미용 전체

동삭동 미용 전체 생존율·임대료

경기 평택시 동삭동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

동삭동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 20,690원(추정)입니다.

3년 생존율
81.6%평택시 전체보다 1.4%p 높음
1층 ㎡당 월
20,690원추정
지금 영업 중
96곳최근 1년 새로 6곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 81.6%가 평택시 중앙값 80.3%와 표본오차(±4.2%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 평택시 중앙값보다 15% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 평택시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 16곳의 중앙값 — 3년 생존 80.3% · 1층 ㎡당 17,965원. 생존율은 표본오차(±4.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
동삭동 97.3%110/11381.6%71/8776.0%38/50
평택시 94.9%2,293/2,41580.2%1,547/1,92968.4%947/1,384
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
20,690원평당 약 6.8만원
추정 월세
약 86만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
41.51㎡12.6평 · 119곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
96곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
6곳
평택시 안 순위
9위34개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
78곳2022년 말 48곳 → 지금 · 주민 1만 명당 17.2곳
평택시 안 밀집 순위
12위33개 동 중 · 평택시 전체 2,227곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 동삭동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 28곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 96곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 26%
  • 3~5년 30%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 12%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 119곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

평택시

이웃 동과 비교

평택시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
청북읍 93.9% 46/49 10,080원추정 59
고덕동 85.6% 143/167 30,320원추정 292
용이동 83.9% 120/143 17,670원추정 145
안중읍 83.5% 137/164 14,250원추정 190
팽성읍 82.0% 73/89 14,610원추정 113
동삭동 81.6% 71/87 20,690원추정 96
포승읍 81.0% 47/58 12,150원추정 64
비전동 80.8% 273/338 20,520원추정 375
합정동 79.8% 87/109 19,840원추정 125
평택동 77.6% 83/107 33,950원실측 127
서정동 77.5% 134/173 20,520원추정 233
신장동 77.4% 65/84 17,830원실측 94
지산동 73.8% 45/61 17,830원실측 89
이충동 73.4% 47/64 18,100원추정 73
세교동 69.5% 41/59 17,020원추정 87
통복동 68.8% 22/32 33,950원실측 57
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

5'14적음
3'15적음
7'16적음
1'17적음
12'1883%
8'19적음
6'20적음
12'2175%
14'2286%
24'2384%
10'24–
12'25–
5'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

동삭동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 84.2% 48/57 64
호프·통닭(치킨집) 82.6% 38/46 38
카페 77.3% 34/44 35
한식 76.1% 83/109 93
반찬가게·떡집 38.9% 14/36 18

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

고깃집100.0% 13/13 표본 적음11
태권도장참고91.7% 11/12 표본 적음11
분식85.7% 18/21 표본 적음17
일식82.4% 14/17 표본 적음15
노래방참고81.0% 17/21 표본 적음14
PC방참고80.0% 16/20 표본 적음23
네일숍80.0% 12/15 표본 적음17
편의점79.3% 23/29 표본 적음22
피부관리실76.9% 10/13 표본 적음12
중식76.5% 13/17 표본 적음15
경양식72.7% 8/11 표본 적음5

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 애견미용(영업 중 11곳) · 당구장(영업 중 9곳) · 빵집(영업 중 6곳) · 세탁소(영업 중 6곳) · 정육점(영업 중 6곳) · 패스트푸드(영업 중 6곳) · 헬스장(영업 중 6곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 5곳) · 메이크업(영업 중 3곳) · 소주방·주점(영업 중 3곳) 외 6개 업종