미용 전체
고덕동 미용 전체 생존율·임대료
경기 평택시 고덕동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
고덕동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 30,320원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 85.6%평택시 전체보다 5.4%p 높음
- 1층 ㎡당 월
- 30,320원추정
- 지금 영업 중
- 292곳최근 1년 새로 67곳
이 동은 어느 칸인가
평택시 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「비싸도 되는 자리」 칸입니다.
기준선: 평택시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 16곳의 중앙값 — 3년 생존 80.3% · 1층 ㎡당 17,965원. 생존율은 표본오차(±2.7%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 고덕동 | 97.4%263/ | 85.6%143/ | 90.3%56/ |
| 평택시 | 94.9%2,293/ | 80.2%1,547/ | 68.4%947/ |
| 경기 | 94.0%47,367/ | 76.4%31,403/ | 63.9%19,996/ |
| 전국 | 94.1%188,518/ | 76.8%127,294/ | 64.0%82,412/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 30,320원평당 약 10.0만원
- 추정 월세
- 약 130만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 42.78㎡12.9평 · 337곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 292곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 67곳
- 평택시 안 순위
- 2위34개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 207곳2022년 말 92곳 → 지금 · 주민 1만 명당 30.5곳
- 평택시 안 밀집 순위
- 3위33개 동 중 · 평택시 전체 2,227곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.7년닫은 48곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 292곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 23%
- 1~3년 33%
- 3~5년 25%
- 5~10년 16%
- 10년 이상 3%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 337곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
평택시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 청북읍 | 93.9% 46/49 | 10,080원추정 | 59 |
| 고덕동 | 85.6% 143/167 | 30,320원추정 | 292 |
| 용이동 | 83.9% 120/143 | 17,670원추정 | 145 |
| 안중읍 | 83.5% 137/164 | 14,250원추정 | 190 |
| 팽성읍 | 82.0% 73/89 | 14,610원추정 | 113 |
| 동삭동 | 81.6% 71/87 | 20,690원추정 | 96 |
| 포승읍 | 81.0% 47/58 | 12,150원추정 | 64 |
| 비전동 | 80.8% 273/338 | 20,520원추정 | 375 |
| 합정동 | 79.8% 87/109 | 19,840원추정 | 125 |
| 평택동 | 77.6% 83/107 | 33,950원실측 | 127 |
| 서정동 | 77.5% 134/173 | 20,520원추정 | 233 |
| 신장동 | 77.4% 65/84 | 17,830원실측 | 94 |
| 지산동 | 73.8% 45/61 | 17,830원실측 | 89 |
| 이충동 | 73.4% 47/64 | 18,100원추정 | 73 |
| 세교동 | 69.5% 41/59 | 17,020원추정 | 87 |
| 통복동 | 68.8% 22/32 | 33,950원실측 | 57 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 미용실 | 88.9% 64/72 | 117 |
| 유흥주점 | 88.9% 40/45 | 42 |
| 네일숍 | 87.5% 35/40 | 65 |
| 일식 | 86.7% 26/30 | 41 |
| 편의점 | 84.6% 55/65 | 66 |
| 호프·통닭(치킨집) | 77.8% 49/63 | 66 |
| 한식 | 75.2% 224/298 | 350 |
| 카페 | 74.0% 94/127 | 127 |
| 피부관리실 | 72.5% 29/40 | 74 |
| 중식 | 72.2% 26/36 | 32 |
| 반찬가게·떡집 | 72.1% 44/61 | 80 |
| 고깃집 | 70.2% 33/47 | 53 |
| PC방 | 66.1% 39/59 | 97 |
| 경양식 | 62.2% 28/45 | 41 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 메이크업 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 33 |
| 헬스장참고 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 21 |
| 태권도장참고 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 23 |
| 노래방참고 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 15 |
| 빵집 | 84.6% 11/13 표본 적음 | 27 |
| 분식 | 72.0% 18/25 표본 적음 | 34 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 애견미용(영업 중 26곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 19곳) · 패스트푸드(영업 중 14곳) · 숙박업(영업 중 9곳) · 횟집(영업 중 9곳) · 외국음식(영업 중 8곳) · 이발소(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 7곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 6곳) · 정육점(영업 중 5곳) 외 10개 업종