미용 전체

오산시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경기 오산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

오산시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
79.6%경기 전체보다 3.2%p 높음
지금 영업 중
780곳최근 1년 새로 77곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
오산시 94.4%748/79279.6%489/61466.9%317/474
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 오산시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.5년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 291곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 780곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 35%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 869곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

오산시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
금암동 87.1% 27/31 19,800원추정 45
원동 81.8% 112/137 18,340원실측 179
수청동 79.5% 66/83 19,100원추정 92
세교동 79.4% 27/34 14,060원추정 38
궐동 79.3% 73/92 19,020원추정 119
오산동 74.1% 80/108 18,340원실측 123

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

고현동93.8% 15/16 표본 적음14,040원추정24
갈곶동88.2% 15/17 표본 적음16,060원추정36
부산동84.6% 11/13 표본 적음16,800원추정14
내삼미동78.3% 18/23 표본 적음13,710원추정24
양산동62.5% 10/16 표본 적음15,940원추정14

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 72곳 — 누읍동(13) · 가수동(12) · 청호동(10) · 은계동(9) · 서동(8) · 지곶동(6) · 외삼미동(5) · 청학동(5) · 탑동(4)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

55'1485%
55'1578%
56'1689%
67'1773%
73'1875%
53'1983%
57'2082%
68'2172%
61'2282%
84'2380%
94'24–
84'25–
62'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 오산시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 84곳이 새로 열고 55곳이 닫아, 한 해 29곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(83.7%)이 10평 미만(75.6%)보다 8.2%p 높았습니다.

10평 미만75.6%266곳
10~20평83.7%252곳
20~40평80.8%78곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(57곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 90.2% 83/92 163
안성시 83.9% 360/429 611
의왕시 83.8% 228/272 343
가평군 82.5% 94/114 178
남양주시 82.0% 1,659/2,023 2,535
양주시 80.9% 565/698 922
화성시 만세구 80.8% 531/657 742
여주시 80.8% 202/250 394
안양시 동안구 80.7% 833/1,032 1,264
용인시 처인구 80.3% 505/629 776
동두천시 80.2% 243/303 359
평택시 80.2% 1,547/1,929 2,385
화성시 효행구 79.9% 218/273 388
포천시 79.8% 257/322 442
오산시 79.6% 489/614 780
고양시 덕양구 79.4% 1,001/1,261 1,478
하남시 79.2% 753/951 969
양평군 78.2% 169/216 315
이천시 78.2% 548/701 852
성남시 수정구 78.1% 561/718 818
용인시 수지구 78.0% 586/751 816
광주시 77.6% 778/1,003 1,105
용인시 기흥구 77.3% 741/958 1,074
수원시 장안구 77.2% 539/698 911
파주시 77.0% 1,009/1,310 1,555
성남시 분당구 76.6% 1,329/1,736 1,745
성남시 중원구 76.5% 427/558 735
부천시 오정구 76.5% 257/336 468
광명시 76.3% 639/837 951
화성시 동탄구 76.2% 977/1,282 1,223
안산시 상록구 75.8% 592/781 998
안양시 만안구 75.5% 466/617 758
군포시 75.5% 555/735 836
구리시 75.5% 582/771 808
의정부시 75.4% 1,304/1,729 1,892
화성시 병점구 75.4% 337/447 562
시흥시 74.7% 1,278/1,710 1,836
수원시 권선구 74.3% 889/1,197 1,304
부천시 소사구 73.5% 501/682 795
안산시 단원구 73.4% 924/1,259 1,462
연천군 73.2% 52/71 122
김포시 72.8% 1,200/1,649 1,568
고양시 일산동구 72.4% 938/1,295 1,220
수원시 영통구 71.3% 923/1,295 1,325
부천시 원미구 71.1% 1,456/2,048 2,095
고양시 일산서구 68.9% 571/829 888
수원시 팔달구 68.8% 707/1,028 1,096
오산시

오산시의 다른 업종

오산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 92.0% 46/50 138
태권도장참고 90.3% 28/31 75
헬스장참고 88.6% 39/44 57
애견미용 86.0% 43/50 52
미용실 86.0% 264/307 505
골프연습장참고 83.9% 26/31 25
일식 83.3% 40/48 55
고깃집 83.1% 217/261 291
편의점 82.3% 177/215 206
네일숍 81.5% 110/135 126
애견호텔·유치원 80.0% 32/40 35
패스트푸드 80.0% 24/30 39
당구장참고 75.9% 44/58 61
횟집 75.0% 33/44 45
정육점 73.9% 82/111 139
호프·통닭(치킨집) 73.7% 260/353 310
중식 73.4% 102/139 148
카페 72.9% 328/450 317
경양식 72.7% 32/44 66
분식 72.0% 103/143 147
한식 71.7% 601/838 1,037
피부관리실 68.8% 95/138 107
다방 63.8% 30/47 55
이발소 60.0% 18/30 49
빵집 57.9% 44/76 78
오락실·인형뽑기 57.4% 39/68 26
반찬가게·떡집 54.6% 208/381 281
PC방참고 50.5% 98/194 111

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 10/10 표본 적음27
인쇄소참고92.9% 13/14 표본 적음32
유흥주점참고90.0% 9/10 표본 적음121
세탁소89.5% 17/19 표본 적음65
외국음식84.6% 22/26 표본 적음29
펫숍77.3% 17/22 표본 적음19
김밥·도시락76.9% 10/13 표본 적음15
소주방·주점67.9% 19/28 표본 적음38
메이크업52.4% 11/21 표본 적음35

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 123곳) · 탕류(영업 중 8곳) · 도시민박(영업 중 7곳) · 뷔페(영업 중 6곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)