피부관리실

자양동 피부관리실 생존율·임대료

서울 광진구 자양동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

자양동에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 40,730원(추정)입니다.

3년 생존율
71.1%광진구 전체보다 0.3%p 낮음
1층 ㎡당 월
40,730원추정
지금 영업 중
66곳최근 1년 새로 4곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 71.1%가 광진구 중앙값 69.7%와 표본오차(±4.8%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 광진구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 광진구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 4곳의 중앙값 — 3년 생존 69.7% · 1층 ㎡당 41,410원. 생존율은 표본오차(±4.8%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
자양동 93.0%107/11571.1%64/9054.7%41/75
광진구 91.1%350/38471.4%222/31155.2%139/252
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
40,730원평당 약 13.5만원
추정 월세
약 140만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
34.3㎡10.4평 · 119곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 피부관리실 창업 비용 계산해 보기 → 피부관리실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
66곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
4곳
광진구 안 순위
1위7개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
75곳2022년 말 62곳 → 지금 · 주민 1만 명당 8.0곳
광진구 안 밀집 순위
1위7개 동 중 · 광진구 전체 262곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 자양동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.4년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 60곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 66곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 26%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 32%
  • 10년 이상 23%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 119곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 피부관리실 — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
69만원서울 평균 327만원보다 79% 적음
이번 분기 개업 · 폐업
2 · 1곳점포 61곳 중 개업 3.3% · 폐업 1.6%
프랜차이즈 비중
3.3%점포 61곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
건대입구역 6번골목상권1110 · 028만원
자양4동주민센터골목상권900 · 097만원
구의역 4번골목상권800 · 0124만원
신자초등학교골목상권602 · 19만원
광진구청골목상권600 · 0—
자양동우체국골목상권600 · 0—

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

자양동 피부관리실 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
3억 1,599만원이 동 피부관리실 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
+95.3%2021년 같은 분기보다 +98%
점포당 월 매출 (추정)
103만원점포 102곳 · 1년 전보다 +90%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 피부관리실 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

광진구

이웃 동과 비교

광진구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
화양동 90.7% 39/43 65,180원실측 31
자양동 71.1% 64/90 40,730원추정 66
구의동 68.3% 41/60 42,090원추정 45
중곡동 65.7% 46/70 34,060원추정 49
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

9'14적음
18'1572%
8'16적음
8'17적음
10'1860%
10'1970%
8'20적음
5'21적음
9'22적음
7'23적음
11'24–
14'25–
2'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

자양동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
네일숍 87.3% 48/55 53
미용실 80.2% 138/172 249
편의점 76.2% 61/80 59
호프·통닭(치킨집) 72.0% 59/82 85
일식 69.9% 58/83 69
정육점 67.5% 27/40 57
중식 67.5% 85/126 129
한식 66.7% 250/375 428
분식 60.8% 48/79 54
PC방 60.0% 24/40 18
카페 58.3% 134/230 131
반찬가게·떡집 55.9% 113/202 180
빵집 52.5% 21/40 39
경양식 50.0% 57/114 47

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

당구장참고92.3% 12/13 표본 적음27
헬스장참고92.0% 23/25 표본 적음36
도시민박80.0% 12/15 표본 적음121
외국음식80.0% 16/20 표본 적음16
소주방·주점80.0% 8/10 표본 적음3
메이크업78.9% 15/19 표본 적음23
애견미용77.8% 14/18 표본 적음17
애견호텔·유치원69.2% 9/13 표본 적음9
패스트푸드61.5% 8/13 표본 적음11
펫숍61.5% 8/13 표본 적음2
이발소59.1% 13/22 표본 적음37
오락실·인형뽑기51.9% 14/27 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 64곳) · 세탁소(영업 중 49곳) · 단란주점(영업 중 15곳) · 골프연습장(영업 중 14곳) · 고깃집(영업 중 13곳) · 인쇄소(영업 중 11곳) · 뷔페(영업 중 9곳) · 태권도장(영업 중 9곳) · 숙박업(영업 중 8곳) · 김밥·도시락(영업 중 7곳) 외 4개 업종