미용 전체

정왕동 미용 전체 생존율·임대료

경기 시흥시 정왕동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

정왕동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 19,890원(추정)입니다.

3년 생존율
75.3%시흥시 전체보다 0.6%p 높음
1층 ㎡당 월
19,890원추정
지금 영업 중
495곳최근 1년 새로 32곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 75.3%가 시흥시 중앙값 75.9%와 표본오차(±1.9%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 시흥시 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 시흥시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 12곳의 중앙값 — 3년 생존 75.9% · 1층 ㎡당 20,565원. 생존율은 표본오차(±1.9%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
정왕동 94.7%559/59075.3%400/53158.4%255/437
시흥시 94.0%1,977/2,10474.7%1,278/1,71060.2%734/1,219
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
19,890원평당 약 6.6만원
추정 월세
약 67만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
33.46㎡10.1평 · 576곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
495곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
32곳
시흥시 안 순위
1위25개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
444곳2022년 말 423곳 → 지금 · 주민 1만 명당 39.8곳
시흥시 안 밀집 순위
1위24개 동 중 · 시흥시 전체 1,739곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 정왕동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.0년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 280곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 495곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 9%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 42%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 622곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

시흥시

이웃 동과 비교

시흥시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
조남동 85.7% 48/56 18,510원추정 55
목감동 83.9% 26/31 19,700원추정 25
장현동 80.0% 28/35 23,580원추정 44
능곡동 78.5% 62/79 22,630원추정 106
은행동 78.4% 131/167 24,260원추정 204
월곶동 76.5% 39/51 19,410원추정 43
정왕동 75.3% 400/531 19,890원추정 495
배곧동 73.4% 171/233 20,810원추정 265
신천동 72.5% 87/120 23,890원추정 139
장곡동 72.2% 57/79 20,320원추정 92
대야동 67.8% 120/177 25,290원추정 179
거모동 63.6% 35/55 17,310원추정 67
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

44'1475%
39'1574%
71'1680%
62'1773%
66'1877%
81'1968%
46'2070%
35'2183%
37'2284%
57'2376%
33'24–
24'25–
27'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

정왕동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방 96.9% 31/32 174
단란주점 94.1% 32/34 46
유흥주점 91.4% 32/35 213
편의점 83.1% 147/177 133
미용실 80.8% 231/286 337
애견미용 80.6% 29/36 25
세탁소 80.0% 24/30 64
중식 79.2% 114/144 160
패스트푸드 77.4% 24/31 25
네일숍 74.3% 78/105 75
당구장 74.0% 37/50 77
소주방·주점 72.7% 40/55 61
PC방 70.3% 128/182 151
일식 70.0% 35/50 41
고깃집 69.6% 96/138 94
호프·통닭(치킨집) 68.0% 172/253 185
한식 66.3% 695/1,049 891
정육점 66.2% 53/80 94
카페 63.1% 190/301 154
분식 62.1% 41/66 59
피부관리실 61.9% 73/118 65
외국음식 61.3% 19/31 22
빵집 58.1% 25/43 43
반찬가게·떡집 57.6% 160/278 189
오락실·인형뽑기 41.7% 35/84 32

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 15/15 표본 적음63
인쇄소참고100.0% 12/12 표본 적음17
헬스장참고90.5% 19/21 표본 적음36
태권도장참고87.5% 14/16 표본 적음30
메이크업86.7% 13/15 표본 적음10
애견호텔·유치원75.0% 15/20 표본 적음12
횟집73.9% 17/23 표본 적음40
펫숍72.7% 16/22 표본 적음13
경양식55.6% 15/27 표본 적음15
이발소53.8% 7/13 표본 적음27
골프연습장참고53.8% 7/13 표본 적음14
뷔페50.0% 5/10 표본 적음9

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 12곳) · 김밥·도시락(영업 중 8곳) · 다방(영업 중 3곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳) · 푸드트럭(영업 중 1곳)