미용 전체

시흥시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경기 시흥시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

시흥시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 12개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
74.7%경기 전체보다 1.7%p 낮음
지금 영업 중
1,836곳최근 1년 새로 174곳
동네별 상세
12곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
시흥시 94.0%1,977/2,10474.7%1,278/1,71060.2%734/1,219
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 시흥시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.9년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 888곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,836곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 31%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 2,278곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

시흥시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
조남동 85.7% 48/56 18,510원추정 55
목감동 83.9% 26/31 19,700원추정 25
장현동 80.0% 28/35 23,580원추정 44
능곡동 78.5% 62/79 22,630원추정 106
은행동 78.4% 131/167 24,260원추정 204
월곶동 76.5% 39/51 19,410원추정 43
정왕동 75.3% 400/531 19,890원추정 495
배곧동 73.4% 171/233 20,810원추정 265
신천동 72.5% 87/120 23,890원추정 139
장곡동 72.2% 57/79 20,320원추정 92
대야동 67.8% 120/177 25,290원추정 179
거모동 63.6% 35/55 17,310원추정 67

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

산현동85.0% 17/20 표본 적음19,300원추정17
매화동81.2% 13/16 표본 적음20,120원추정27
하중동70.0% 14/20 표본 적음19,430원추정20
하상동53.8% 7/13 표본 적음18,770원추정15

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 43곳 — 군자동(11) · 포동(8) · 도창동(6) · 논곡동(5) · 광석동(4) · 미산동(4) · 죽율동(3) · 계수동(1) · 무지내동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

110'1472%
106'1568%
135'1678%
152'1778%
161'1876%
186'1976%
194'2070%
227'2179%
255'2275%
221'2373%
205'24–
183'25–
143'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 시흥시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 183곳이 새로 열고 138곳이 닫아, 한 해 45곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(87.0%)이 10평 미만(77.1%)보다 9.9%p 높았습니다.

10평 미만77.1%672곳
10~20평85.7%610곳
20~40평87.0%161곳
40평 이상81.0%42곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(138곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 90.2% 83/92 163
안성시 83.9% 360/429 611
의왕시 83.8% 228/272 343
가평군 82.5% 94/114 178
남양주시 82.0% 1,659/2,023 2,535
양주시 80.9% 565/698 922
화성시 만세구 80.8% 531/657 742
여주시 80.8% 202/250 394
안양시 동안구 80.7% 833/1,032 1,264
용인시 처인구 80.3% 505/629 776
동두천시 80.2% 243/303 359
평택시 80.2% 1,547/1,929 2,385
화성시 효행구 79.9% 218/273 388
포천시 79.8% 257/322 442
오산시 79.6% 489/614 780
고양시 덕양구 79.4% 1,001/1,261 1,478
하남시 79.2% 753/951 969
양평군 78.2% 169/216 315
이천시 78.2% 548/701 852
성남시 수정구 78.1% 561/718 818
용인시 수지구 78.0% 586/751 816
광주시 77.6% 778/1,003 1,105
용인시 기흥구 77.3% 741/958 1,074
수원시 장안구 77.2% 539/698 911
파주시 77.0% 1,009/1,310 1,555
성남시 분당구 76.6% 1,329/1,736 1,745
성남시 중원구 76.5% 427/558 735
부천시 오정구 76.5% 257/336 468
광명시 76.3% 639/837 951
화성시 동탄구 76.2% 977/1,282 1,223
안산시 상록구 75.8% 592/781 998
안양시 만안구 75.5% 466/617 758
군포시 75.5% 555/735 836
구리시 75.5% 582/771 808
의정부시 75.4% 1,304/1,729 1,892
화성시 병점구 75.4% 337/447 562
시흥시 74.7% 1,278/1,710 1,836
수원시 권선구 74.3% 889/1,197 1,304
부천시 소사구 73.5% 501/682 795
안산시 단원구 73.4% 924/1,259 1,462
연천군 73.2% 52/71 122
김포시 72.8% 1,200/1,649 1,568
고양시 일산동구 72.4% 938/1,295 1,220
수원시 영통구 71.3% 923/1,295 1,325
부천시 원미구 71.1% 1,456/2,048 2,095
고양시 일산서구 68.9% 571/829 888
수원시 팔달구 68.8% 707/1,028 1,096
시흥시

시흥시의 다른 업종

시흥시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.1% 33/34 59
노래방참고 94.7% 107/113 383
유흥주점참고 92.5% 37/40 269
단란주점참고 90.0% 45/50 73
헬스장참고 90.0% 108/120 159
태권도장참고 84.8% 78/92 136
당구장참고 83.1% 108/130 183
애견미용 82.6% 114/138 132
세탁소 81.7% 58/71 161
편의점 79.6% 347/436 316
미용실 79.5% 700/881 1,125
패스트푸드 78.3% 54/69 59
중식 77.9% 197/253 281
정육점 74.2% 247/333 395
네일숍 73.9% 261/353 295
애견호텔·유치원 73.6% 67/91 70
일식 72.5% 111/153 122
호프·통닭(치킨집) 70.7% 440/622 475
골프연습장참고 70.2% 33/47 41
메이크업 68.8% 44/64 71
고깃집 68.4% 219/320 244
피부관리실 66.2% 255/385 315
소주방·주점 65.4% 106/162 126
PC방참고 65.4% 259/396 322
한식 65.1% 1,641/2,519 2,287
카페 64.6% 575/890 462
횟집 63.6% 35/55 67
펫숍 63.3% 38/60 33
빵집 59.6% 96/161 138
분식 57.9% 113/195 200
외국음식 57.9% 33/57 36
경양식 56.1% 55/98 63
뷔페 54.8% 17/31 25
반찬가게·떡집 51.4% 562/1,094 679
이발소 51.4% 19/37 89
오락실·인형뽑기 50.6% 86/170 117

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 15/15 표본 적음101
김밥·도시락76.9% 10/13 표본 적음17
탕류75.0% 12/16 표본 적음23
다방60.0% 15/25 표본 적음16
도시민박38.5% 5/13 표본 적음10

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 8곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳)