미용 전체

평택시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경기 평택시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

평택시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 16개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
80.2%경기 전체보다 3.8%p 높음
지금 영업 중
2,385곳최근 1년 새로 239곳
동네별 상세
16곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
평택시 94.9%2,293/2,41580.2%1,547/1,92968.4%947/1,384
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 평택시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.0년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 826곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 2,385곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 17%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 31%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 2,654곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

평택시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
청북읍 93.9% 46/49 10,080원추정 59
고덕동 85.6% 143/167 30,320원추정 292
용이동 83.9% 120/143 17,670원추정 145
안중읍 83.5% 137/164 14,250원추정 190
팽성읍 82.0% 73/89 14,610원추정 113
동삭동 81.6% 71/87 20,690원추정 96
포승읍 81.0% 47/58 12,150원추정 64
비전동 80.8% 273/338 20,520원추정 375
합정동 79.8% 87/109 19,840원추정 125
평택동 77.6% 83/107 33,950원실측 127
서정동 77.5% 134/173 20,520원추정 233
신장동 77.4% 65/84 17,830원실측 94
지산동 73.8% 45/61 17,830원실측 89
이충동 73.4% 47/64 18,100원추정 73
세교동 69.5% 41/59 17,020원추정 87
통복동 68.8% 22/32 33,950원실측 57

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

죽백동90.5% 19/21 표본 적음9,980원추정19
칠원동81.2% 13/16 표본 적음13,230원추정17
장당동75.0% 15/20 표본 적음16,900원추정24
독곡동70.0% 14/20 표본 적음10,700원추정15
고덕면69.0% 20/29 표본 적음12,570원추정22

3년 표본 10곳 미만인 동 11곳 지금 영업 중 69곳 — 진위면(14) · 소사동(9) · 장안동(8) · 지제동(8) · 군문동(7) · 가재동(6) · 현덕면(6) · 오성면(5) · 신대동(3) · 칠괴동(2) 외 1곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

139'1471%
128'1586%
182'1680%
182'1782%
178'1880%
207'1980%
188'2081%
234'2182%
267'2281%
274'2379%
260'24–
219'25–
196'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 평택시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 219곳이 새로 열고 150곳이 닫아, 한 해 69곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(83.7%)이 10평 미만(76.4%)보다 7.3%p 높았습니다.

10평 미만76.4%623곳
10~20평81.4%884곳
20~40평83.7%313곳
40평 이상82.2%107곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(176곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 90.2% 83/92 163
안성시 83.9% 360/429 611
의왕시 83.8% 228/272 343
가평군 82.5% 94/114 178
남양주시 82.0% 1,659/2,023 2,535
양주시 80.9% 565/698 922
화성시 만세구 80.8% 531/657 742
여주시 80.8% 202/250 394
안양시 동안구 80.7% 833/1,032 1,264
용인시 처인구 80.3% 505/629 776
동두천시 80.2% 243/303 359
평택시 80.2% 1,547/1,929 2,385
화성시 효행구 79.9% 218/273 388
포천시 79.8% 257/322 442
오산시 79.6% 489/614 780
고양시 덕양구 79.4% 1,001/1,261 1,478
하남시 79.2% 753/951 969
양평군 78.2% 169/216 315
이천시 78.2% 548/701 852
성남시 수정구 78.1% 561/718 818
용인시 수지구 78.0% 586/751 816
광주시 77.6% 778/1,003 1,105
용인시 기흥구 77.3% 741/958 1,074
수원시 장안구 77.2% 539/698 911
파주시 77.0% 1,009/1,310 1,555
성남시 분당구 76.6% 1,329/1,736 1,745
성남시 중원구 76.5% 427/558 735
부천시 오정구 76.5% 257/336 468
광명시 76.3% 639/837 951
화성시 동탄구 76.2% 977/1,282 1,223
안산시 상록구 75.8% 592/781 998
안양시 만안구 75.5% 466/617 758
군포시 75.5% 555/735 836
구리시 75.5% 582/771 808
의정부시 75.4% 1,304/1,729 1,892
화성시 병점구 75.4% 337/447 562
시흥시 74.7% 1,278/1,710 1,836
수원시 권선구 74.3% 889/1,197 1,304
부천시 소사구 73.5% 501/682 795
안산시 단원구 73.4% 924/1,259 1,462
연천군 73.2% 52/71 122
김포시 72.8% 1,200/1,649 1,568
고양시 일산동구 72.4% 938/1,295 1,220
수원시 영통구 71.3% 923/1,295 1,325
부천시 원미구 71.1% 1,456/2,048 2,095
고양시 일산서구 68.9% 571/829 888
수원시 팔달구 68.8% 707/1,028 1,096
평택시

평택시의 다른 업종

평택시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
골프연습장참고 98.2% 56/57 58
숙박업참고 94.8% 55/58 251
헬스장참고 94.5% 103/109 162
유흥주점참고 93.1% 162/174 626
뷔페 89.4% 118/132 102
노래방참고 89.4% 143/160 280
단란주점참고 87.8% 36/41 97
태권도장참고 87.4% 83/95 152
편의점 86.5% 684/791 703
중식 83.2% 258/310 380
네일숍 82.9% 349/421 400
패스트푸드 82.6% 95/115 118
미용실 82.2% 779/948 1,435
일식 80.2% 211/263 286
고깃집 79.4% 227/286 268
메이크업 78.9% 75/95 127
당구장참고 78.6% 110/140 164
애견미용 76.1% 150/197 185
외국음식 76.0% 79/104 105
한식 75.1% 2,558/3,404 3,707
피부관리실 74.9% 320/427 402
카페 74.6% 1,026/1,375 991
호프·통닭(치킨집) 73.5% 601/818 784
김밥·도시락 73.3% 22/30 30
경양식 73.0% 276/378 320
분식 73.0% 322/441 381
애견호텔·유치원 73.0% 100/137 110
정육점 71.7% 200/279 360
소주방·주점 71.4% 95/133 120
세탁소 69.3% 52/75 173
이발소 68.1% 64/94 180
횟집 67.3% 35/52 47
빵집 63.4% 109/172 188
반찬가게·떡집 58.6% 623/1,064 879
다방 58.5% 48/82 67
펫숍 58.4% 66/113 51
PC방참고 56.3% 353/627 575
오락실·인형뽑기 52.3% 127/243 117
푸드트럭 48.4% 15/31 48

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 23/23 표본 적음109
탕류78.9% 15/19 표본 적음19
캠핑장참고75.0% 9/12 표본 적음12
농어촌민박64.3% 9/14 표본 적음31

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 21곳)