미용 전체

이천시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경기 이천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

이천시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 10개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
78.2%경기 전체보다 1.8%p 높음
지금 영업 중
852곳최근 1년 새로 78곳
동네별 상세
10곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
이천시 94.9%803/84678.2%548/70167.9%360/530
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 이천시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.8년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 309곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 852곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 37%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 924곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

이천시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
중리동 87.9% 87/99 17,000원실측 120
안흥동 84.4% 27/32 17,370원추정 39
송정동 83.3% 25/30 13,150원추정 39
부발읍 81.8% 63/77 9,370원추정 94
마장면 81.1% 30/37 8,700원추정 41
증포동 79.2% 42/53 13,050원추정 68
관고동 76.7% 23/30 15,410원추정 48
갈산동 75.0% 33/44 12,770원추정 50
창전동 73.6% 148/201 17,000원실측 220
장호원읍 62.2% 28/45 12,610원추정 54

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

백사면90.0% 9/10 표본 적음7,880원 이하이하15
대월면60.0% 15/25 표본 적음10,110원추정21

3년 표본 10곳 미만인 동 12곳 지금 영업 중 43곳 — 신둔면(13) · 증일동(7) · 사음동(5) · 호법면(5) · 모가면(4) · 설성면(2) · 율면(2) · 고담동(1) · 단월동(1) · 대포동(1) 외 2곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

49'1488%
56'1575%
69'1678%
69'1770%
77'1878%
75'1980%
74'2086%
73'2184%
75'2272%
99'2374%
78'24–
64'25–
66'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 이천시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 64곳이 새로 열고 60곳이 닫아, 한 해 4곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(96.8%)이 10평 미만(73.6%)보다 23.2%p 높았습니다.

10평 미만73.6%288곳
10~20평80.5%272곳
20~40평79.1%110곳
40평 이상96.8%31곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

9월에 가장 많이 열고(57곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 90.2% 83/92 163
안성시 83.9% 360/429 611
의왕시 83.8% 228/272 343
가평군 82.5% 94/114 178
남양주시 82.0% 1,659/2,023 2,535
양주시 80.9% 565/698 922
화성시 만세구 80.8% 531/657 742
여주시 80.8% 202/250 394
안양시 동안구 80.7% 833/1,032 1,264
용인시 처인구 80.3% 505/629 776
동두천시 80.2% 243/303 359
평택시 80.2% 1,547/1,929 2,385
화성시 효행구 79.9% 218/273 388
포천시 79.8% 257/322 442
오산시 79.6% 489/614 780
고양시 덕양구 79.4% 1,001/1,261 1,478
하남시 79.2% 753/951 969
양평군 78.2% 169/216 315
이천시 78.2% 548/701 852
성남시 수정구 78.1% 561/718 818
용인시 수지구 78.0% 586/751 816
광주시 77.6% 778/1,003 1,105
용인시 기흥구 77.3% 741/958 1,074
수원시 장안구 77.2% 539/698 911
파주시 77.0% 1,009/1,310 1,555
성남시 분당구 76.6% 1,329/1,736 1,745
성남시 중원구 76.5% 427/558 735
부천시 오정구 76.5% 257/336 468
광명시 76.3% 639/837 951
화성시 동탄구 76.2% 977/1,282 1,223
안산시 상록구 75.8% 592/781 998
안양시 만안구 75.5% 466/617 758
군포시 75.5% 555/735 836
구리시 75.5% 582/771 808
의정부시 75.4% 1,304/1,729 1,892
화성시 병점구 75.4% 337/447 562
시흥시 74.7% 1,278/1,710 1,836
수원시 권선구 74.3% 889/1,197 1,304
부천시 소사구 73.5% 501/682 795
안산시 단원구 73.4% 924/1,259 1,462
연천군 73.2% 52/71 122
김포시 72.8% 1,200/1,649 1,568
고양시 일산동구 72.4% 938/1,295 1,220
수원시 영통구 71.3% 923/1,295 1,325
부천시 원미구 71.1% 1,456/2,048 2,095
고양시 일산서구 68.9% 571/829 888
수원시 팔달구 68.8% 707/1,028 1,096
이천시

이천시의 다른 업종

이천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 94.1% 32/34 115
헬스장참고 86.8% 46/53 63
편의점 85.3% 272/319 262
일식 84.1% 58/69 102
탕류 83.7% 36/43 93
당구장참고 83.6% 46/55 56
미용실 82.6% 281/340 526
고깃집 81.8% 157/192 311
중식 81.6% 80/98 148
정육점 80.5% 124/154 270
패스트푸드 80.5% 33/41 34
경양식 80.4% 86/107 124
체육도장참고 79.5% 35/44 72
뷔페 79.2% 42/53 50
애견호텔·유치원 78.0% 32/41 31
호프·통닭(치킨집) 78.0% 227/291 322
횟집 77.8% 28/36 37
한식 77.6% 641/826 1,227
애견미용 76.3% 29/38 40
네일숍 75.8% 116/153 122
메이크업 75.0% 36/48 48
피부관리실 71.5% 98/137 139
카페 68.6% 405/590 386
분식 64.8% 107/165 149
골프연습장참고 64.7% 22/34 18
PC방참고 64.4% 76/118 99
빵집 59.1% 68/115 91
반찬가게·떡집 58.3% 270/463 362
오락실·인형뽑기 50.7% 37/73 44

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 19/19 표본 적음42
숙박업참고96.4% 27/28 표본 적음128
외국음식92.9% 26/28 표본 적음31
농어촌민박86.4% 19/22 표본 적음40
유흥주점참고82.6% 19/23 표본 적음92
세탁소75.0% 15/20 표본 적음80
김밥·도시락75.0% 9/12 표본 적음16
펫숍74.1% 20/27 표본 적음16
푸드트럭72.7% 16/22 표본 적음27
태권도장참고70.8% 17/24 표본 적음48
이발소66.7% 12/18 표본 적음62
소주방·주점64.3% 18/28 표본 적음29
다방60.9% 14/23 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 36곳) · 캠핑장(영업 중 15곳) · 도시민박(영업 중 2곳)