정육점
광진구 정육점 생존율 · 동네별 비교
서울 광진구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
광진구에서 2014년 이후 문을 연 정육점 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 6곳3년 안에 문 닫음 4곳
- 3년 생존율
- 62.2%서울 전체보다 8.8%p 낮음
- 지금 영업 중
- 167곳최근 1년 새로 13곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 광진구 | 91.4%128/ | 62.2%69/ | 47.4%46/ |
| 서울 | 91.7%4,962/ | 71.0%3,363/ | 57.3%2,324/ |
| 전국 | 91.9%32,808/ | 74.4%23,017/ | 62.2%16,426/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 4.7년문을 연 정육점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.3년닫은 85곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 167곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 8%
- 1~3년 13%
- 3~5년 5%
- 5~10년 10%
- 10년 이상 64%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 153곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 정육점 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 자양동 | 67.5% 27/40 | 40,730원추정 | 57 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 중곡동 | 68.0% 17/25 표본 적음 | 34,060원추정 | 43 |
| 광장동 | 53.8% 7/13 표본 적음 | 36,920원추정 | 12 |
| 구의동 | 52.9% 9/17 표본 적음 | 42,090원추정 | 31 |
3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 24곳 — 화양동(11) · 군자동(7) · 능동(6)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 정육점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 정육점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 금천구 | 80.7% 180/223 | 327 |
| 성동구 | 79.9% 769/963 | 1,275 |
| 중구 | 78.4% 69/88 | 190 |
| 송파구 | 74.2% 239/322 | 581 |
| 종로구 | 73.8% 62/84 | 151 |
| 성북구 | 73.6% 67/91 | 107 |
| 서초구 | 72.1% 176/244 | 398 |
| 동대문구 | 72.1% 165/229 | 339 |
| 강동구 | 71.9% 156/217 | 416 |
| 동작구 | 71.2% 57/80 | 117 |
| 강서구 | 70.3% 161/229 | 196 |
| 중랑구 | 69.5% 116/167 | 240 |
| 영등포구 | 68.3% 138/202 | 252 |
| 서대문구 | 68.0% 51/75 | 119 |
| 용산구 | 67.7% 44/65 | 67 |
| 양천구 | 67.3% 103/153 | 150 |
| 은평구 | 65.9% 81/123 | 123 |
| 강남구 | 64.4% 253/393 | 269 |
| 노원구 | 63.3% 69/109 | 125 |
| 도봉구 | 62.9% 56/89 | 120 |
| 광진구 | 62.2% 69/111 | 167 |
| 구로구 | 61.2% 74/121 | 141 |
| 관악구 | 60.4% 64/106 | 137 |
| 마포구 | 57.6% 80/139 | 133 |
| 강북구 | 56.1% 64/114 | 122 |
광진구의 다른 업종
광진구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 노래방참고 | 96.2% 51/53 | 285 |
| 헬스장참고 | 95.9% 94/98 | 150 |
| 체육도장참고 | 89.7% 35/39 | 74 |
| 당구장참고 | 88.5% 46/52 | 96 |
| 애견미용 | 84.1% 58/69 | 59 |
| 미용실 | 80.0% 513/641 | 813 |
| 네일숍 | 77.4% 199/257 | 230 |
| 편의점 | 76.0% 228/300 | 228 |
| 메이크업 | 75.6% 59/78 | 96 |
| 소주방·주점 | 75.0% 42/56 | 57 |
| 애견호텔·유치원 | 72.5% 29/40 | 20 |
| 피부관리실 | 71.4% 222/311 | 227 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.2% 242/340 | 473 |
| 일식 | 71.0% 215/303 | 321 |
| 중식 | 65.4% 142/217 | 246 |
| 외국음식 | 65.3% 49/75 | 66 |
| 빵집 | 64.2% 95/148 | 127 |
| 도시민박 | 64.1% 25/39 | 336 |
| 카페 | 63.2% 574/908 | 519 |
| 한식 | 63.0% 937/1,488 | 1,785 |
| 이발소 | 62.5% 40/64 | 104 |
| 패스트푸드 | 62.1% 41/66 | 55 |
| 경양식 | 59.9% 217/362 | 232 |
| 세탁소 | 59.1% 26/44 | 141 |
| PC방참고 | 57.4% 89/155 | 70 |
| 분식 | 57.1% 185/324 | 276 |
| 반찬가게·떡집 | 51.6% 361/699 | 507 |
| 펫숍 | 50.0% 20/40 | 9 |
| 오락실·인형뽑기 | 47.4% 45/95 | 54 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 29 |
| 고깃집 | 83.3% 15/18 표본 적음 | 51 |
| 김밥·도시락 | 50.0% 13/26 표본 적음 | 36 |
| 뷔페 | 43.8% 7/16 표본 적음 | 15 |
| 푸드트럭 | 31.2% 5/16 표본 적음 | 11 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 68곳) · 단란주점(영업 중 66곳) · 골프연습장(영업 중 38곳) · 태권도장(영업 중 25곳) · 횟집(영업 중 14곳) · 유흥주점(영업 중 10곳) · 다방(영업 중 6곳) · 탕류(영업 중 3곳)