미용 전체

용인시 기흥구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경기 용인시 기흥구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

용인시 기흥구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 10개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
77.3%경기 전체보다 0.9%p 높음
지금 영업 중
1,074곳최근 1년 새로 86곳
동네별 상세
10곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
용인시 기흥구 95.8%1,116/1,16577.3%741/95864.0%495/774
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 용인시 기흥구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.0년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 453곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,074곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 37%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,251곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

용인시 기흥구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
언남동 86.7% 39/45 23,640원추정 49
보라동 86.4% 57/66 18,700원추정 76
동백동 85.5% 47/55 14,930원추정 83
중동 79.1% 121/153 22,380원추정 165
영덕동 78.3% 90/115 22,400원추정 129
마북동 77.1% 37/48 28,160원추정 65
신갈동 75.9% 41/54 25,390원실측 76
보정동 75.0% 90/120 22,200원추정 112
서천동 72.6% 45/62 22,480원추정 53
구갈동 72.1% 101/140 25,390원실측 150

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

공세동85.0% 17/20 표본 적음15,070원추정24
청덕동81.2% 13/16 표본 적음18,190원추정22
상하동76.5% 13/17 표본 적음17,560원추정25
상갈동75.0% 12/16 표본 적음25,390원실측24
농서동50.0% 10/20 표본 적음20,220원추정11

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 10곳 — 고매동(5) · 하갈동(3) · 지곡동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

90'1474%
90'1568%
119'1677%
113'1779%
100'1869%
96'1980%
87'2083%
101'2186%
91'2279%
87'2377%
114'24–
96'25–
67'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 용인시 기흥구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 96곳이 새로 열고 64곳이 닫아, 한 해 32곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(82.2%)이 10평 미만(71.4%)보다 10.8%p 높았습니다.

10평 미만71.4%378곳
10~20평82.2%376곳
20~40평81.8%148곳
40평 이상76.6%47곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

1월에 가장 많이 열고(66곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 90.2% 83/92 163
안성시 83.9% 360/429 611
의왕시 83.8% 228/272 343
가평군 82.5% 94/114 178
남양주시 82.0% 1,659/2,023 2,535
양주시 80.9% 565/698 922
화성시 만세구 80.8% 531/657 742
여주시 80.8% 202/250 394
안양시 동안구 80.7% 833/1,032 1,264
용인시 처인구 80.3% 505/629 776
동두천시 80.2% 243/303 359
평택시 80.2% 1,547/1,929 2,385
화성시 효행구 79.9% 218/273 388
포천시 79.8% 257/322 442
오산시 79.6% 489/614 780
고양시 덕양구 79.4% 1,001/1,261 1,478
하남시 79.2% 753/951 969
양평군 78.2% 169/216 315
이천시 78.2% 548/701 852
성남시 수정구 78.1% 561/718 818
용인시 수지구 78.0% 586/751 816
광주시 77.6% 778/1,003 1,105
용인시 기흥구 77.3% 741/958 1,074
수원시 장안구 77.2% 539/698 911
파주시 77.0% 1,009/1,310 1,555
성남시 분당구 76.6% 1,329/1,736 1,745
성남시 중원구 76.5% 427/558 735
부천시 오정구 76.5% 257/336 468
광명시 76.3% 639/837 951
화성시 동탄구 76.2% 977/1,282 1,223
안산시 상록구 75.8% 592/781 998
안양시 만안구 75.5% 466/617 758
군포시 75.5% 555/735 836
구리시 75.5% 582/771 808
의정부시 75.4% 1,304/1,729 1,892
화성시 병점구 75.4% 337/447 562
시흥시 74.7% 1,278/1,710 1,836
수원시 권선구 74.3% 889/1,197 1,304
부천시 소사구 73.5% 501/682 795
안산시 단원구 73.4% 924/1,259 1,462
연천군 73.2% 52/71 122
김포시 72.8% 1,200/1,649 1,568
고양시 일산동구 72.4% 938/1,295 1,220
수원시 영통구 71.3% 923/1,295 1,325
부천시 원미구 71.1% 1,456/2,048 2,095
고양시 일산서구 68.9% 571/829 888
수원시 팔달구 68.8% 707/1,028 1,096
용인시 기흥구

용인시 기흥구의 다른 업종

용인시 기흥구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
당구장참고 94.7% 36/38 72
노래방참고 92.9% 52/56 118
골프연습장참고 89.2% 33/37 50
헬스장참고 88.0% 95/108 142
애견미용 87.6% 92/105 91
태권도장참고 86.7% 39/45 107
미용실 83.7% 420/502 684
편의점 83.3% 225/270 225
메이크업 81.6% 31/38 58
애견호텔·유치원 81.2% 52/64 53
정육점 79.6% 292/367 582
이발소 78.0% 39/50 61
네일숍 77.8% 151/194 174
세탁소 76.3% 45/59 103
소주방·주점 75.8% 25/33 35
일식 74.7% 118/158 124
중식 74.5% 76/102 119
외국음식 72.0% 36/50 28
분식 71.3% 127/178 146
고깃집 71.1% 177/249 271
호프·통닭(치킨집) 70.7% 253/358 275
펫숍 67.7% 21/31 15
카페 67.6% 583/863 470
경양식 67.5% 208/308 208
한식 67.3% 872/1,295 1,209
횟집 65.6% 21/32 30
PC방참고 65.6% 59/90 58
피부관리실 62.3% 139/223 158
빵집 61.2% 74/121 127
패스트푸드 59.6% 34/57 64
오락실·인형뽑기 59.4% 38/64 46
반찬가게·떡집 55.1% 425/772 426

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 19/19 표본 적음24
단란주점참고100.0% 11/11 표본 적음18
뷔페81.8% 9/11 표본 적음9
다방60.0% 6/10 표본 적음6
푸드트럭46.2% 6/13 표본 적음12

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 50곳) · 숙박업(영업 중 43곳) · 김밥·도시락(영업 중 12곳) · 탕류(영업 중 12곳) · 도시민박(영업 중 10곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)