미용 전체

수원시 팔달구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경기 수원시 팔달구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

수원시 팔달구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
68.8%경기 전체보다 7.6%p 낮음
지금 영업 중
1,096곳최근 1년 새로 122곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
수원시 팔달구 92.6%1,220/1,31768.8%707/1,02853.8%408/759
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 수원시 팔달구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.0년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 627곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,096곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 21%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 34%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,439곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

수원시 팔달구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
우만동 76.5% 78/102 21,910원추정 128
화서동 76.1% 108/142 21,700원추정 184
고등동 75.4% 49/65 21,670원추정 92
매산로2가 68.6% 35/51 47,950원실측 50
인계동 65.5% 315/481 25,330원실측 418
매산로1가 61.5% 40/65 32,790원추정 61

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

교동87.5% 14/16 표본 적음32,650원실측21
지동78.6% 11/14 표본 적음22,250원추정32
매교동70.8% 17/24 표본 적음23,320원추정33
매산로3가55.0% 11/20 표본 적음22,240원추정21
팔달로3가45.5% 5/11 표본 적음32,650원실측6

3년 표본 10곳 미만인 동 10곳 지금 영업 중 50곳 — 북수동(13) · 남수동(7) · 영동(7) · 중동(7) · 신풍동(4) · 남창동(3) · 장안동(3) · 팔달로2가(3) · 팔달로1가(2) · 구천동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

81'1468%
93'1574%
112'1670%
86'1771%
91'1865%
106'1972%
86'2072%
132'2168%
123'2266%
141'2364%
152'24–
146'25–
90'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 수원시 팔달구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 146곳이 새로 열고 108곳이 닫아, 한 해 38곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(80.4%)이 10평 미만(60.3%)보다 20.0%p 높았습니다.

10평 미만60.3%464곳
10~20평72.9%328곳
20~40평79.6%152곳
40평 이상80.4%56곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

2월에 가장 많이 열고(88곳) 5월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 90.2% 83/92 163
안성시 83.9% 360/429 611
의왕시 83.8% 228/272 343
가평군 82.5% 94/114 178
남양주시 82.0% 1,659/2,023 2,535
양주시 80.9% 565/698 922
화성시 만세구 80.8% 531/657 742
여주시 80.8% 202/250 394
안양시 동안구 80.7% 833/1,032 1,264
용인시 처인구 80.3% 505/629 776
동두천시 80.2% 243/303 359
평택시 80.2% 1,547/1,929 2,385
화성시 효행구 79.9% 218/273 388
포천시 79.8% 257/322 442
오산시 79.6% 489/614 780
고양시 덕양구 79.4% 1,001/1,261 1,478
하남시 79.2% 753/951 969
양평군 78.2% 169/216 315
이천시 78.2% 548/701 852
성남시 수정구 78.1% 561/718 818
용인시 수지구 78.0% 586/751 816
광주시 77.6% 778/1,003 1,105
용인시 기흥구 77.3% 741/958 1,074
수원시 장안구 77.2% 539/698 911
파주시 77.0% 1,009/1,310 1,555
성남시 분당구 76.6% 1,329/1,736 1,745
성남시 중원구 76.5% 427/558 735
부천시 오정구 76.5% 257/336 468
광명시 76.3% 639/837 951
화성시 동탄구 76.2% 977/1,282 1,223
안산시 상록구 75.8% 592/781 998
안양시 만안구 75.5% 466/617 758
군포시 75.5% 555/735 836
구리시 75.5% 582/771 808
의정부시 75.4% 1,304/1,729 1,892
화성시 병점구 75.4% 337/447 562
시흥시 74.7% 1,278/1,710 1,836
수원시 권선구 74.3% 889/1,197 1,304
부천시 소사구 73.5% 501/682 795
안산시 단원구 73.4% 924/1,259 1,462
연천군 73.2% 52/71 122
김포시 72.8% 1,200/1,649 1,568
고양시 일산동구 72.4% 938/1,295 1,220
수원시 영통구 71.3% 923/1,295 1,325
부천시 원미구 71.1% 1,456/2,048 2,095
고양시 일산서구 68.9% 571/829 888
수원시 팔달구 68.8% 707/1,028 1,096
수원시 팔달구

수원시 팔달구의 다른 업종

수원시 팔달구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
체육도장참고 96.7% 29/30 71
인쇄소참고 94.7% 36/38 163
노래방참고 91.3% 42/46 135
숙박업참고 90.0% 72/80 316
편의점 89.5% 111/124 120
헬스장참고 88.2% 75/85 101
유흥주점참고 83.9% 47/56 152
외국음식 82.6% 38/46 47
당구장참고 81.4% 35/43 78
애견미용 77.4% 41/53 53
애견호텔·유치원 76.9% 30/39 33
미용실 75.1% 305/406 603
고깃집 72.9% 62/85 97
중식 72.3% 81/112 148
경양식 70.9% 83/117 110
네일숍 70.3% 168/239 197
정육점 69.9% 58/83 156
호프·통닭(치킨집) 69.4% 168/242 332
한식 68.1% 526/772 1,211
일식 67.0% 69/103 123
소주방·주점 65.2% 60/92 53
이발소 64.7% 33/51 69
카페 63.8% 363/569 348
피부관리실 61.1% 174/285 194
빵집 59.6% 56/94 106
메이크업 58.9% 43/73 92
펫숍 56.7% 17/30 12
분식 56.0% 75/134 108
세탁소 53.3% 16/30 67
반찬가게·떡집 49.4% 264/534 378
오락실·인형뽑기 46.9% 38/81 53
PC방참고 46.7% 78/167 86
푸드트럭 36.5% 23/63 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고100.0% 14/14 표본 적음31
단란주점참고92.3% 24/26 표본 적음64
뷔페85.7% 12/14 표본 적음24
패스트푸드72.2% 13/18 표본 적음21
도시민박62.5% 15/24 표본 적음174
김밥·도시락53.8% 7/13 표본 적음26
횟집52.4% 11/21 표본 적음24

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 30곳) · 골프연습장(영업 중 14곳) · 탕류(영업 중 7곳)