메이크업

군포시 메이크업 생존율 · 동네별 비교

경기 군포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

군포시에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
74.0%경기 전체보다 3.0%p 높음
지금 영업 중
51곳최근 1년 새로 14곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
군포시 91.2%62/6874.0%37/5055.6%15/27
경기 91.5%3,158/3,45171.0%1,595/2,24660.0%722/1,203
전국 92.5%13,087/14,15171.6%6,983/9,75559.2%3,423/5,780

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 군포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.0년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.5년닫은 31곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 51곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 25%
  • 1~3년 24%
  • 3~5년 25%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 0%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 82곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

군포시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 메이크업 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
산본동 71.4% 25/35 30,120원추정 35

3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 16곳 — 당동(6) · 금정동(3) · 당정동(3) · 도마교동(2) · 부곡동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

4'17적음
6'18적음
4'19적음
7'20적음
8'21적음
12'2283%
15'23적음
6'24–
9'25–
11'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
구리시 82.0% 41/50 56
용인시 기흥구 81.6% 31/38 58
부천시 소사구 80.6% 25/31 35
성남시 분당구 80.2% 85/106 127
남양주시 78.9% 75/95 132
평택시 78.9% 75/95 127
광주시 76.6% 36/47 47
의정부시 75.9% 85/112 117
광명시 75.6% 31/41 50
수원시 권선구 75.0% 42/56 62
이천시 75.0% 36/48 48
수원시 장안구 74.2% 23/31 28
군포시 74.0% 37/50 51
안양시 동안구 73.5% 50/68 96
파주시 73.4% 69/94 126
고양시 덕양구 70.7% 53/75 91
고양시 일산동구 69.3% 52/75 84
시흥시 68.8% 44/64 71
하남시 68.6% 48/70 69
화성시 동탄구 68.6% 48/70 103
수원시 영통구 68.2% 60/88 94
성남시 수정구 66.7% 30/45 38
안산시 단원구 66.7% 62/93 105
양주시 62.5% 30/48 68
김포시 62.0% 57/92 116
부천시 원미구 59.1% 94/159 164
수원시 팔달구 58.9% 43/73 92
고양시 일산서구 54.9% 28/51 45
군포시

군포시의 다른 업종

군포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 90.7% 49/54 74
애견미용 90.6% 48/53 41
당구장참고 87.8% 36/41 58
노래방참고 87.1% 27/31 104
인쇄소참고 86.7% 26/30 50
편의점 85.9% 128/149 126
미용실 79.9% 271/339 501
소주방·주점 79.1% 53/67 61
체육도장참고 72.9% 35/48 77
중식 71.9% 64/89 111
네일숍 71.7% 114/159 128
한식 71.5% 428/599 812
호프·통닭(치킨집) 71.4% 142/199 289
경양식 71.0% 71/100 73
고깃집 70.8% 102/144 212
피부관리실 70.7% 128/181 149
이발소 66.7% 20/30 67
카페 66.2% 233/352 237
분식 64.7% 90/139 109
일식 63.1% 41/65 65
오락실·인형뽑기 62.3% 33/53 27
빵집 59.7% 43/72 78
정육점 54.5% 48/88 77
반찬가게·떡집 51.2% 195/381 288
PC방참고 49.6% 62/125 73

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고93.3% 14/15 표본 적음45
골프연습장참고89.3% 25/28 표본 적음40
애견호텔·유치원85.0% 17/20 표본 적음15
태권도장참고79.2% 19/24 표본 적음53
세탁소78.3% 18/23 표본 적음84
외국음식76.0% 19/25 표본 적음20
패스트푸드65.0% 13/20 표본 적음31
횟집61.5% 16/26 표본 적음42
뷔페59.1% 13/22 표본 적음16
펫숍46.7% 7/15 표본 적음9

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 95곳) · 숙박업(영업 중 43곳) · 탕류(영업 중 16곳) · 김밥·도시락(영업 중 14곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳) · 다방(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)