 51
안양시 동안구 73.5% 50/68 96
파주시 73.4% 69/94 126
고양시 덕양구 70.7% 53/75 91
고양시 일산동구 69.3% 52/75 84
시흥시 68.8% 44/64 71
하남시 68.6% 48/70 69
화성시 동탄구 68.6% 48/70 103
수원시 영통구 68.2% 60/88 94
성남시 수정구 66.7% 30/45 38
안산시 단원구 66.7% 62/93 105
양주시 62.5% 30/48 68
김포시 62.0% 57/92 116
부천시 원미구 59.1% 94/159 164
수원시 팔달구 58.9% 43/73 92
고양시 일산서구 54.9% 28/51 45
고양시 일산서구

고양시 일산서구의 다른 업종

고양시 일산서구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 93.8% 30/32 67
헬스장참고 87.3% 48/55 80
편의점 81.0% 162/200 146
골프연습장참고 80.6% 25/31 31
체육도장참고 80.4% 37/46 89
애견미용 78.3% 47/60 54
미용실 75.6% 276/365 551
애견호텔·유치원 73.2% 30/41 23
네일숍 70.6% 127/180 129
고깃집 70.0% 49/70 85
소주방·주점 69.2% 27/39 37
정육점 68.6% 83/121 214
호프·통닭(치킨집) 65.9% 164/249 194
일식 65.5% 78/119 78
외국음식 65.3% 32/49 32
패스트푸드 64.4% 29/45 40
반찬가게·떡집 63.6% 410/645 495
카페 61.3% 355/579 287
한식 61.1% 586/959 914
중식 60.7% 51/84 79
피부관리실 60.0% 129/215 156
분식 59.9% 109/182 132
PC방참고 58.8% 50/85 45
경양식 57.7% 94/163 97
이발소 51.4% 19/37 57
빵집 50.3% 81/161 88
푸드트럭 41.8% 23/55 26
오락실·인형뽑기 36.0% 18/50 22
펫숍 34.9% 15/43 7

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고94.1% 16/17 표본 적음61
노래방참고93.8% 15/16 표본 적음118
당구장참고90.5% 19/21 표본 적음51
뷔페85.7% 18/21 표본 적음8
김밥·도시락81.2% 13/16 표본 적음18
세탁소70.4% 19/27 표본 적음81
도시민박67.9% 19/28 표본 적음38
횟집54.5% 12/22 표본 적음24

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 42곳) · 유흥주점(영업 중 17곳) · 탕류(영업 중 8곳) · 단란주점(영업 중 7곳) · 다방(영업 중 3곳) · 농어촌민박(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)