미용 전체

남양주시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경기 남양주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남양주시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 12개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
82.0%경기 전체보다 5.6%p 높음
지금 영업 중
2,535곳최근 1년 새로 243곳
동네별 상세
12곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남양주시 95.7%2,404/2,51182.0%1,659/2,02373.6%1,082/1,470
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남양주시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
11.4년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 804곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 2,535곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 16%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 33%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 2,754곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남양주시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
별내면 86.7% 26/30 17,540원추정 42
와부읍 86.4% 95/110 25,800원추정 159
금곡동 85.7% 30/35 23,990원추정 60
호평동 85.7% 168/196 20,860원추정 215
오남읍 84.5% 109/129 14,110원추정 169
화도읍 82.6% 199/241 15,280원추정 337
다산동 82.5% 378/458 29,340원추정 592
별내동 80.5% 285/354 23,240원추정 342
진접읍 79.6% 187/235 19,490원추정 308
평내동 78.3% 90/115 23,250원추정 147
진건읍 76.7% 33/43 19,150원추정 65
퇴계원읍 74.6% 44/59 23,640원추정 77

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

수동면92.3% 12/13 표본 적음12,210원추정16

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 6곳 — 도농동(4) · 이패동(1) · 일패동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

142'1481%
166'1583%
191'1682%
180'1784%
189'1887%
224'1982%
190'2084%
243'2183%
286'2278%
270'2379%
251'24–
225'25–
197'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 남양주시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 225곳이 새로 열고 155곳이 닫아, 한 해 70곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(87.8%)이 10평 미만(79.4%)보다 8.3%p 높았습니다.

10평 미만79.4%793곳
10~20평83.6%894곳
20~40평83.6%281곳
40평 이상87.8%49곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(180곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 90.2% 83/92 163
안성시 83.9% 360/429 611
의왕시 83.8% 228/272 343
가평군 82.5% 94/114 178
남양주시 82.0% 1,659/2,023 2,535
양주시 80.9% 565/698 922
화성시 만세구 80.8% 531/657 742
여주시 80.8% 202/250 394
안양시 동안구 80.7% 833/1,032 1,264
용인시 처인구 80.3% 505/629 776
동두천시 80.2% 243/303 359
평택시 80.2% 1,547/1,929 2,385
화성시 효행구 79.9% 218/273 388
포천시 79.8% 257/322 442
오산시 79.6% 489/614 780
고양시 덕양구 79.4% 1,001/1,261 1,478
하남시 79.2% 753/951 969
양평군 78.2% 169/216 315
이천시 78.2% 548/701 852
성남시 수정구 78.1% 561/718 818
용인시 수지구 78.0% 586/751 816
광주시 77.6% 778/1,003 1,105
용인시 기흥구 77.3% 741/958 1,074
수원시 장안구 77.2% 539/698 911
파주시 77.0% 1,009/1,310 1,555
성남시 분당구 76.6% 1,329/1,736 1,745
성남시 중원구 76.5% 427/558 735
부천시 오정구 76.5% 257/336 468
광명시 76.3% 639/837 951
화성시 동탄구 76.2% 977/1,282 1,223
안산시 상록구 75.8% 592/781 998
안양시 만안구 75.5% 466/617 758
군포시 75.5% 555/735 836
구리시 75.5% 582/771 808
의정부시 75.4% 1,304/1,729 1,892
화성시 병점구 75.4% 337/447 562
시흥시 74.7% 1,278/1,710 1,836
수원시 권선구 74.3% 889/1,197 1,304
부천시 소사구 73.5% 501/682 795
안산시 단원구 73.4% 924/1,259 1,462
연천군 73.2% 52/71 122
김포시 72.8% 1,200/1,649 1,568
고양시 일산동구 72.4% 938/1,295 1,220
수원시 영통구 71.3% 923/1,295 1,325
부천시 원미구 71.1% 1,456/2,048 2,095
고양시 일산서구 68.9% 571/829 888
수원시 팔달구 68.8% 707/1,028 1,096
남양주시

남양주시의 다른 업종

남양주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 100.0% 34/34 104
노래방참고 95.0% 76/80 190
유흥주점참고 94.6% 35/37 112
헬스장참고 92.9% 130/140 174
당구장참고 92.0% 92/100 136
골프연습장참고 90.3% 56/62 97
태권도장참고 86.7% 72/83 111
편의점 86.4% 419/485 429
미용실 85.9% 906/1,055 1,504
푸드트럭 83.9% 26/31 51
애견미용 83.4% 156/187 202
세탁소 80.9% 76/94 223
네일숍 80.2% 308/384 370
애견호텔·유치원 80.2% 89/111 105
중식 79.1% 182/230 251
메이크업 78.9% 75/95 132
뷔페 78.9% 30/38 30
탕류 78.6% 33/42 59
정육점 78.2% 373/477 573
패스트푸드 77.4% 103/133 147
농어촌민박 76.6% 95/124 124
외국음식 76.6% 36/47 44
고깃집 74.9% 388/518 452
일식 74.9% 188/251 224
피부관리실 74.4% 329/442 460
호프·통닭(치킨집) 74.2% 568/765 611
카페 72.4% 908/1,255 928
한식 71.4% 1,758/2,461 3,176
경양식 71.2% 227/319 260
소주방·주점 70.2% 66/94 57
분식 69.6% 304/437 361
횟집 68.1% 49/72 63
빵집 67.7% 168/248 258
펫숍 63.3% 57/90 54
반찬가게·떡집 62.9% 991/1,575 1,284
오락실·인형뽑기 61.8% 84/136 94
이발소 59.7% 46/77 99
PC방참고 53.8% 134/249 126

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 24/24 표본 적음60
단란주점참고100.0% 21/21 표본 적음56
캠핑장참고90.9% 20/22 표본 적음21
김밥·도시락75.0% 18/24 표본 적음35

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 26곳) · 도시민박(영업 중 3곳)