미용 전체
고양시 덕양구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교
경기 고양시 덕양구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
고양시 덕양구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 14개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 79.4%경기 전체보다 3.0%p 높음
- 지금 영업 중
- 1,478곳최근 1년 새로 132곳
- 동네별 상세
- 14곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 고양시 덕양구 | 94.9%1,478/ | 79.4%1,001/ | 66.5%614/ |
| 경기 | 94.0%47,367/ | 76.4%31,403/ | 63.9%19,996/ |
| 전국 | 94.1%188,518/ | 76.8%127,294/ | 64.0%82,412/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 8.4년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.6년닫은 588곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 1,478곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 9%
- 1~3년 17%
- 3~5년 17%
- 5~10년 22%
- 10년 이상 35%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,689곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 지축동 | 88.1% 52/59 | 29,520원추정 | 94 |
| 관산동 | 86.7% 39/45 | 19,000원추정 | 58 |
| 원흥동 | 83.0% 83/100 | 19,790원추정 | 107 |
| 삼송동 | 82.7% 110/133 | 27,440원추정 | 136 |
| 동산동 | 82.1% 64/78 | 25,390원추정 | 58 |
| 향동동 | 81.8% 45/55 | 23,980원추정 | 72 |
| 성사동 | 81.5% 53/65 | 23,930원추정 | 102 |
| 신원동 | 80.0% 64/80 | 22,260원추정 | 62 |
| 고양동 | 79.2% 38/48 | 19,590원추정 | 59 |
| 행신동 | 78.4% 138/176 | 26,690원추정 | 245 |
| 도내동 | 77.4% 41/53 | 24,180원추정 | 47 |
| 주교동 | 73.3% 22/30 | 22,050원추정 | 46 |
| 화정동 | 72.2% 190/263 | 34,410원추정 | 264 |
| 토당동 | 72.1% 31/43 | 23,480원추정 | 72 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 내유동 | 100.0% 12/12 표본 적음 | 18,040원추정 | 18 |
| 덕은동 | 93.3% 14/15 표본 적음 | 20,510원추정 | 27 |
3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 11곳 — 화전동(4) · 벽제동(2) · 내곡동(1) · 대자동(1) · 오금동(1) · 용두동(1) · 현천동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 126곳이 새로 열고 93곳이 닫아, 한 해 33곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(90.7%)이 10평 미만(76.8%)보다 13.9%p 높았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
3월에 가장 많이 열고(115곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 과천시 | 90.2% 83/92 | 163 |
| 안성시 | 83.9% 360/429 | 611 |
| 의왕시 | 83.8% 228/272 | 343 |
| 가평군 | 82.5% 94/114 | 178 |
| 남양주시 | 82.0% 1,659/2,023 | 2,535 |
| 양주시 | 80.9% 565/698 | 922 |
| 화성시 만세구 | 80.8% 531/657 | 742 |
| 여주시 | 80.8% 202/250 | 394 |
| 안양시 동안구 | 80.7% 833/1,032 | 1,264 |
| 용인시 처인구 | 80.3% 505/629 | 776 |
| 동두천시 | 80.2% 243/303 | 359 |
| 평택시 | 80.2% 1,547/1,929 | 2,385 |
| 화성시 효행구 | 79.9% 218/273 | 388 |
| 포천시 | 79.8% 257/322 | 442 |
| 오산시 | 79.6% 489/614 | 780 |
