미용 전체
배곧동 미용 전체 생존율·임대료
경기 시흥시 배곧동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
배곧동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 20,810원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 73.4%시흥시 전체보다 1.3%p 낮음
- 1층 ㎡당 월
- 20,810원추정
- 지금 영업 중
- 265곳최근 1년 새로 47곳
이 동은 어느 칸인가
판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다
- 생존율 73.4%가 시흥시 중앙값 75.9%와 표본오차(±2.9%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
- 임대료가 시흥시 중앙값의 ±10% 안입니다.
기준선: 시흥시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 12곳의 중앙값 — 3년 생존 75.9% · 1층 ㎡당 20,565원. 생존율은 표본오차(±2.9%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 배곧동 | 93.3%308/ | 73.4%171/ | 63.9%76/ |
| 시흥시 | 94.0%1,977/ | 74.7%1,278/ | 60.2%734/ |
| 경기 | 94.0%47,367/ | 76.4%31,403/ | 63.9%19,996/ |
| 전국 | 94.1%188,518/ | 76.8%127,294/ | 64.0%82,412/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 20,810원평당 약 6.9만원
- 추정 월세
- 약 82만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 39.29㎡11.9평 · 322곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 265곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 47곳
- 시흥시 안 순위
- 2위25개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 335곳2022년 말 288곳 → 지금 · 주민 1만 명당 47.4곳
- 시흥시 안 밀집 순위
- 2위24개 동 중 · 시흥시 전체 1,739곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 7.7년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.6년닫은 123곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 265곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 17%
- 1~3년 29%
- 3~5년 26%
- 5~10년 24%
- 10년 이상 5%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 377곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
시흥시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 조남동 | 85.7% 48/56 | 18,510원추정 | 55 |
| 목감동 | 83.9% 26/31 | 19,700원추정 | 25 |
| 장현동 | 80.0% 28/35 | 23,580원추정 | 44 |
| 능곡동 | 78.5% 62/79 | 22,630원추정 | 106 |
| 은행동 | 78.4% 131/167 | 24,260원추정 | 204 |
| 월곶동 | 76.5% 39/51 | 19,410원추정 | 43 |
| 정왕동 | 75.3% 400/531 | 19,890원추정 | 495 |
| 배곧동 | 73.4% 171/233 | 20,810원추정 | 265 |
| 신천동 | 72.5% 87/120 | 23,890원추정 | 139 |
| 장곡동 | 72.2% 57/79 | 20,320원추정 | 92 |
| 대야동 | 67.8% 120/177 | 25,290원추정 | 179 |
| 거모동 | 63.6% 35/55 | 17,310원추정 | 67 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 미용실 | 83.3% 75/90 | 114 |
| 애견미용 | 81.8% 27/33 | 37 |
| 편의점 | 76.7% 23/30 | 23 |
| 네일숍 | 70.3% 45/64 | 62 |
| 피부관리실 | 67.2% 41/61 | 68 |
| 호프·통닭(치킨집) | 62.7% 32/51 | 26 |
| 한식 | 59.9% 109/182 | 118 |
| 카페 | 58.3% 49/84 | 51 |
| 반찬가게·떡집 | 42.8% 62/145 | 76 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 노래방참고 | 100.0% 26/26 표본 적음 | 25 |
| 당구장참고 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 7 |
| 헬스장참고 | 92.9% 26/28 표본 적음 | 30 |
| 태권도장참고 | 81.8% 18/22 표본 적음 | 20 |
| 빵집 | 80.0% 20/25 표본 적음 | 21 |
| 애견호텔·유치원 | 75.0% 18/24 표본 적음 | 19 |
| 일식 | 72.4% 21/29 표본 적음 | 21 |
| 고깃집 | 68.0% 17/25 표본 적음 | 14 |
| 메이크업 | 64.3% 9/14 표본 적음 | 14 |
| 펫숍 | 64.3% 9/14 표본 적음 | 9 |
| 오락실·인형뽑기 | 63.6% 14/22 표본 적음 | 31 |
| 중식 | 63.6% 14/22 표본 적음 | 15 |
| PC방참고 | 55.2% 16/29 표본 적음 | 20 |
| 분식 | 53.3% 8/15 표본 적음 | 15 |
| 소주방·주점 | 50.0% 9/18 표본 적음 | 3 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 정육점(영업 중 13곳) · 이발소(영업 중 7곳) · 뷔페(영업 중 4곳) · 인쇄소(영업 중 4곳) · 경양식(영업 중 2곳) · 골프연습장(영업 중 2곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 김밥·도시락(영업 중 1곳) · 세탁소(영업 중 1곳) · 탕류(영업 중 1곳) 외 2개 업종