미용 전체

동두천시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경기 동두천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

동두천시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
80.2%경기 전체보다 3.8%p 높음
지금 영업 중
359곳최근 1년 새로 20곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
동두천시 95.0%326/34380.2%243/30367.4%161/239
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 동두천시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.2년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 138곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 359곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 9%
  • 3~5년 12%
  • 5~10년 27%
  • 10년 이상 47%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 363곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

동두천시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
지행동 83.9% 94/112 15,200원추정 125
생연동 79.8% 99/124 13,670원추정 163
송내동 73.0% 27/37 12,270원추정 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

보산동66.7% 14/21 표본 적음12,240원추정16

3년 표본 10곳 미만인 동 6곳 지금 영업 중 21곳 — 동두천동(8) · 상패동(6) · 상봉암동(3) · 광암동(2) · 안흥동(1) · 하봉암동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

18'1483%
26'1581%
45'1680%
30'1790%
29'1879%
26'1981%
31'2087%
39'2182%
37'2273%
28'2364%
20'24–
20'25–
14'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 동두천시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2024년부터 문 닫은 미용 가게가 새로 연 미용 가게보다 많아졌습니다 — 2025년 20곳 열고 33곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(86.2%)이 10평 미만(76.5%)보다 9.8%p 높았습니다.

10평 미만76.5%153곳
10~20평86.2%109곳
20~40평81.8%33곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(20곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 90.2% 83/92 163
안성시 83.9% 360/429 611
의왕시 83.8% 228/272 343
가평군 82.5% 94/114 178
남양주시 82.0% 1,659/2,023 2,535
양주시 80.9% 565/698 922
화성시 만세구 80.8% 531/657 742
여주시 80.8% 202/250 394
안양시 동안구 80.7% 833/1,032 1,264
용인시 처인구 80.3% 505/629 776
동두천시 80.2% 243/303 359
평택시 80.2% 1,547/1,929 2,385
화성시 효행구 79.9% 218/273 388
포천시 79.8% 257/322 442
오산시 79.6% 489/614 780
고양시 덕양구 79.4% 1,001/1,261 1,478
하남시 79.2% 753/951 969
양평군 78.2% 169/216 315
이천시 78.2% 548/701 852
성남시 수정구 78.1% 561/718 818
용인시 수지구 78.0% 586/751 816
광주시 77.6% 778/1,003 1,105
용인시 기흥구 77.3% 741/958 1,074
수원시 장안구 77.2% 539/698 911
파주시 77.0% 1,009/1,310 1,555
성남시 분당구 76.6% 1,329/1,736 1,745
성남시 중원구 76.5% 427/558 735
부천시 오정구 76.5% 257/336 468
광명시 76.3% 639/837 951
화성시 동탄구 76.2% 977/1,282 1,223
안산시 상록구 75.8% 592/781 998
안양시 만안구 75.5% 466/617 758
군포시 75.5% 555/735 836
구리시 75.5% 582/771 808
의정부시 75.4% 1,304/1,729 1,892
화성시 병점구 75.4% 337/447 562
시흥시 74.7% 1,278/1,710 1,836
수원시 권선구 74.3% 889/1,197 1,304
부천시 소사구 73.5% 501/682 795
안산시 단원구 73.4% 924/1,259 1,462
연천군 73.2% 52/71 122
김포시 72.8% 1,200/1,649 1,568
고양시 일산동구 72.4% 938/1,295 1,220
수원시 영통구 71.3% 923/1,295 1,325
부천시 원미구 71.1% 1,456/2,048 2,095
고양시 일산서구 68.9% 571/829 888
수원시 팔달구 68.8% 707/1,028 1,096
동두천시

동두천시의 다른 업종

동두천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 100.0% 50/50 171
애견미용 87.9% 29/33 25
네일숍 87.8% 43/49 40
미용실 81.1% 142/175 255
편의점 80.2% 93/116 88
경양식 76.1% 51/67 62
호프·통닭(치킨집) 72.4% 105/145 116
피부관리실 71.2% 42/59 45
고깃집 70.0% 28/40 29
한식 67.8% 377/556 623
분식 67.6% 46/68 59
정육점 67.5% 27/40 41
카페 66.3% 136/205 123
PC방참고 65.3% 32/49 44
오락실·인형뽑기 62.2% 23/37 20
반찬가게·떡집 54.6% 106/194 141

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

헬스장참고100.0% 14/14 표본 적음32
애견호텔·유치원94.1% 16/17 표본 적음18
캠핑장참고93.3% 14/15 표본 적음17
횟집90.0% 9/10 표본 적음11
중식89.3% 25/28 표본 적음49
일식88.9% 24/27 표본 적음22
농어촌민박83.3% 10/12 표본 적음6
노래방참고80.0% 8/10 표본 적음24
당구장참고78.6% 22/28 표본 적음88
펫숍75.0% 12/16 표본 적음9
메이크업72.7% 8/11 표본 적음14
외국음식70.6% 12/17 표본 적음22
소주방·주점70.6% 12/17 표본 적음13
단란주점참고70.0% 7/10 표본 적음14
이발소64.0% 16/25 표본 적음38
세탁소63.6% 14/22 표본 적음32
패스트푸드56.5% 13/23 표본 적음13
빵집52.9% 9/17 표본 적음23

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 52곳) · 인쇄소(영업 중 18곳) · 탕류(영업 중 12곳) · 골프연습장(영업 중 9곳) · 태권도장(영업 중 8곳) · 다방(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 3곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 김밥·도시락(영업 중 1곳)