미용 전체

평택동 미용 전체 생존율·임대료

경기 평택시 평택동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

평택동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 33,950원(실측)입니다.

3년 생존율
77.6%평택시 전체보다 2.6%p 낮음
1층 ㎡당 월
33,950원평택역 상권 실측
지금 영업 중
127곳최근 1년 새로 8곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 77.6%가 평택시 중앙값 80.3%와 표본오차(±4.0%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 평택시 중앙값의 1.9배로 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 평택시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 16곳의 중앙값 — 3년 생존 80.3% · 1층 ㎡당 17,965원. 생존율은 표본오차(±4.0%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
평택동 91.9%125/13677.6%83/10767.1%53/79
평택시 94.9%2,293/2,41580.2%1,547/1,92968.4%947/1,384
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
33,950원평당 약 11.2만원
추정 월세
약 172만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
50.73㎡15.3평 · 144곳
공실률
10.9%평택역 상권

평택역 상권 실측 · 한국부동산원 2026년 2분기 · 1층. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
127곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
8곳
평택시 안 순위
6위34개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
121곳2022년 말 113곳 → 지금 · 주민 1만 명당 233.5곳
평택시 안 밀집 순위
6위33개 동 중 · 평택시 전체 2,227곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 평택동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.9년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 48곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 127곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 17%
  • 5~10년 27%
  • 10년 이상 31%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 144곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

평택시

이웃 동과 비교

평택시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
청북읍 93.9% 46/49 10,080원추정 59
고덕동 85.6% 143/167 30,320원추정 292
용이동 83.9% 120/143 17,670원추정 145
안중읍 83.5% 137/164 14,250원추정 190
팽성읍 82.0% 73/89 14,610원추정 113
동삭동 81.6% 71/87 20,690원추정 96
포승읍 81.0% 47/58 12,150원추정 64
비전동 80.8% 273/338 20,520원추정 375
합정동 79.8% 87/109 19,840원추정 125
평택동 77.6% 83/107 33,950원실측 127
서정동 77.5% 134/173 20,520원추정 233
신장동 77.4% 65/84 17,830원실측 94
지산동 73.8% 45/61 17,830원실측 89
이충동 73.4% 47/64 18,100원추정 73
세교동 69.5% 41/59 17,020원추정 87
통복동 68.8% 22/32 33,950원실측 57
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

9'14적음
9'15적음
9'16적음
13'1785%
13'1892%
6'19적음
12'2075%
11'2173%
12'2292%
14'2377%
17'24–
12'25–
7'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

평택동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 82.0% 41/50 77
한식 80.9% 93/115 158
카페 77.3% 51/66 53
호프·통닭(치킨집) 65.9% 27/41 31
오락실·인형뽑기 54.1% 20/37 23
PC방 53.9% 41/76 53
반찬가게·떡집 40.0% 12/30 14

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 11/11 표본 적음16
편의점95.0% 19/20 표본 적음22
경양식93.8% 15/16 표본 적음18
중식88.9% 24/27 표본 적음34
외국음식87.5% 14/16 표본 적음15
일식85.7% 12/14 표본 적음22
애견미용81.8% 9/11 표본 적음9
네일숍77.8% 21/27 표본 적음21
분식76.9% 20/26 표본 적음19
패스트푸드70.0% 7/10 표본 적음7
고깃집69.2% 9/13 표본 적음11
피부관리실68.4% 13/19 표본 적음22
빵집63.6% 7/11 표본 적음9
당구장참고53.8% 7/13 표본 적음10

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 95곳) · 숙박업(영업 중 44곳) · 단란주점(영업 중 17곳) · 이발소(영업 중 12곳) · 소주방·주점(영업 중 11곳) · 인쇄소(영업 중 10곳) · 헬스장(영업 중 10곳) · 정육점(영업 중 8곳) · 메이크업(영업 중 7곳) · 세탁소(영업 중 6곳) 외 7개 업종