미용 전체

여주시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경기 여주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

여주시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
80.8%경기 전체보다 4.4%p 높음
지금 영업 중
394곳최근 1년 새로 29곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
여주시 95.0%306/32280.8%202/25065.9%120/182
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 여주시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.4년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 110곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 394곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 16%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 17%
  • 10년 이상 46%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 351곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

여주시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
하동 78.8% 26/33 10,640원실측 54
홍문동 71.4% 35/49 16,800원추정 71

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

현암동96.0% 24/25 표본 적음10,980원추정28
교동94.4% 17/18 표본 적음9,970원추정29
오학동90.0% 18/20 표본 적음11,030원추정32
점봉동85.7% 12/14 표본 적음11,680원추정20
천송동84.6% 11/13 표본 적음11,010원추정19
창동73.9% 17/23 표본 적음10,640원실측33
가남읍70.8% 17/24 표본 적음11,890원추정33
상동66.7% 10/15 표본 적음12,170원추정20

3년 표본 10곳 미만인 동 11곳 지금 영업 중 55곳 — 월송동(12) · 대신면(11) · 세종대왕면(8) · 북내면(5) · 점동면(5) · 흥천면(4) · 산북면(3) · 연양동(3) · 금사면(2) · 강천면(1) 외 1곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

14'1486%
23'1578%
26'1681%
21'1781%
34'1876%
30'1987%
14'2079%
23'2174%
23'2274%
51'2388%
32'24–
37'25–
23'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 여주시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 37곳이 새로 열고 23곳이 닫아, 한 해 14곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

가게 크기에 따른 차이가 크지 않았습니다.

10평 미만80.7%88곳
10~20평79.1%129곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(24곳) 11월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 90.2% 83/92 163
안성시 83.9% 360/429 611
의왕시 83.8% 228/272 343
가평군 82.5% 94/114 178
남양주시 82.0% 1,659/2,023 2,535
양주시 80.9% 565/698 922
화성시 만세구 80.8% 531/657 742
여주시 80.8% 202/250 394
안양시 동안구 80.7% 833/1,032 1,264
용인시 처인구 80.3% 505/629 776
동두천시 80.2% 243/303 359
평택시 80.2% 1,547/1,929 2,385
화성시 효행구 79.9% 218/273 388
포천시 79.8% 257/322 442
오산시 79.6% 489/614 780
고양시 덕양구 79.4% 1,001/1,261 1,478
하남시 79.2% 753/951 969
양평군 78.2% 169/216 315
이천시 78.2% 548/701 852
성남시 수정구 78.1% 561/718 818
용인시 수지구 78.0% 586/751 816
광주시 77.6% 778/1,003 1,105
용인시 기흥구 77.3% 741/958 1,074
수원시 장안구 77.2% 539/698 911
파주시 77.0% 1,009/1,310 1,555
성남시 분당구 76.6% 1,329/1,736 1,745
성남시 중원구 76.5% 427/558 735
부천시 오정구 76.5% 257/336 468
광명시 76.3% 639/837 951
화성시 동탄구 76.2% 977/1,282 1,223
안산시 상록구 75.8% 592/781 998
안양시 만안구 75.5% 466/617 758
군포시 75.5% 555/735 836
구리시 75.5% 582/771 808
의정부시 75.4% 1,304/1,729 1,892
화성시 병점구 75.4% 337/447 562
시흥시 74.7% 1,278/1,710 1,836
수원시 권선구 74.3% 889/1,197 1,304
부천시 소사구 73.5% 501/682 795
안산시 단원구 73.4% 924/1,259 1,462
연천군 73.2% 52/71 122
김포시 72.8% 1,200/1,649 1,568
고양시 일산동구 72.4% 938/1,295 1,220
수원시 영통구 71.3% 923/1,295 1,325
부천시 원미구 71.1% 1,456/2,048 2,095
고양시 일산서구 68.9% 571/829 888
수원시 팔달구 68.8% 707/1,028 1,096
여주시

여주시의 다른 업종

여주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
중식 88.6% 39/44 60
편의점 88.1% 111/126 124
고깃집 86.2% 69/80 89
분식 83.1% 49/59 78
네일숍 83.0% 44/53 56
경양식 81.8% 27/33 48
한식 81.4% 445/547 1,208
농어촌민박 81.1% 60/74 102
호프·통닭(치킨집) 81.0% 85/105 145
미용실 80.2% 101/126 254
피부관리실 78.6% 44/56 57
소주방·주점 78.4% 29/37 32
정육점 76.8% 53/69 128
카페 75.0% 192/256 214
패스트푸드 73.7% 28/38 21
빵집 66.7% 26/39 41
반찬가게·떡집 65.6% 187/285 291
다방 50.0% 16/32 33
PC방참고 48.3% 29/60 40

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

당구장참고100.0% 14/14 표본 적음27
숙박업참고96.2% 25/26 표본 적음96
일식94.7% 18/19 표본 적음30
인쇄소참고94.4% 17/18 표본 적음36
애견호텔·유치원94.1% 16/17 표본 적음26
헬스장참고94.1% 16/17 표본 적음22
애견미용93.3% 14/15 표본 적음22
노래방참고92.3% 12/13 표본 적음76
메이크업91.7% 11/12 표본 적음22
세탁소90.0% 9/10 표본 적음48
횟집84.6% 11/13 표본 적음29
골프연습장참고84.6% 11/13 표본 적음23
펫숍84.6% 11/13 표본 적음16
이발소83.3% 10/12 표본 적음36
캠핑장참고81.2% 13/16 표본 적음18
외국음식76.5% 13/17 표본 적음20
푸드트럭50.0% 8/16 표본 적음17
오락실·인형뽑기32.1% 9/28 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 36곳) · 단란주점(영업 중 21곳) · 태권도장(영업 중 17곳) · 탕류(영업 중 5곳) · 도시민박(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 4곳) · 김밥·도시락(영업 중 2곳)