| 고양시 덕양구 | 79.4% 1,001/1,261 | 1,478 |
| 하남시 | 79.2% 753/951 | 969 |
| 양평군 | 78.2% 169/216 | 315 |
| 이천시 | 78.2% 548/701 | 852 |
| 성남시 수정구 | 78.1% 561/718 | 818 |
| 용인시 수지구 | 78.0% 586/751 | 816 |
| 광주시 | 77.6% 778/1,003 | 1,105 |
| 용인시 기흥구 | 77.3% 741/958 | 1,074 |
| 수원시 장안구 | 77.2% 539/698 | 911 |
| 파주시 | 77.0% 1,009/1,310 | 1,555 |
| 성남시 분당구 | 76.6% 1,329/1,736 | 1,745 |
| 성남시 중원구 | 76.5% 427/558 | 735 |
| 부천시 오정구 | 76.5% 257/336 | 468 |
| 광명시 | 76.3% 639/837 | 951 |
| 화성시 동탄구 | 76.2% 977/1,282 | 1,223 |
| 안산시 상록구 | 75.8% 592/781 | 998 |
| 안양시 만안구 | 75.5% 466/617 | 758 |
| 군포시 | 75.5% 555/735 | 836 |
| 구리시 | 75.5% 582/771 | 808 |
| 의정부시 | 75.4% 1,304/1,729 | 1,892 |
| 화성시 병점구 | 75.4% 337/447 | 562 |
| 시흥시 | 74.7% 1,278/1,710 | 1,836 |
| 수원시 권선구 | 74.3% 889/1,197 | 1,304 |
| 부천시 소사구 | 73.5% 501/682 | 795 |
| 안산시 단원구 | 73.4% 924/1,259 | 1,462 |
| 연천군 | 73.2% 52/71 | 122 |
| 김포시 | 72.8% 1,200/1,649 | 1,568 |
| 고양시 일산동구 | 72.4% 938/1,295 | 1,220 |
| 수원시 영통구 | 71.3% 923/1,295 | 1,325 |
| 부천시 원미구 | 71.1% 1,456/2,048 | 2,095 |
| 고양시 일산서구 | 68.9% 571/829 | 888 |
| 수원시 팔달구 | 68.8% 707/1,028 | 1,096 |
고양시 덕양구의 다른 업종
고양시 덕양구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 태권도장참고 | 93.4% 57/61 | 98 |
| 노래방참고 | 91.2% 83/91 | 220 |
| 당구장참고 | 91.0% 61/67 | 107 |
| 헬스장참고 | 89.1% 82/92 | 144 |
| 골프연습장참고 | 87.1% 27/31 | 33 |
| 미용실 | 84.9% 522/615 | 899 |
| 편의점 | 82.7% 129/156 | 133 |
| 세탁소 | 78.5% 51/65 | 133 |
| 애견미용 | 78.4% 87/111 | 104 |
| 중식 | 78.0% 124/159 | 180 |
| 네일숍 | 75.7% 215/284 | 220 |
| 정육점 | 75.7% 162/214 | 360 |
| 외국음식 | 73.2% 30/41 | 23 |
| 피부관리실 | 73.0% 206/282 | 262 |
| 패스트푸드 | 71.7% 76/106 | 101 |
| 고깃집 | 70.8% 119/168 | 144 |
| 호프·통닭(치킨집) | 70.7% 285/403 | 347 |
| 메이크업 | 70.7% 53/75 | 91 |
| 한식 | 69.7% 1,473/2,114 | 2,259 |
| 애견호텔·유치원 | 69.1% 56/81 | 61 |
| 일식 | 68.5% 146/213 | 180 |
| 경양식 | 67.6% 234/346 | 225 |
| 이발소 | 64.4% 38/59 | 98 |
| 반찬가게·떡집 | 63.7% 626/983 | 726 |
| 소주방·주점 | 62.3% 43/69 | 34 |
| 카페 | 61.6% 571/927 | 521 |
| 분식 | 61.4% 145/236 | 162 |
| 빵집 | 61.1% 143/234 | 174 |
| PC방참고 | 58.8% 134/228 | 157 |
| 펫숍 | 58.5% 31/53 | 25 |
| 다방 | 58.4% 52/89 | 51 |
| 오락실·인형뽑기 | 47.4% 45/95 | 86 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 100.0% 17/17 표본 적음 | 57 |
| 인쇄소참고 | 96.6% 28/29 표본 적음 | 100 |
| 횟집 | 63.6% 7/11 표본 적음 | 15 |
| 뷔페 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 19 |
| 도시민박 | 45.5% 5/11 표본 적음 | 20 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 73곳) · 유흥주점(영업 중 44곳) · 김밥·도시락(영업 중 23곳) · 푸드트럭(영업 중 15곳) · 농어촌민박(영업 중 6곳) · 탕류(영업 중 6곳) · 캠핑장(영업 중 4곳)